• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуиция друг или враг для успеха? - Страница 7

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интуиция должна помогать при выборе инвестиционного проекта. Уже в сам момент инвестирования, вряд ли она поможет. Там уже нужно с фактами работать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Интуиция должна помогать при выборе инвестиционного проекта. Уже в сам момент инвестирования, вряд ли она поможет. Там уже нужно с фактами работать.

Интуиция часто помогает при принятии крупного решения и также поможет и в процессе дальнейшей работы, не надо считать, что в мелочах она не помогает )))
 

ElenaDolma

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Точно такая же ситуация. Моя интуиция позволяет мне разбираться в людях, всегда точно знать, когда меня обманывают. Но, в вопросах денег мне мою интуицию лучше отправить отдыхать.

Абсолютно соглашусь) У меня порой бывали такие предпосылки к успеху, а в последний момент волнения. Я принимала их как данность, а похоже сообщалось о провале. И никак не научусь правильно понимать. Порой отказываюсь в какое-то дело вступать коллективно, мол, интуиция подсказывает. Все в выигрыше, а я с интуицией. Вроде как. А что оно на самом деле было?...
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Интуиция должна помогать при выборе инвестиционного проекта. Уже в сам момент инвестирования, вряд ли она поможет. Там уже нужно с фактами работать.

согласна, не стоит рисковать

добавлено через 10 минут
Ну я скорей просто противоречу своей интуиции, она как антирадар. Показывает на то что здесь будет плюс, а ее не слушаю и иду в другом направлении действительно по итогу получая плюс. Но вот сопротивляться ей бывает очень сложно.)

у меня так же) то что говорит моя интуиция, а у меня все с точностью на оборот

добавлено через 12 минут
Ну тут да, я соглашусь. Нельзя только и делать, что полагаться на свою интуицию!

согласна , нужно свою интуицию совмещать с умом , тогда будет толк
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Очень хороший пример когда я абстрагируюсь от нее то все хорошо, когда иду на одной волне с ней..вот только в этом месяце итог на минус 20 уе. Теперь снова держу себя в узде.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Я за это и говорю, что рассчитывать только на интуицию, это очень глупо так как интуиция и есть враг, но у каждого на этот счет свое мнение.
Кому-то враг, кому-то лучший друг. Люди, которым интуиция лучший друг , расчитывают на неё, и не считают это глупостью. И удача частенько бывает именно на их стороне .
Я своей интуиции доверяю, пока не подводила.
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень хороший пример когда я абстрагируюсь от нее то все хорошо, когда иду на одной волне с ней..вот только в этом месяце итог на минус 20 уе. Теперь снова держу себя в узде.

я ж говорю, что всегда нужно держать себя в руках, думать сначала головой
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кому-то враг, кому-то лучший друг. Люди, которым интуиция лучший друг , расчитывают на неё, и не считают это глупостью. И удача частенько бывает именно на их стороне .
Я своей интуиции доверяю, пока не подводила.
Ну здесь право конечно каждого, доверить ли своей интуиции или нет, но в бизнесе она все таки, может и не помочь, ну здесь еще раз повторюсь, много мнений.

добавлено через 14 минут
Нет, не ошибочно. Хотя научиться слушать и доверять своей интуиции тоже не просто, иногда сомнения берут верх.
Ну вот а и еще, как можно тогда в таком случае доверится своей интуиции к примеру, в бизнесе? Я бы все таки, не стала так рисковать, поэтому для меня именно так.
 
Последнее редактирование:

Karina1983

Интересующийся
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Я очень завтдую людям,у которых интуиция развита, у меня с этим не всегда лады(
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Интуиция помогает везде, но не всем. Её нужно развивать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Читала статью , где прописаны правила по развитию интуиции. Не каждому дано ее развить, но это возможно. есть даже методики для ее развития.Но тут нужно будет систематически работать над собой. Правда не факт, что она будет на сто процентов отрабатываться.
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, если говорить о себе, то у меня интуиция срабатывает 50/50, ну возможно и вообще, но в частом да.
 

Corlett

Интересующийся
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Интуиция, это предыдущий опыт...
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот у меня нету интуиции, зато в любой непонятной ситуации мне помогает удача, тьфу тьфу конечно. Как-то я даже не стремлюсь развить интуицию, ну и и ладно, что у меня ее нет, ну ее. Зато у меня есть другие хорошие качества. Например умею варить борщ, не пересолив. Вот так:_12:
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Не каждая интуиция подскажет правильно ли ты поступаешь, лучше думать головой при принятии важных решений
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Не каждая интуиция подскажет правильно ли ты поступаешь, лучше думать головой при принятии важных решений
Интуиция обычно в крайних случаях работает почему-то...
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Этим чувством не каждый умеет пользоваться. Иногда работает, иногда нет. Поэтому я склоняюсь больше к аналитике.
 
Сверху Снизу