• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 2023 год банки Британии закрыли 140 000 бизнес-счетов

1.jpg


Сообщается, что новая информация по дебанкингу говорит за то, что в прошлом году крупными британскими банками было закрыто более 140 000 бизнес-счетов.

Эти данные появились в результате расследования Комитета британского казначейства о том, имеют ли компании малого и среднего бизнеса (МСБ) адекватный доступ к финансированию.

Представленные цифры основаны на информации банков Barclays, HSBC, TSB, Lloyds, Santander, NatWest, Metro и Handelsbanken.

Причины дебанкинга бизнеса включают склонность к риску, обеспокоенность финансовыми преступлениями, отсутствие обмена информацией, а также другие причины.

Председатель комитета британского казначейства Харриетт Болдуин заявил: "Одним из самых поразительных фактов, полученных в результате нашего расследования доступа к финансам для малого и среднего бизнеса, является готовность кредиторов закрыть банковские счета британских бизнес-компаний практически без предварительного уведомления."

Классификация причин закрытия счетов различается у разных кредиторов. Например, банк Barclays разбил закрытия своих счетов на 6 категорий, тогда как банк TSB разделил свои цифры на 2 причины: сославшись только на финансовые преступления и "когда бизнес не смог выполнить требования проверки или не ответил на наши попытки связаться с ним".

И только 3 банка указали "аппетит к риску" в качестве причины закрытия банков, при этом было зарегистрировано 4 214 таких случаев.

Говорит Харриетта Болдуина: "Из этих представленных цифр мы видим, что тысячи компаний малого бизнеса не соответствуют определению склонности к риску своих банков, оставляя их без доступа к банковскому счёту. Я надеюсь, что публикация этих данных может помочь в проверке решений, принимаемых банками, и сможет помочь обеспечить, чтобы законный бизнес не подвергался бы несправедливому обращению".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу