Обама: США должны диктовать законы мировой экономики

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
Обама: США должны диктовать законы мировой экономики


Обама уверен, что именно США должны диктовать законы мировой экономики. Противопоставил Америку он Китаю, который, по его мнению, вышеуказанного не достоин.

Барак Обама, в ходе своего недавнего обращения к конгрессу США, заявил, что законы мировой экономики должны «писать под диктовку Америки, а не Китая». Уверенность в этом ему внушает факт того, что 95% потребителей американской продукции - не американцы.

Соответствующими данными поделилось агентство RT. Также он отметил факт того, что «Экспорт США поддерживает более 11 миллионов рабочих мест, компании, сотрудничающие с нами платят более высокую зарплату, чем остальные, потому можно сделать вполне резонный вывод, что на данный момент мы обладаем возможностью открыть еще больше рынков и услуг».

Кирилл Офицеров ИА "ВладТайм"

Источник
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Как же хочется быть вершителем и создателем всего и вся в мире и быть номер один, какая то идиотская, закомплексованная мечта всех правителей, звездно полосатой территории.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Обама уверен, что именно США должны диктовать законы мировой экономики.
Сначла хотя бы с Китаем и Японией по внешнему долгу страны расплатиться надо. а потом уже о чём то заикаться.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Как же хочется быть вершителем и создателем всего и вся в мире и быть номер один
на данный момент США имеют мощный экспериментаторский дух, и каждый миллионный эксперимент приносит инновацию в чем либо, если другие страны взвалят на себя ношу делать по 999 999 безрезультативных попыток чтото открыть, тогда их тоже, наравне с США и северо-западной Европой, мир начнет благодарить деньгами (покупая товары/услуги/патенты)
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
да ладно, какой солдат не мечтает стать генералом!

Лол. Бюджет одного американского штата в иных случаях больше, чем бюджет вообще всей России. Солдат, ага...
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
США идет по накатанной. Америка привыкла, что под их дудку пляшет весь мир. Но Китай уже наступает на пятки и америкосы к этому не готовы. Скоро Китай будет диктовать свои правила.
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
США идет по накатанной. Америка привыкла, что под их дудку пляшет весь мир. Но Китай уже наступает на пятки и америкосы к этому не готовы. Скоро Китай будет диктовать свои правила.

Скоро вашей Америке кирдык! (с) - цитата, эм...скольки там летней давности? :)
 

Evgenator

Любитель
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
267
Реакции
24
Поинты
0.000
Лол. Бюджет одного американского штата в иных случаях больше, чем бюджет вообще всей России. Солдат, ага...
Я не понял. Я где то сказал про бюджет? Если вы не понимаете поговорок тогда просто помолчите...
Тоже из брата 2: "Вот у тебя будет много денег и что?" "Куплю всех." "И меня?"
 
Последнее редактирование:

scheff

Любитель
Верифицирован
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
875
Реакции
35
Поинты
0.000
США идет по накатанной. Америка привыкла, что под их дудку пляшет весь мир. Но Китай уже наступает на пятки и америкосы к этому не готовы. Скоро Китай будет диктовать свои правила.

ну по такой накатанной они могут ещё цать лет идти))
и если посмотреть на производства того же китая, то там всё делается за деньги сша и европы. и кому они смогут диктовать условия в таком положении?)
 

Evgenator

Любитель
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
267
Реакции
24
Поинты
0.000
производства того же китая, то там всё делается за деньги сша и европы. и кому они смогут диктовать условия в таком положении?)
интересно, чьи будут деньги в Европе, если там будет стоять китайская армия?
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Я не понял. Я где то сказал про бюджет? Если вы не понимаете поговорок тогда просто помолчите...
Тоже из брата 2: "Вот у тебя будет много денег и что?" "Куплю всех." "И меня?"

Примечательно, что герой данного гопнического фильма, который громче всех орал "За Севастополь ответите" в конечном итоге остался на ПМЖ в США :)

И, давайте Вы не будете мне подсказывать, что мне делать, хорошо?
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
интересно, чьи будут деньги в Европе, если там будет стоять китайская армия?
а разве Китай в состоянии быстро победить НАТО? И зачем вообще такие приключения КПК?
 

scheff

Любитель
Верифицирован
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
875
Реакции
35
Поинты
0.000
интересно, чьи будут деньги в Европе, если там будет стоять китайская армия?

а кто этому китаю позволит вообще до европы дойти?))
тут как минимум 2 момента - надо пройти по территории РФ, а второй - разве сейчас не у США самая сильная и могущественная армия, которая кстати со всех сторон уже своими базами окружила Россию и китай. И чуть что силы оперативного реагирования и ракеты сделают своё дело)
 

Evgenator

Любитель
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
267
Реакции
24
Поинты
0.000
самая сильная и могущественная армия
чет быстро с Афганистана сбежала, не говорят еще про Вьетнам. Про Ирак еще можно напомнить, а самая самая:)
Я тоже знаю очень много страшных слов;)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

scheff

Любитель
Верифицирован
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
875
Реакции
35
Поинты
0.000
чет быстро с Афганистана сбежала, не говорят еще про Вьетнам. Про Ирак еще можно напомнить, а самая самая:)
Я тоже знаю очень много страшных слов;)

даже в афганистане останется как минимум 9ти тысячный контингент американцев. Не говоря уже обо всех остальных странах куда они наведались.
полностью выводить войска они никогда и не думали, они остаются как "инструкторы", но мы же понимаем о чём речь)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

scheff

Любитель
Верифицирован
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
875
Реакции
35
Поинты
0.000
ИМХО, не далее мая следующего года... :dirol:

намекаете на очередной крайний срок, когда гос долг достигнет очередного лимита? и что изменится? его опять увеличат и всё будет по-старому)
 
Сверху Снизу