Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Один из самых крупных банков в европейском секторе британский банк HSBC займется сокращением штата на 8 тысяч рабочих место только в Великобритании. Данное уменьшение штата запланировано в соответствии с программой сокращения расходов и упрощения бизнеса. В глобальном масштабе рассматривается возможность сокращения 25 тысяч человек, что составляет 10% от всего персонала.

На данный момент в банке работает 266 тысяч человек. Сокращение коснется не только розничного банкинга, но и инвестиционно-банковских операций.

Также, появилась информация о том, что банк планирует постепенно уходит с рынков развитых стран. Например, кредитная организация планирует закрыть штаб-квартиру в Лондоне и отрыть в Гонконге.

Такое глобальное сокращения приведет до массового шока среди персонала. Глобальный банкинг в настоящее время является гораздо более жестким, чем бизнес до финансового кризиса. Со временем, в этом секторе очень сложно получить прибыль.

Вмести с этим, банк планирует провести ребрендинг банковских отделений. Также, будет изменено название, по этому поводу пока нет информации. Возможно, банк получит свое старое название Midland Bank, которое связывает компанию еще с 1992 года. Также, рассматривается название британского интернет-банка First Direct.

 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Как жаль. Мне вообще все равно - закроется он или переродится, но мне очень жаль людей всегда, которые просто там работают и живут в страхе, когда же наступит их очередь уйти. 10% не так уж и мало все таки. А потом искать новое место работы. Вот такие моменты мне не нравятся. Хотя возможно переродившись он будет намного лучше, и для работников, и для клиентов. Нас думаю это никак не коснется.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
что составляет 10% от всего персонала
Ну это много, так как людей считайте, что просто выкинули. Но все же не понятно, что за проблемы могут быть в такого огромного банка. Но если еще и банк уходит с таких стран, как Лондон то это плохой звоночек.
 

Artemde

Интересующийся
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно что за проблемы могут быть в такого огромного банка
 

zaxar1986

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
96
Реакции
76
Поинты
0.000
Как жаль. Мне вообще все равно - закроется он или переродится, но мне очень жаль людей всегда, которые просто там работают и живут в страхе, когда же наступит их очередь уйти. 10% не так уж и мало все таки. А потом искать новое место работы. Вот такие моменты мне не нравятся. Хотя возможно переродившись он будет намного лучше, и для работников, и для клиентов. Нас думаю это никак не коснется.

В Украине это повседневные реалии жизни. Но, тьху тьху, что б еще хуже не стало.
 
Сверху Снизу