• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В сети интернет можно отыскать большое количество бирж контента, где плодотворно сотрудничают авторы с заказчиками. И все эти площадки объединяются одним моментом: новеньким копирайтерам проблематично получить работу и за короткий срок быстро поднять свой рейтинг, чтобы попасть в белые списки заказчиков. Чтобы избежать этого, необходимо разузнать о тонкостях той биржи, на которой стремитесь длительный период времени зарабатывать. В этой статье я хочу раскрыть эти тонкости о бирже Текст.ру «text.ru».


Итак, как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?:wink2:

Профиль исполнителя.

На сайте Текст.ру всего лишь пару минут занимает регистрация. И уже исполнителю доступны перечни заказов биржи копирайтинга и биржи рерайтинга. Также разрешается без единого пункта рейтинга размещать статьи на продажу в магазине статей или магазине новостей. Но прежде чем самозабвенно ринуться на оставление откликов, надо уделить внимание своему профилю. На одной бирже читала высказывания одного заказчика. Удивлению и возмущению его не было предела. Как можно подавать заявку на принятие заказа и выставлять там высокую цену, если исполнитель не в состоянии элементарные пару строк о себе черкнуть в профиле? :eek:И он 100% прав.

Каждый зарегистрированный пользователь «Text.ru» имеет сразу два профиля: исполнителя и заказчика. Если на данный момент времени вы не планируете сотрудничать с авторами биржи в качестве заказчика, то данный профиль разрешается оставить без внимания.

В профиле исполнителя отдельной функции для размещения портфолио не предусмотрено. Авторы сначала пишут несколько предложений о себе, типа краткой визитки. Потом выкладывают названия текстов и неактивные ссылки на них. О себе следует так написать, чтобы этот короткий текст воодушевил на дальнейшее сотрудничество с вами. Как раз впору проявить в полной мере свою фантазию, креативность и немножечко юмора. Расскажите о своих увлечениях, образовании, курсах и предпочтениях в темах.

Представиться, то вы успели. Но вас же заказчик еще и запомнить должен. В этом поможет представительная фотография и интересный ник. Кстати, немало исполнителей в качестве ника используют обычное имя с отчеством. Достаточно представительно выглядит. Только в этом случае должна быть фотография человека, а не какого-то мифического героя.

Его величество – рейтинг!

На Текст.ру, как и на других аналогичных биржах контента, без высокого рейтинга дорогих заказов не получишь. Но создатели этот пункт продумали до мелочей. Даже за то, что исполнитель оформит свой профиль, он получит первые 200 пунктов рейтинга. Поделитесь информацией о том, откуда узнали о бирже. И еще 100 пунктов засчитается. Оставите отзыв на заказ без изменения стоимости заказа и дедлайна. Это снова отразится на повышении рейтинга. Разместите новости или статьи в магазинах на продажу. После их проверки тоже будет засчитан рейтинг. (Только когда тексты приобретут, рейтинг не на числится). Будете изучать заказы на бирже рерайтинга или копирайтинга, а за каждые 20 минут будет рейтинг капать.

В профиле можно нажать кнопку «За что начисляется рейтинг?» Там детально все пункты рейтинга расписаны. Еще помогает увеличить рейтинг викторина сайта. Ее разрешается посещать раз в день для получения выигрыша. Текст.ру предлагает всем желающим приобрести на месяц, полгода или год Про-аккаунт. С его помощью исполнитель не только получает некоторые привилегии, но и быстрее пункты рейтинга набирает.


Важно знать, что хоть на бирже у исполнителя один профиль, но рейтинга будет два: за копирайт и рерайт. Если заказчик будет больше работать с авторскими заказами, тогда рейтинг рерайтинга будет оставаться без изменений. За изучение сайта пункты будут оба рейтинга получать. В викторине разыгрываются пункты рейтинга исключительно для рерайтинга. Дополнительные пункты получают оба рейтинга обладателей Про-аккаунта.

Выбор заказа и отклик.

Одно дело, когда на биржу приходит малоопытный исполнитель. То он рад каждому заказу первое время. Но более опытному копирайтеру, который уже не один год статьи пишет, как-то не хочется за 30 рублей 1000 символов писать. Как же тогда поступить?

У исполнителя в профиле должен быть указан стаж копирайтера, и присутствовать внушительное портфолио. В магазине желательно, чтобы было не меньше 10 статей. Это сразу подтвердит тот факт, что исполнитель – опытный автор.:i-yes:

У нового рерайтера будет статус школьника.


И если заказчик выставил ограничение до статуса аспиранта, то комментарий к заказу уже написать не удастся. Но эту преграду легко преодолеть. В отзыве указываете свою сумму по необходимости (но не меньше 30 рублей/1000 символов) и пишите о своей осведомленности в теме, обещаете предоставить ссылку на аналогичную работу по требованию заказчика. Если ваша кандидатура заказчика заинтересует, то он к вам обратиться в личной переписке.

Важный момент! Автору первому запрещается на бирже обращаться к заказчику в личной переписке относительно работы. За подобные сообщения предусмотрен штраф.:money:

Благоразумнее начать поиск заказов среди рерайтинга. Там почти к каждому заказу идет прикрепленный исходник. И заказчики часто отдают работу новым исполнителям.

Ищите постоянных заказчиков в рейтинге биржи. За выполнение их заказов автор получает высокий рейтинг. Правда, что греха таить, у этих заказчиков заниженные цены. Но зато их 2-3 заказа откроют дорогу к дорогостоящим работам.

Эффективный текст отклика.

Один заказ может понравиться сразу не одному десятку исполнителей. Но как выделиться из этой массы? Путем составления необычного текста отклика. Приведу примеры стандартных отзывов:

· «Добрый день! Готова выполнить ваш заказ!»
· «Здравствуйте! Готов взять заказ в работу!»
· «Выполню!»
· «Добрый день! Возьму ваш заказ в работу за… рублей»
· «Сделаю в соответствии с ТЗ»
· «С ТЗ ознакомился. Выполню»
· «Примусь за выполнение заказа за … рублей»

Так как совершенству нет предела, то лучше придумать что-то более креативное, нежели эти заезженные фразы.

И напоследок еще на один момент хочу обратить ваше внимание. Чаще всего заказчики «Text.ru» выбирают исполнителя в течение часа, реже – в течение суток. Но попадаются такие уникумы, которые днями с исполнителем не могут определиться. Так что если прошел день, а ваш отклик не рассмотрен. Можете смело его удалять. Если в нем вами была указана сумма за заказ или срок дедлайна, то на рейтинге удаленный отклик не отразится.

Так что берите на вооружение всю эту информацию и смело покоряйте заказчиков перспективной биржи «Text.ru».:i-yes:

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Аналогично я могу и эту биржу назвать. Каждому исполнителю нравятся разные биржи. Так многие утверждают, что на Адвего нынче трудно заказы ловить. В то время как другие только там и зарабатывают себе на жизнь да еще и в конкурсе баснописцев участвуют. И у меня многие знакомые как раз на эту биржу Етекст.ру жалуются, что там в течении недели ничего толкового получить нельзя.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Александра, а Вы на Текст.Ру работаете? Сколько в среднем за месяц получаете? Или, допустим, за восьмичасовой рабочий день?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если каждый день на биржу заглядывать и выполнять заказы, то несколько тысяч рублей за месяц реально получить.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Важный момент! Автору первому запрещается на бирже обращаться к заказчику в личной переписке относительно работы. За подобные сообщения предусмотрен штраф.
И все исполнители свято соблюдают это правило?))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да нет, конечно.)) Прибегают к хитрости. Если в профиле заказчика не акцентируется внимание на тот момент, что он не одобряет общение в ЛС, тогда исполнитель отправляет первое письмо с обычным приветствием. А когда получает ответ, то уже переходит к продуктивному общению по интересующему вопросу.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
А какой процент берет себе биржа с исполнителей?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чем выше рейтинг исполнителя, тем меньший процент комиссии высчитывают с его заработка:
Школьник - 10.00%
Абитуриент - 9.75%
Бакалавр - 9.50%
Магистр - 9.25%
Аспирант - 9.00%
Кандидат - 8.75%
Доктор - 8.50%
Академик - 8.25%
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Если каждый день на биржу заглядывать и выполнять заказы, то несколько тысяч рублей за месяц реально получить.
Ну, понятно: всё, как и везде, и не очень-то серьёзно.

На Текст.Ру хватает заказов для постоянной работы или нужно их нужно вылавливать?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хватает заказов, Жасмин. По крайней мере там намного проще в течении дня выловить заказ и даже успеть поработать с ним. Постоянные заказчики через день выкладывают новые заказы. Легко попасть в БС даже новым исполнителям.
 

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Легко попасть в БС даже новым исполнителям.
__________________
Это верно. Я всего лишь три заказа за два дня выполнил и уже не только в белых списках троих заказчиков числюсь, но и индивидуальные заказы стал получать.
 

Tea Amator

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Года два назад там работал, приятная биржа. Однако с 0 получать первые заказы было ой как сложно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На всех биржах первый заказ получить проблематично.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
В среднем сколько времени проверяют заказчики на этой бирже отправленные работы?
 

alefaust

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
19
Реакции
9
Поинты
0.000
когда я начинал работать на тексте, то думал, что нереально вообще взять заказ, так как отшивали все. потом постепенно включился в работу и с января этого года, когда начал активно работать, уже пробился в Доктора:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

alefaust

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
19
Реакции
9
Поинты
0.000
изначально я работал на адвего в основном по рерайту, преуспел, попадал в топ 130, но к началу года чтото на адвего стало плоховато с заказами, если ранее спокойно по 150-200 уе делал (я работал по 3-4 часа в день) то в с января по 60-70 уе, и то только по белому списку и ПЗ. постепенно переключился на текст, и тоже начал рерайт. работы оказалось много, что даже просто нет времени на копирайт заявки рассматривать) на копирайте я пока в бакалавриате. и то в основном за счет продажи статей) доктором я стал 31 апреля или 30, не помню, планирую до конце месяца - начала июня в академики попасть)
 
Сверху Снизу