• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как будут обслуживать слепых в банке?

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


В пятницу, 20 марта 2015 года, Центробанк выпустил указание, согласно которому гражданам, у которых есть проблемы со зрением не нужно будет предъявлять банкам справки по инвалидности, а так же заранее предоставлять образец факсимиле и оставлять факсимиле на ордерах кассовых операций. Но сотрудники различных банков уже сейчас бьют тревогу, и заявляют, что может увеличиться количество обманутых инвалидов по зрению.

Таким образом, у проблемных клиентов банкам запретят проверять наличие подтверждающих документов об инвалидности, как при снятии, так и при внесении денежных средств. Схема работы упростится, так заявляют специалисты. Теперь кассир будет проводить операцию, с денежными средствами клиента, под надзором специального работника банка, который отвечает за контроль и пересчёт наличных денег.

После получения денег на кассе, инвалиду по зрению больше не понадобится ставить факсимиле на кассовом ордере. По новым правилам, работникам банков более не требуется сравнивать факсимиле с нотариально заверенным образцом факсимиле. Данные поправки вступят с 27 марта 2015 года.

Если ранее клиенты с проблемами по зрению обязаны были выполнять все денежные операции в банке с доверенным лицом, то теперь это правило отменили. Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Александр Мошковский одобряет такие шаги Центробанка и говорит, что многим слепым это станет облегчением, так как не каждому было по карману водить с собой в банк нотариуса (доверенное лицо). Когда у него поинтересовались, а не будет ли увеличения мошеннических действий, против инвалидов по зрению, то он заявил, что мошенники и раньше обходили все защитные процедуры, и они не особо то и спасали, добавляя только трудности для самих слепых.

Но многие представители банков, наоборот утверждают, что после введения новых правил, количество мошенничеств против слепых может вырасти многократно. Остаётся лишь только одна надежда, что теперь люди станут брать с собой в сопровождающие, либо близких родственников, либо близких друзей и знакомых, когда будут ходить в банки. Именно к таким действиям и призывает Заместитель генерального директора ГК InfoWatch Всеволод Иванов.

Забавно, но один из управляющих банков ТОП50, на правах анонимности заявил, что слепые итак сильно ограничены в пользовании банковскими продуктами. Негласно в банках запрещено выдавать кредиты слепым, а так же открывать им денежные депозиты. Так как они не видят того, что подписывают. И всегда могут оспорить в суде любой подписанный ими договор, именно под этим предлогом.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу