• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЦБ посоветовали азартным гражданам инвестировать в российские ценные бумаги

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин считает, что гражданам, склонным к рискованному инвестированию денежных средств, лучше вкладывать деньги в российские ценные бумаги, чем в валюту.
"Конечно, обязательно найдутся и такие люди, которые захотят вкладывать свои сбережения в более рискованные, но потенциально более доходные активы. Это люди, обладающие либо врожденным азартом, сродни охотничьему инстинкту, либо относительно избыточными накоплениями, которыми им не жалко рискнуть. Такие природные спекулятивные наклонности лучше направлять в созидательное русло - на национальную фондовую биржу. Чтобы людской азарт работал в пользу национальной экономики. Пусть инвестируют в российские ценные бумаги, а не в доллары, кредитуют нашу экономику, а не американскую", - сказал он в интервью газете "Комсомольская правда" в четверг.
Тулин считает, что "людям вредно волноваться по поводу курса рубля или мировых цен на нефть" и что избыточное внимание к этому вопросу является признаком болезни экономики и ее нездоровой спекулятивной направленности.
У массового вкладчика должна быть возможность хранить деньги на счетах в надежном банке и получать по ним процент, защищающий сбережения от инфляции, но "не дающий возможность вести жизнь бездельника-рантье", подчеркнул первый зампред ЦБ.
Также он отметил, что в современных условиях практически невозможно прогнозировать курс рубля. На краткосрочные колебания валютного курса сильно влияют психологические, спекулятивные факторы, связанные с движением финансовых инвестиций, хотя среднесрочный и долгосрочный тренд курса в большей степени определяется состоянием текущего счета платежного баланса.

источник
 

Russo Turisto

Интересующийся
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
61
Реакции
28
Поинты
0.000
Даёшь государственный хайп!)))
 

Ritek4

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
67
Реакции
35
Поинты
0.000

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Скажите это "клиентам" Fx - trend, Panteon, mmcis, vladimir FX, vivara, gamma ... устал писать :biggrin2:
На то они хайпы и кухни, чтобы закрыться. просто нужно знать и видеть этапы роста и "заката" компаний и предпринимать соответствующие решения, а не инвестировать по принципу положил и забыл
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
На ММГП любую серьезную тему сводят к хайпам :)

В этом есть доля истины. Зарабатывая на фондовом рынке, вы не создаёте новых продуктов или добавочную стоимость к существующим. Если вы сегодня заработали там 1 руб , значит кто то это рубль потерял - ХАЙП :)
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Зарабатывая на фондовом рынке, вы не создаёте новых продуктов или добавочную стоимость к существующим. Если вы сегодня заработали там 1 руб , значит кто то это рубль потерял
это ещё почему? Вы купили акции за 1100 у владельца, который приобрёл их за 1000, потом вы перепродали их за 1200. Какие потери?
 
Сверху Снизу