• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

YouTube исполнилось 10 лет

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000

Сегодня отмечает свое десятилетие популярный видеохостинг YouTube. Эта знаменательная дата попала на праздник Дня Святого Валентина. Ровно десять лет назад YouTube начал сделать первые шаги на просторах сети. Благодаря своему удобству и простоте в просмотрах видеороликов, сервис пополнял ряды своих поклонников быстрыми темпами.

На сегодняшний день YouTube является третьим сайтом в мире по количеству пользователей и занимает первое место среди видеоресурсов. Многие стараются ему подражать, но такого же успеха добиться пока так и не удалось.

На видеопортале можно найти видео абсолютно любого жанра: мультфильмы, кино, сериалы, различные приколы, снятые и выложенные самими пользователями ресурса, научные фильмы, видеоуроки, мастер-классы и многое другое. Каждый пользователь имеет право просматривать любое видео, ставить оценку и оставлять комментарии.

Сервис YouTube был основан 14 февраля 2005 года в штате Калифорния, США, тремя бывшими сотрудниками платежной системы PayPal: Д. Каримом, С.Ченом и Ч. Херли. За основу они взяли технологию Flash Video, которая давала хорошее качество видеоролика даже при малом объеме передачи данных. За короткое время проект стал популярным средством развлечения, начал привлекать все новых пользователей и перегнал по известности социальную сеть MySpace.

Самый первый ролик был запущен 23 апреля 2005 года. Он представлял собой короткий 18-секундный сюжет о том, как Д.Карим гулял в зоопарке Сан-Диего. Через два года, в ноябре 2007 года, сервис дошел и до России.

За эти годы сервис пережил много изменений. В 2006 году он был выкуплен компанией Google, которая предвидела растущий интерес пользователей к этому стартапу. По сей день YouTube является дочерней компаний поискового гиганта.

В среднем за минуту на YouTube загружается около 48 часов видеороликов, а в среднем за день – до 120 часов. Ежедневное количество просмотров видеоконтента достигает 4 миллиардов. После загрузки видео на сайт YouTube, пользователь имеет право размещать ссылку на него на другие сайты, а также может и запретить его использование другими лицами по закону США об авторском праве.
http://b-online.ru/infobusiness/2397-youtube-ispolnilos-10-let.html
 
  • Like
Реакции: morg

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Лучший, пожалуй, и прямых конкурентов, как уже написали, у них пока нету.
Кто-то рассказывал, что твиттер создает аналог, но до ютуб далековато)
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
На сервисе не отмечают, видать "догугловая" эпоха не в зачет..
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Ютуб на сегодня самый актуальный видеосервис. Пусть еще сто лет радует нас своими новшествами и роликами.
 

Loud

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
серьезно работают и нет на данный момент им аналогов
 
Сверху Снизу