Объединенная армия Европы.

Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
По словам министра обороны ФРГ ,Урсули фон дер Ляйен, в интервью радио Deutschlandfunk, Европе стоит создать Единую армию для своей безопасности, по её словам только такая модель безопасности, может быть полезной в будущем.

Страны-члены ЕС все чаще объединяют усилия, и мир опирается на прочную платформу, говорит министр.

Также она считает что нельзя упустить мир в Европе, после Второй Мировой и холодной войны.

Ми знаем что Россия перестала быть нашим другом, но нельзя допустить того что бы она стала нашим врагом, ми хотим решать всеконфликты цивилизованным способом, за столом переговоров, но в тоже время хотим защищать международные права человека.Также она вспомнила и о Украине.Говорит Жан-Клод Юнкер в интервью Германскому изданию Welt am Sonntag.

Объединенная армия могла бы показать миру что между участниками ЕС никогда не будет войны.Она помогла бы во всех вопросах политической безопасности.

Россия же не видит в этом ничего хорошего.

Франц Клинцевич, считает что в век ядерного оружия такие предложения ничего не изменят, и сожалеет что они получают поддержку.

Также он отметил что ету идею никто не вспоминал и во времена противостояния НАТО з Варшавским договором, а с исчезновением договора, вдруг возникла потребность в этом.

Что может принести эта идея, и сможет ли она существенно повлиять на мир в мире, и экономику стран участников.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
Сообщение от Владислав Бабич
Европе стоит создать Единую армию для своей безопасности
Т.е. нато как я понимаю они хотят списать, чтобы не зависеть от сша в военном положении.
Нет скорее всего они хотят так всех объединить, ведь потом воевать против себя не получится.
 
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
Сообщение от Владислав Бабич
Европе стоит создать Единую армию для своей безопасности
Т.е. нато как я понимаю они хотят списать, чтобы не зависеть от сша в военном положении.
Нет скорее всего они хотят так всех объединить, ведь потом воевать против себя не получится.
Зачем объединять то что уже объединено в рамках нато?
В НАТО не все страны ЕС вступили, потом таким образом получится принудительное НАТО для всех стран участников.
 

Fomin18

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
76
Реакции
6
Поинты
0.000
Неужели Европа решилась против Америки идти? Как-то не верится. США их быстро на место поставит, как всегда.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Неужели Европа решилась против Америки идти? Как-то не верится. США их быстро на место поставит, как всегда.
Ну не знаю, объединенная независимая Европа мне видится даже большей силой, чем США. Но это не возможно, пока в Евросоюзе есть такие страны, как Британия, Польша, страны Прибалтики, готовые неукоснительно следовать политике Вашингтона и являются по сути агентами его влияния в Европе.
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Утопическая идея. Объединенная армия предполагает одинаковые для участников, относительно ВВП или относительно населения, вклады, но то, что может позволить себе Германия, окажется непосильным для, например, Испании
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Чтото мне подсказывает что это против России направлено, боятся они нас;)
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Интересно, а как они собрались преодолевать языковой барьер? Или они собрались набирать туда только выпускников языковых школ?
Думаю, ничего у них не выйдет.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Интересно, а как они собрались преодолевать языковой барьер?
Зачем, тут речь идет скорее об едином командовании, а не о том что бы сделать сводные отряды говорящие на одном языке.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Интересно, а как они собрались преодолевать языковой барьер? Или они собрались набирать туда только выпускников языковых школ?
Думаю, ничего у них не выйдет.
Английский они многие знают, возможно и будут у кого проблемы языковые, но переводчиков у них достаточно как собственно и занятия английского языка могут ввести. Хотя думаю для вступления в такую армию знание английского будет обязательным условием.
У них и так армии есть...смысла не вижу.
Готовятся к собственной жизни без кого либо вмешательства США.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
АГотовятся к собственной жизни без кого либо вмешательства США.
К попилу средств готовятся.
Наоборож же они оборонные бюджеты резали зато страны жили хорошо.
А теперь может быть хуже.
Потому что любая армия это проедание экономики и вырываение лучших рабочих рук из нее.
 
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
У них и так армии есть...смысла не вижу.
Да, но представьте что будет если их объединить.

добавлено через 13 минут
Сообщение от Fomin18
Неужели Европа решилась против Америки идти? Как-то не верится. США их быстро на место поставит, как всегда.
Ну не знаю, объединенная независимая Европа мне видится даже большей силой, чем США. Но это не возможно, пока в Евросоюзе есть такие страны, как Британия, Польша, страны Прибалтики, готовые неукоснительно следовать политике Вашингтона и являются по сути агентами его влияния в Европе.
Полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Потому что любая армия это проедание экономики и вырываение лучших рабочих рук из нее.
Вот только как показывает история развитие оборонки это как раз рост и развитие экономики, и далеко не только военной.
Вспомнить хотя бы то откуда у вас появилась возможность писать эти строки.
 
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
Сообщение от Владислав Бабич
Да, но представьте что будет если их объединить.

добавлено через 13 минут

Полностью согласен.
Кого объеденить то?
Все армии ЕС в одну.
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
И как интересно они назовут эту армию.
 
Сверху Снизу