• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самый основной шок украинцы уже пережили

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000

Сейчас Украина уже достигла дна, ниже которого ничего нет. Дальше должен начаться подъем. Но для этого нужно начать делать структурные реформы, которые предусмотрены меморандумом Украины с МВФ.

Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко и директор Украинского института публичной политики Максим Борода.

"Я думаю, что самый основной шок уже прошел. Мы сейчас находимся на дне. Ниже уже ничего нет. И это, кстати, тоже прописано в меморандуме МВФ. После этого, если мы начнем делать структурные реформы и попытаемся изменить условия нашей экономической жизни, то это дно должно начать выходить наверх. И в 2018 году мы должны будем превысить тот уровень, который у нас был до предыдущих кризисов. Но, конечно, если мы не начнем делать реформы, дно может просесть дальше", - отметил в Устенко.


По его мнению, все реформы, прописанные в меморандуме с МВФ, есть абсолютно популярными: "Именно реформы, а не расчистка финансового поля. Я сомневаюсь, что мы найдем в Украине хотя бы одного человека, который был бы против борьбы с коррупцией, дерегуляции бизнеса, реформировании системы госуправления. Именно такие реформы предусмотрены меморандумом. А вот повышение тарифов (на энергоносители. – Ред.) и все, что с этим связано, это не реформы".

Вместе с тем, как считает Борода, специфика любых реформ такая, что любые изменения всегда сначала вызывают негатив в обществе, но нужно время, чтоб прочувствовать их позитивное влияние.

"Когда происходят какие-то изменения, часть населения или какие-то группы чувствуют их на себе, и они часто являются негативные или просто некомфортные. А уже результаты и позитивные изменения приходят спустя определенное время. И как раз этот отрезок времени есть очень рискованным для жизнеспособности реформ. Тут можно вспомнить Саакашвили, который говорил, что любое изменение будет приводить к тому, что часть людей будет недовольна", - сказал Борода.

Как сообщал "Обозреватель, 11 марта МВФ одобрил расширенную программу помощи Украине на 17,5 млрд долларов. С её ключевыми направлениями можно ознакомиться в материале: "В МВФ назвали ключевые реформы, которых ждут от Украины взамен на деньги".

Источник
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
"Я думаю, что самый основной шок уже прошел. Мы сейчас находимся на дне.

Оптимизм дело хорошее, но я сомневаюсь, что это "дно" ниже которого невозможно упасть, ситуацию можно загнать еще ниже существующего "дна". Но все будет зависеть от действий власть имущих.
 

almastpro

Интересующийся
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Обостряется "Битва олигархов", которая, собственно лежит в основе шоковой терапии, имеющей место в стране.

Контрольна комісія ВР звернулася до генерального прокурора України з вимогою порушити кримінальну справу за фактами викладеними головою ОДА Дніпропетровської області Ігорем Коломойським на її засіданні.

Про це він написав на своїй сторінці в Facebook.

"Під час обговорення питання порядку денного Комісії щодо протидії незаконній приватизації та визначення шляхів її попередження Коломойський повідомив, що щомісячно, під тиском, надавав хабара в розмірі 5 млн доларів США, загалом 110 млн доларів, на вимогу діючого тоді президента України Кучми Леоніда Даниловича, через його зятя Пінчука Віктора Михайловича, за право управляти компанією "Укрнафта", і готовий давати свідчення з цього питання"

Это было ответом на удар ниже пояса нанесенный владельцу "Привата"

"В четверг, 12 марта, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2365 о мерах, направленных на национализацию ПАО КБ "ПриватБанк". Информация о регистрации законопроекта появилась на сайте Верховной Рады"

Думаю, что дна страна достигнет, когда появится хлеб из зерна нового урожая и придут морозы, а платить за обогрев придется уже по новым тарифам. Если конечно выше упомянутая битва не приведет финансовую систему страны к полному коллапсу несколько раньше. Когда позиция на дне стабилизируется полностью, Украина переживет дефолт и придет "Спаситель" Китай с инвестициями в сельское хозяйство, переработку сырья и энергетику. К тому времени население страны сократится процентов на 50. Имхо.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Сейчас Украина уже достигла дна, ниже которого ничего нет. Дальше должен начаться подъем. Но для этого нужно начать делать структурные реформы, которые предусмотрены меморандумом Украины с МВФ.
Не согласен с формулировкой....Правильней -
Сейчас Украина уже достигла дна....ниже которого только то дно, которое будет если не начать делать структурные реформы. Дальше возможно и будет подьем.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну не знаю. Как по мне, то хуже еще есть куда. Вот когда опустеют магазины, расцветет процветание криминала, а простые граждане будут сидеть в окопах, вот тогда уже можно будет говорить, что достигли дна.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Это все ладно, дно будет следующей осенью думаю с повышением тарифом за коммуналку,
еда та ладно можно меньше кушать,
а вот жкх всех можно задушить.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
еда та ладно можно меньше кушать,

здесь тоже возможны варианты... и повторение ситуаций... :t-1doh: и даже такие, которые уже были в Истории... :dirol:

= "Голод_на_Украине"

= https://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине

Как говорится:
= "дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих, а мудрые ошибок не совершают".
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
шок только начинается
Я считаю что если не начнут поднимать зарплаты и пенсии в ближайший год (это как максимум) масштабных бунтов и протестов не избежать
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Я думаю, до дна Украине ещё далеко. Повышения тарифов будет идти ещё несколько лет, повышения зарплат бюджетников и пенсий не планируется, реальные доходы остальных людей тоже будут снижаться какое-то время. Гарантий платежеспособности Украины никаких нет, а это значит что может произойти либо дефолт, либо новое соглашение с МВФ, по которому придётся провести ещё более ужасные реформы и страна упадёт ещё ниже. Нельзя полностью исключать политические риски, как с АТО, так и с революциями-переворотами, хотя это именно риски, возможно народ поддержит своё уничтожение. Банковский кризис не разрешён полностью. Нацбанк не собирается отменять ограничения на движение капитала, обязательную продажу выручки и чёрный рынок, а это доказывает, что Украина не достигла дна. Если бы достигла, в стране безо всяких ограничений начался бы рост экономики и инвестиций в невоюющих областях, и возможно, укрепление гривны без участия властей.
 

fbi1983

Специалист
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
752
Реакции
211
Поинты
0.000
Сверху Снизу