• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуиция друг или враг для успеха? - Страница 3

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,207
Поинты
0.000
Как по мне, интуиции и эмоции лишние в тех делах, где нужны точные знания, опыт и холодный рассудок, логика. Но интуиция очень важна в бытовых вопросах, всегда надо прислушиваться к ней. B вопросах инвестиции скорее мешает, чем помощник))
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Интуиция - это тот, кто постоянно говорит правду, даже если хочется верить в обратное. Исходя из этого - она хорошая боевая подруга. Имхо.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я бы не стал доверять одной лишь интуиция, если бы стоял перед сложным выбором. Нужно во что-то упираться. На что-то надеяться. Планировать и рассчитывать. Вы же хотите работать продуманно, а не наобум чудить что-то непонятное.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Интуиция друг или враг для успеха?

Тут все индивидуально. Если у человека интуиция развита хорошо, он не один раз ее проверял и каждый раз она ему помогала, то конечно ответ положительный.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Смотря в каких случаях. Например в хайпах я бы интуиции не доверял :). А вот в моей работе (когда ещё работал) она мне помогала.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Смотря в каких случаях. Например в хайпах я бы интуиции не доверял . А вот в моей работе (когда ещё работал) она мне помогала.
Мне интуиция редко помогает. Я верю, что надо всякие специальные упражнения делать, чтобы ее развивать. Вот тогда можно будет прислушиваться к ее сигналам. А так сегодня поможет, а завтра ошибется, точнее, мы не правильно ее сигнал интерпретируем. Так что полагаться на интуицию - дело относительное.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Интуиция должна базироваться на подсознательном осознании того, что происходит и на знаниях, которые соответствуют роду деятельности. Если же просто так полагаться на интуицию, то это равносильно гаданию на картах!
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Все нужно делать осознанно и от чего-то отталкиваться. Если вы будете всегда полагаться на свою интуицию, то совсем скоро вы окажетесь в полнейшей дыре. из которой вылезти будет очень тяжело.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Знакомая полностью доверяет своей интуиции. и говорит, что она ее никогда не подводила. Я в это все не верю. Просто так совпадает. И однажды может не совпасть. Так что это как чертик на одном из плечей, который шепчет что-то.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Думаю, что это тот человеческий фактор, который обязательно подведет вас однажды. нужно чем-то подтверждать свою интуицию, а не наобум действовать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Интуиция в успехе и в самом бизнесе может помешать, только потому, что не всегда интуиция может совпадать с тем, что мы чувствуем, поэтому в важных делах, помешает однозначно.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Интуиция всегда друг. Она редко подводит, хоть ее нельзя назвать приспешницей злравого смысла. Но опираться на нее можно.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я интуиции доверяю, когда она сигнализирует мне о том, что не нужно делать. А вот если, наоборот хочется влезть в какую-нибудь "аферу" например, вложить деньги куда не надо, то не стоит прислушиваться к интуиции. Вдруг это не она вам советует, а азарт.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Конечно чуйка важна! Я вот недавно с сайта вывела деньги - 67 р)) и бах сайт заблокировала Федеральная служба безопасности. И вроде мелочь, а приятно! А когда речь идёт о крупных делах - то вообще цены ей нет.! У меня всегда есть чуйка что открыть, где открыть -только нет финансов и моральной поддержки что всё получится. А потом смотрю, прямо как мысли мои считали и открыли , но другие люди(
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Интуиция - это тот, кто постоянно говорит правду, даже если хочется верить в обратное. Исходя из этого - она хорошая боевая подруга. Имхо.

Я думаю не у всех и не всегда она работает так. Если человек не уверен в своих силах и начал что то новое, то интуиция может наоборот потянуть не в то направление. Думаю от настроя и характера человека зависит. А в некоторых случаях, нужно опираться только на знания и факты. Как например в трейдинге.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не могу сказать точно, что именно интуиция способна подсказать верные шаги в бизнесе к примеру,ведь она может быть и не правдой, не так ли? Все это очень относительно.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Больше враг, чем друг, потому что вы можете ошибиться и сделать что-либо не так. Лучше для достижения успеха продумывать всё и знать, что вы правы, но в некоторых случаях всё же вам пригодиться и интуиция.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Больше враг, чем друг, потому что вы можете ошибиться и сделать что-либо не так. Лучше для достижения успеха продумывать всё и знать, что вы правы, но в некоторых случаях всё же вам пригодиться и интуиция.
Да она может пригодится но не в построении бизнеса, иногда а может и всегда интуиция может помешать, но все же, к ней можно прислушаться но не обострять на это свое внимание, думать здраво тем более, если речь идет о бизнесе.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
интуиция тоже нужна ждля создание дела
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Интуиция нужна,иногда это чувство помогает принять решение которое может кардинально изменить жизнь.Но иногда надо рискнуть,а интуиция мешает.
 
Сверху Снизу