• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуиция друг или враг для успеха?

O-lex

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
В инвестициях нет места человеческим эмоциям, они пагубно влияют на логику мышления, притупляют чувства. Для успешного инвестирование, нужно анализировать, прогнозировать, благодаря этим качествам, мы будем набираться опыта, а не перекладывать ответственность на человеческие эмоции. Одним из исключений, есть - интуиция. Она никогда не обманывает и никогда не подводит, если научиться ее слушать. И поэтому интуиция для инвестора одна из надежных опор.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Давайте смотреть правде в глаза. Для кого-то интуиция просто провал, а для кого-то реальный помощник в жизни и в работе. Моя интуиция меня не подводит только в людях, а вот при работе, еще и в инвестировании, интуиция мне просто машет ручкой. Поэтому, лично для меня, использование данного качества - крах моим деньгам и меня самой. Действительно очень завидую таким людям, которые активно ее используют в достижении успехов.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Действительно очень завидую таким людям, которые активно ее используют в достижении успехов.

ИМХО, интуиция, по сути своей, д.б. основана на опыте и доскональном знании предмета, а также законов развития процессов (ситуации, торговли, отношений и т.д.).... :dirol:
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
ну это дело тонкое, она не работает по щучьему велению, и если она раз сработала - не факт что это повторится. Нужно не интуиции доверять, я цифрам!

относительно "В инвестициях нет места человеческим эмоциям" - это вы о чем? тут или да, или нет, все. Если бы это был трейдинг, то да, там нужно здраво мыслить, а в любом инвестировании главное удачный объект/счет выбрать.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Считаю интуицию другом для успешного человека. Вот только далеко не каждый способен услышать свою интуицию и правильно трактовать ее сигналы. Так что если хотите кроме трезвого расчета в инвестициях полагаться еще и на интуицию, то стоит ее развивать. Где-то на форуме даже натыкалась на тему как лучше это сделать.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
мне кажется это бредовой идеей - развивать интуицию, это же не знания получать и не учиться кататься на велосипеде.. каким образом это можно делать..? мне аж интересно стало, щас и себе погуглю
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Интуиция будет вам мешать в таких делах. Лучше всего опирайтесь на знание, опыт и умения.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
А мне кажется, что для тех у кого интуиция есть, она друг и помощник. Вы же не забывайте, что интуиция от природы есть не у всех, это как дар предвидения, ты с ним или родился, или нет. В инвестициях при выборе проекта для вложений я очень часто помимо аналитических данных пользуюсь интуицией и она меня еще не подводила.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
По-моему главное не строить иллюзий на счет своей интуиции — бывают ведь люди, которые практически не обладают этим чувством. В этом случае и полагаться не стоит. А если уж чутье как у волка, в данном случае «финансового», то не использовать глупо.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
По-моему главное не строить иллюзий на счет своей интуиции — бывают ведь люди, которые практически не обладают этим чувством. В этом случае и полагаться не стоит. А если уж чутье как у волка, в данном случае «финансового», то не использовать глупо.

Я не думаю, что это "чутье" правдиво. Это просто случайность, которая может повторяться некоторое время и не более.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Просто у Вас не развита интуиция. В этом ничего плохого нет, все люди по-разному чувствуют приближение события.

Пару раз я доверял интуиции и оказался в "нокауте", теперь я с опасением к этому отношусь.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Тут уже все зависит от того, как она у Вас развита, так как бывает, что одни только и на интуиции и сидят, а другие только ошибаются, так как лучше на интуицию не всегда надеется.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Интуицию можно воспринимать за генератор идей. Она не будет врагом успеху, если четко все не продумать и не изучить.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Не может 100% интуиция в бизнесе и инвестировании помогать. Для этого ее годами надо развивать с помощью всевозможных упражнений.
 

SamNik

Любитель
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
297
Реакции
79
Поинты
0.000
и друг и враг,все зависит от конкретной ситуации
 
Сверху Снизу