• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы создали интернет-магазин. Что же дальше?

bslana

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Ваша идея увенчалась успехом и вы, наконец, создали свой собственный интернет-магазин или сайт. Теперь пришло время наполнить его информацией или контентом.

Здесь важно понимать, что любой веб-портал, который уже функционирует в интернете, проходит индексацию у поисковых систем Гугл и Яндекс. И если первый более лоялен к размещению информации, второй – очень строг и не любит нарушений правил.

Что это значит?
Всего лишь, что каждая деталь контента вашего интернет-ресурса – будь то картинка, видео, аудио или текст, будет проходить через фильтр поисковых роботов. Чем больше будет полезной информации, тем большее количество страниц интернет-магазина пройдет индексацию и тем выше будет ваша позиция в ТОП.

Еще раз напомним, почему так важен ТОП и все туда стремятся?

Потому что по статистике люди заходят на те сайты, которые выдает поисковик на первой странице. Дальше идти они ленятся. И если ваш интернет-магазин будет размещен на 10 странице поисковой выдачи, сами понимаете, что вряд ли вас найдут новые посетители.

Вот почему главной задачей после создания веб-ресурса становится наполнение его УНИКАЛЬНЫМ контентом. Поэтому НЕЛЬЗЯ просто ТУПО КОПИРОВАТЬ тексты, картинки у ваших конкурентов. Процесс простого копирования информации с другого источника – копипаст – это нарушение авторских прав, которое карается поисковиками. На ваш сайт будет наложен бан, и вам придется начать все с начала: вновь создавать новый интернет-магазин, проходить регистрацию и т.д.

А как тогда нужно?

1. Все тексты (а также, фото и прочее) должны быть уникальными.

2. Тексты на вашем портале должны быть полезными. Представьте себя на месте ваших посетителей, которые заходят с одного сайта на другой и видят везде один и тот же материал.

Задача информации, которую вы вешаете на ваш сайт – помочь клиенту сделать выбор. Быть вашим продавцом вместо вас. Покажите красивые фото вашего товара, приложите портреты ваших клиентов, пусть ваши тексты преподносят вашу продукцию в выгодном свете. А это значит: рассказывают о плюсах покупки, важных характеристиках, свойствах и так далее.

3. Но одной полезности, к сожалению, недостаточно. Важный момент раскрутки магазина в интернете – создание текста с ключевыми словами («ключами»). Ключ – это слово или фраза, которая вбивается пользователем в строчку поисковика. Так он находит нужную ему информацию или товар.
Например: - «лодочное весло купить».

Чем больше текстов у вас будет на сайте, которые содержат ключевые слова, тем чаще по этим ключевым словам на ваш сайт будут попадать посетители. Ведь это нам и нужно, верно?

Тексты, которые содержат такие слова, называют SEO-текстами. Для их создания необходимы знания по SEО–оптимизации сайта для поисковых систем. Существуют также правила их использования, в которых можно попробовать разобраться самостоятельно. Но на первых порах, когда вы заняты вашим новым сайтом, лучше обратится за помощью к специалистам, которые знают все тонкости этой работы.

Конечно, это далеко не полный перечень действий по настройке вашего сайта. Но для начала разберитесь с текстами и информацией, которую будете размещать. Это ваши продавцы, которые будут работать за вас в режиме 24/7. Поэтому тут важно все сделать корректно.

А если у вас возникнут трудности с наполнением сайта полезными текстами, пишите в ЛС, попробую вам помочь.

Есть вопросы по текстам для веб-порталов, какие они должны быть и для чего они нужны?
Пишите прямо здесь. Постараюсь ответить.
 

leaflex

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
любой сайт и любой интернет магазин не будет приносить прибыли пока не будет у него приток пользователей для этого интернет ресурс надо продвигать, так и называется продвижение сайтов...если надо могу помочь
 

bslana

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Продвижение - это уже следующий шаг))
 

VolsorSupport

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Все тексты (а также, фото и прочее) должны быть уникальными.

Если интернет магазин по продаже мелочевки, скажем кол-во товаров исчисляется десятками тысяч, писать уникальные текст под каждый товар совершенно нет возможности. Да и топах поисковых систем есть много таких магазинов со стандартными описаниями.
 

bslana

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Если интернет магазин по продаже мелочевки, скажем кол-во товаров исчисляется десятками тысяч, писать уникальные текст под каждый товар совершенно нет возможности. Да и топах поисковых систем есть много таких магазинов со стандартными описаниями.

Я думаю, что пока идеи нет, то придется жестко демпинговать по цене. Но в любой момент вас могут сместить более ушлые конкуренты.
Понятно, что технические характеристики пылесоса останутся неизменными. Но, например, у меня были клиенты, которые просили создать 2-3 тысячи (!!) уникальных описаний товаров в интернет-магазине.
 

SPoll

Интересующийся
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Для того, чтобы сайт хорошо индексировался поисковыми системами, очень важна техническая составляющая сайта и юзабилити. Одними текстами в топ не влезешь, потому что в топе сидят ребята с определенным авторитетом. Новому сайту первые пол года в топ попасть по ВЧ или НЧ запросам вообще нереально. Продвижение сайта это обширный комплекс мер, а не одно-два действия.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Не знаю как у кого. Но у меня знакомая неплохо зарабатывает и имеет много клиентов от интернет магазина женской одежды. А рекламирует преимущественно через социальные сети. Конечно, ни сразу всё было гладко. Но через три месяца появились заказы на покупку.
 

bslana

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
А никто и не говорит, что будет легко.
Работу отменить нельзя. Работа, работа и еще раз работа - вот, что может помочь в случае создания нового сайта.
Другое дело, что можно работать самому, а можно продумать стратегию - и поручить определенные задачи другим людям.
Если самому создавать сайт, потом наполнять его, потом разбираться в тонкостях настройки рекламы, потом группу в ВК раскручивать, то времени на продажи физически не останется.
Мое ИМХО)
 

Dmt34

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Действительно, одними текстами сейчас в ТОП не выйдешь. Нужна грамотная оптимизация самого сайта.
 

Penguinmedia

Интересующийся
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
48
Реакции
4
Поинты
0.000
спасибо за информацию, это мне и нужно было)
 

Afonasiy

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
google ads дадут самый быстрый результат. сразу продавать начнете
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
А что дальше может быть? Только реклама и раскрутка сайта. Без этого не обойтись. Регистрировать страничку в социальных сетях, сейчас это модно и популярно, и постепенно раскручивать свое дело. Без наплыва людей дело не тронется с мертвой точки. Важно найти постоянных клиентов, а вот тоде смогут помочь в рекламе вашей продукции или товара. Дело, как говорится, совсем за малым.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
А если у вас возникнут трудности с наполнением сайта полезными текстами, пишите в ЛС, попробую вам помочь.
Эка Вы издалека как зашли! Я думал тема действительно про интернет-магазин, а в конце поста — сюрприз в виде предложения услуг. Креативно.:thumbsup:
 

Tarhasov

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
157
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считают, что в современном мире каждый интернет-магазин должен как-либо позиционировать себя на ютубе, за ютубом просто невообразимо колоссальное будущее!
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Эка Вы издалека как зашли! Я думал тема действительно про интернет-магазин, а в конце поста — сюрприз в виде предложения услуг. Креативно.
:biggrin2: мне тоже понравился этот ход
в любом деле главное - креативность

Понятно, что технические характеристики пылесоса останутся неизменными. Но, например, у меня были клиенты, которые просили создать 2-3 тысячи (!!) уникальных описаний товаров в интернет-магазине.

Вообще удивляюсь людям, которые наполняют интернет-магазины описаниями. Голова не набухает придумывать синонимы?))

Не знаю как у кого. Но у меня знакомая неплохо зарабатывает и имеет много клиентов от интернет магазина женской одежды. А рекламирует преимущественно через социальные сети. Конечно, ни сразу всё было гладко. Но через три месяца появились заказы на покупку.

В соцсетях сейчас уже тоже столько конкуренции, что еле пробьешься. Хотя женская одежда всегда и везде актуальна. Особенно если что-то особенно красивое и модное в этом сезоне. Тем более ее можно в женских пабликах рекламировать, а там всегда найдутся желающие)
 
Сверху Снизу