• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анонс значимых событий и данных макростатистики на 11-15 мая

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В пятницу доллар вырос против евро после выхода последнего отчета по занятости в США, показывающего, что в США в апреле было создано больше рабочих мест, но резкий пересмотр показателя предыдущего месяца в сторону понижения приостановил рост американской валюты против других валют.


Министерство труда сообщило, что американская экономика добавила 223 000 рабочих мест в апреле, просто стесняются прогнозировали экономисты на 224000.

Уровень безработицы отмечен вниз с 5,5% до 5,4%, самый низкий показатель с мая 2008 года.

Индекс USD, показывающий отношение к корзине основных валют, достиг максимума 95,17 после публикации данных перед снижением до 94,9 в конце торговли. Индекс завершил неделю спадом на 0,57%, демонстрируя спад четвертую неделю подряд.

Фунт подскочил до 10-недельного максимума против доллара и вырос по отношению к евро после того, как Консервативная партия премьер-министра Дэвида Кэмерона продемонстрировала уверенную победу на выборах в Британии.

На будущей неделе инвесторы сосредоточат все внимание на публикации статданных США по розничным продажам и потребительским настроениям в поиске свежих указаний на восстановление экономики. Еврозона выпустит предварительную оценку по экономическому росту в первом квартале, пока отчет по занятости в Великобритании также будет в центре внимания.

Накануне предстоящей недели мы составили список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки.

Понедельник, 11 мая

Австралия опубликует данные по деловой уверенности.

Банк Англии объявит решение по денежно-кредитной политике.

Вторник, 12 мая

Австралия опубликует данные по ипотечному кредитованию.

Великобритания выпустит отчет по объемам промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности.

В зоне евро, в Брюсселе, Совет по экономическим и финансовым вопросам проведет переговоры.

Среда, 13 мая

Резервный банк Новой Зеландии опубликует отчет по финансовой устойчивости, а глава Грэм Уилер проведет пресс-конференцию.

Япония выпустит отчет по сальдо счёта текущих операций.

Китай выпустит целый ряд данных, в том числе отчетов по промышленному производству, инвестициям в основные активы и розничным продажам.

Еврозона опубликует данные по экономическому росту в первом квартале. Позднее Европейский центральный банк опубликует протоколы последнего заседания.

Великобритания выпустит отчет по занятости, который будет сопровождаться ежеквартальным докладом Банка Англии по инфляции.

США опубликует данные по розничным продажам.

Четверг, 14 мая

Новая Зеландия опубликует данные по деловой активности в производственном секторе и отчет по розничным продажам.

США опубликует отчеты по росту цен производителей и числу обращений за пособием по безработице.

Пятница, 15 мая

Швейцария выпустит данные по росту цен производителей.

Канада опубликует отчет по объему производственных поставок.

США завершит неделю выпуском отчетов по промышленному производству, активности в производственной сфере Нью-Йорка и потребительским настроениям.

Источник
 
Сверху Снизу