• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Stripe позволяет любому бизнесу принимать Биткойн

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000


Крупнейший платежный процессор Stripe официально запустил полную интеграцию биткойн-платежей после почти года бета-тестирования. С этого момента, Stripe теперь позволяет всем продавцам в своей сети принимать биткойны с конвертацией в доллары США. Интеграция на уровне стандартного API для оплаты товаров не требует от магазинов никаких дополнительных усилий — они начнут принимать биткойны автоматически.

Представитель Stripe сказал CoinDesk, что бета-тест принес крайне многообещающие результаты, так как участвовавшие в нем продавцы-добровольцы смогли увеличить как свои локальные, так и международные продажи. Представитель Stripe отметил:
«Даже во время бета-тестирования, наши продавцы получили биткойн-заказы из более чем 60 стран [без малейшего риска], так что мы с нетерпением ждем, что будет дальше.»
Stripe — компания с штаб-квартирой в Сан-Франциско, которая является крупным игроком на американском рынке платежного процессинга. Она крайне осторожно двигалась в сторону интеграции Биткойна, с более чем годичным циклом бета-тестирования до сегодняшнего объявления о полной интеграции. В то же время, руководители компании, включая ее CTO Грега Брокмана, уже не раз ранее высказали мнение о высоком потенциале биткойн-технологии.
«Этот шаг подтверждает стремление нашей компании стать доминирующей и универсальной платежной инфраструктурой сети Интернет,» — сказал Грег Брокман в своем интервью в июне прошлого года. «В рамках этого видения, Биткойн выступает как важный элемент универсальной платежной системы, помогая нам соединить этот архипелаг из различных и разнородных финансовых систем мира.»
Stripe начал изучение технологии и тестирование биткойн-платежей с марта 2014 года, когда он запустил пилотный проект по интеграции с одним из своих клиентов, онлайн-сервисом резервного копирования данных Tarsnap. Stripe планирует взимать плату с 0,5% за каждую биткойн-транзакцию, что существенно меньше среднего по индустрии уровня в 1.5-2.5% за транзакцию.

Это объявление следует за успешным завершением бета-тестирования, о котором Stripe сообщил в прошлом декабре. В то время, Stripe заявил, что это, как ожидается, начнет полноценный прием биткойн-платежей в январе, что в дальнейшем было перенесено на конец февраля. И вот, теперь этот момент наступил.
Подробное руководство компании для ритейлеров и магазинов по биткойн-интеграции можно найти здесь.

Источник
 
Сверху Снизу