• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открывать сразу несколько ордеров - Страница 2

Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
А если мне не надо, чтобы сразу ставился стоплосс и тейкпрофит? Как это сделать?
Это сделать очень просто. Нулевое значение тейка и стопа указывает на то, что они не установлены. Значит, наши массивы тейков и стопов должны принять, например, следующий вид:
PHP:
int            tp[] = {0, 0, 0, 0}; 
int            sl[] = {0, 0, 0, 0};
 

vshivtsev2

Новичок
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Держите. Я сегодня добрый. Набросал код скрипта за десяток минут. Если заработаете, то найдете меня и отблагодарите :rolleyes:
PHP:
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                          openorders_for_mmgp.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Влад Сергеев для mmgp"
#property version   "1.00"
#property strict
#property script_show_inputs

input int      orders = 4;      //всего ордеров в серии
input bool     buy = true;      //флаг разрешающий/запрещающий покупки
input bool     sell = false;    //флаг разрешающий/запрещающий продажи
input int      magic = 100500;  //уникальный номер для ордеров, открываемых этим скриптом
input double   lot = 0.01;      //объем каждого ордера серии
input int      tp = 100;        //тейк профит, в пунктах
input int      sl = 100;        //стоп лосс, в пунктах
input int      slip = 2;        //допустимое проскальзывание на открытии, в пунктах (для ECN, где открытие по рынку - игнор)

void OnStart()
{
    int i = 0;
    int ticket = 0;
    if ( buy )   {
       while ( i < orders )    {     
           RefreshRates();
           ticket = OrderSend (Symbol(), OP_BUY, lot, NormalizeDouble(Ask, Digits), slip, 0, 0, "", magic, 0, clrBlue);   
           if ( ticket !=-1 ) {
              if ( OrderSelect (ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES) )  {
                  OrderModify (ticket, OrderOpenPrice(), NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-sl*Point, Digits), NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+tp*Point, Digits), 0, clrBlue);
              }
           }
           i++;
       }
    }
    i = 0;
    if ( sell )  {
       while ( i < orders )    {     
           RefreshRates();
           ticket = OrderSend (Symbol(), OP_SELL, lot, NormalizeDouble(Bid, Digits), slip, 0, 0, "", magic, 0, clrRed);   
           if ( ticket !=-1 ) {
              if ( OrderSelect (ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES) )  {
                  OrderModify (ticket, OrderOpenPrice(), NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+sl*Point, Digits), NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-tp*Point, Digits), 0, clrRed);
              }
           }
           i++;
       }
    }
}
Не забудьте разрешить автоторговлю в терминале. Можно работать как в одном из направлений buy или sell, так и в двух одновременно, т.е. в противоположных. Скрипт просто "бросаете" на нужный график, устанавливаете параметры (их описание я указал в коде) и нажимаете "OK". Удачи, трейдер. :wink2:

А вот для этого уже не скрипт нужен, а программа-советник, которую именуют "трал, тральщик и т.п.". В сети их много в свободном доступе. Скачиваете, устанавливаете на график, в параметрах тральщика указываете magic ордеров, открытых скриптом, и он их будет тралить. Тральщиков бывает много: простой с заданным шагом, по фракталам и по индикаторам, например, ATR. Выбирайте, как говорится, на вкус.

Здравствауйте, я ищу робота который будет выставлять одновременно 2 противоположенные сделки с указаными тп и сл в насройках и после закрытия этих двух сделок не важно плюс или минус открывает зразу же 2 еще с такими же сл и тп ну и так далее, вот скрипт ваш нашел на форуме вроде то что нужно только можно это как то автоматизировать ?? робот есть такой который мне надо но увы он уже не хочет работать (((
 

dimeon10

Интересующийся
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.010
Здравствауйте, я ищу робота который будет выставлять одновременно 2 противоположенные сделки с указаными тп и сл в насройках и после закрытия этих двух сделок не важно плюс или минус открывает зразу же 2 еще с такими же сл и тп ну и так далее, вот скрипт ваш нашел на форуме вроде то что нужно только можно это как то автоматизировать ?? робот есть такой который мне надо но увы он уже не хочет работать (((

Сделаю за хорошее пиво
 

1000zip

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
lightsentinel,
Надо чтоб одним кликом открывалось 4-5 ордеров либо в баи либо в сел, пока только в 1 сторону интересует.

Можно конечно с возможностью и в разные стороны 4-5 в одну сторону и в другую.

Чтоб заранее мог выстовить сел стопы и тек профиты.

В интернете есть очень удобная программа Forex assistant / advisor 2019 с большим функционалом. Мне очень нравится.
 
Сверху Снизу