• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава Sony: пути выхода из кризиса найдены

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


При встрече с инвесторами генеральный директор японской компании Sony объявил, что время кризиса закончено. Дальше компания будет только наращивать свою прибыль.

Глава компании Кадзуо Хирари заявил, что в этом году компания увеличит свою прибыль в плане инвестиций в перспективные отрасли. В список отраслей, на которые обратится, особое внимание войдут: сфера области игровой сетевой индустрии, производства датчиков для цифровых фото и видеокамер, которые также используются в смартфонах, а также устройств виртуальной реальности и комплектующих к ним.

Из слов руководителя Sony следует, что компания идёт далеко впереди своих конкурентов. Поэтому в скором времени ожидается увеличение финансирования этих сфер в четырёхкратном размере. Аналитики компании утверждают, что прибыль от продаж, в следующие три года, возрастёт на 62%.
«Нестабильная цена доллара вот главная причина шаткого положения компании» — считают в Sony. Дорожающий доллар сделал комплектующие для аппаратуры намного дороже. В качестве защитной меры компания оптимизирует ассортимент смартфонов. Sony объявила о сокращении ассортимента смартфонов на 50%.

В Китае фирма, для уменьшения затрат, перекроет некоторые каналы сбыта и будет работать с их меньшим количеством. Для борьбы с убытками в штатах Sony сконцентрирует своё внимание на премиальных моделях смартфонов и продолжит работу с основными операторами.
За последние 6 лет корпорация Sony терпела убытки. Компания завершила подсчёты за прошедший финансовый год и обнаружила потерю одного миллиарда долларов. А в этом году бренд ожидает 140 млрд иен прибыли.

Все надежды компания возлагает на 2017-й финансовый год, который должен стать показательным в плане рентабельности капитала. Инвестиции, вложенные в производство датчиков, должны быть успешными.

В этом году компания заявила что, готова пожертвовать мобильным бизнесом и продать его ради финансовой выгоды всей компании в целом.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 
Сверху Снизу