• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Бывают моменты, когда при торговле очень высокий уровень эмоций, положительные они или отрицательные, это уже другой вопрос. Если эмоции слабые, то встал, попрыгал, ударил по столу, покричал и попустило, но бывают такие, когда реально хочется что то сломать или разбить и это не обязательно при негативных эмоциях, просто излишек надо куда то выпустить?
Кто что делает? Как выпускает пар?
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
но бывают такие, когда реально хочется что то сломать или разбить

Как вариант - можно накупить на распродаже дешевых китайских тарелок - именно для таких случаев :))) шмяк первую об пол, бряк вторую об стену - и полегчало :)) главное - не стоит бить посуду о чью-нибудь голову :)) не надо превращать форекс в травмоопасный вид спорта :))
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Бывают моменты, когда при торговле очень высокий уровень эмоций, положительные они или отрицательные, это уже другой вопрос. Если эмоции слабые, то встал, попрыгал, ударил по столу, покричал и попустило, но бывают такие, когда реально хочется что то сломать или разбить и это не обязательно при негативных эмоциях, просто излишек надо куда то выпустить?
Кто что делает? Как выпускает пар?

Если дошло до такого- закройте все позиции и выключите комп... На пару дней..... Это спасёт Ваше здоровье и депозит.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
:biggrin2:
н-да...
Ну до такого не доходило, но вот в сети много роликов, где человек не справившись с эмоциями начинает ломать ПК, разбивает монитор, крушит клавиатуру, запускает ноут как НЛО )))
На счет тарелок - есть способы по дешевле, например купить игрушку анти стресс :biggrin2:
Смотрел по телеку передачу, китайцы (или японцы) придумали специальную комнату анти стресс. Человек может в нее войти, и начать делать что хочет - бить посуду, ломать вещи или просто оторваться на груше, так же может орать - комната звукоизолирующая. Вот так )
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Кто что делает? Как выпускает пар?
Есть забавный на эту тему "Волк с уолл-стрит".
А вообще, с опытом эмоции становятся не такими яркими. Воспринимаешь как должное и удачу и потери. Поэтому и пар выпускать уже нет потребности, просто переключаешься на что-нибудь другое.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
А вообще, с опытом эмоции становятся не такими яркими. Воспринимаешь как должное и удачу и потери. Поэтому и пар выпускать уже нет потребности, просто переключаешься на что-нибудь другое.
Так и должно быть... Но на самом деле всё по другому.... У большинства трейдеров вырабатывается психология игрока, азартного игрока.... И уже в торговле присутствуют эмоции азартного игрока. Особенно у тех, кто попробовал макртингейл, торговлю большими лотами..
 

gkrivoy

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
87
Реакции
5
Поинты
0.000
Кто пробовал мартин и не слил столько чтобы возненавидеть его, скорее всего...будут и дальше с азартом его гонять, пока не...сольются но уже по крупному.
 

Eref

Интересующийся
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
60
Реакции
4
Поинты
0.000
Кто пробовал мартин и не слил столько чтобы возненавидеть его, скорее всего...будут и дальше с азартом его гонять, пока не...сольются но уже по крупному.
Рано или поздно по любой валютной паре образуется долгосрочный тренд, и не один депозит тогда уже не выдержит мартингейла.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Мартингейл очень рискованная стратегия и много кто запрещает эту стратегию. Не знаю как ее применить на форексе, увеличивать объем? Но вот на БО стратегию многие гоняют, некоторым везет, но многие сливаются.
А на счет эмоций со временем, мне кажется что Forex-club7 прав. Сейчас у меня руки дрожат от сделок моего уровня, а потом, если у меня все будет получаться, будут сделки совсем другого уровня. Это как видеоигра, сначала ты играешь первый уровень, потом второй, потом третий... и с каждым новым уровнем - новые эмоции. А тут не просто игра, а деньги и не малые.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Это как видеоигра, сначала ты играешь первый уровень, потом второй, потом третий... и с каждым новым уровнем - новые эмоции.
А может с каждым уровнем прибавляется уверенности и эмоции уже играют меньшую роль.
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Как,куда вылескивать эмоции? А жена на что? Всегда под рукой).
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
А может с каждым уровнем прибавляется уверенности и эмоции уже играют меньшую роль.

Вы явно не торгуете на реалах..... Со временем и эмоции увеличиваются.... И играют они всегда очень важную роль. Психология была и будет всегда важнейшей составляющей в торговле на рынке. Не нужно это забывать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Со временем и эмоции увеличиваются.
Вы что каждый раз смотрите в терминал с широко раскрытыми глазами, как новичок? Теперь и у меня закрались сомнения в реальности вашей торговли.:rolleyes:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Вы что каждый раз смотрите в терминал с широко раскрытыми глазами, как новичок? Теперь и у меня закрались сомнения в реальности вашей торговли.

Я бы так не сказал. Не так всё просто как Вы представляете... Вы не знаете что такое психология в играх и как она влияет на Вас.
 

TravelerShiva

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
122
Реакции
8
Поинты
0.000
По признанию многих при вскипании чаще всего страдают мышки, клавиатуры, бьют кулаком об стену или головой об стену :) Я вот как-то стул рядом стоящий проломил кулаком, потом смотрел эту пробитую фанеру и восхищался "Откуда столько дури?"
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Вы что каждый раз смотрите в терминал с широко раскрытыми глазами, как новичок? Теперь и у меня закрались сомнения в реальности вашей торговли.:rolleyes:

не поверите, я даже на демо реагирую эмоционально, иногда даже очень. Т.е. не делаю большой разницы между реалом и демо на эмоциональном уровне. Так один чел учил настраиваться, чтоб при переходе с демо на реал не возникало непредвиденных трудностей, из за всплесков эмоций.
Суть в том, что положить на стол скажем 5 баксов. Если сливаешься - отдаешь деньги кому то, например на благотворительность, если в плюсе - 5 баксов остаются дома. Поверьте, 5 баксов, которые на столе - сильный стимулятор для эмоций.
 
Последнее редактирование:

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Бывают моменты, когда при торговле очень высокий уровень эмоций, положительные они или отрицательные, это уже другой вопрос. Если эмоции слабые, то встал, попрыгал, ударил по столу, покричал и попустило, но бывают такие, когда реально хочется что то сломать или разбить и это не обязательно при негативных эмоциях, просто излишек надо куда то выпустить?
Кто что делает? Как выпускает пар?
Иду на прогулку, если погода позволяет. А если дождь, то принимаюсь за уборку в квартире.
 
Сверху Снизу