• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киеве открылась лаборатория-акселератор для хардверных стартапов

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


В Киеве состоялось торжественное открытие IoT Hub – лаборатории-акселератора «Интернета вещей», ориентированной на хардверные стартапы. Данный акселератор будет помогать командам выводить свои проекты на украинский рынок, а затем и на европейский. Как сообщили в пресс-службе акселератора, IoT Hub не станет претендовать на долю в стартапах или на патентные права.

Кроме помощи с созданием продукта, менторством и маркетингом, лаборатория-акселератор обещает презентовать стартапы инвесторам Силиконовой Долины, а также их украинским коллегам – бизнес-ангелам и венчурным капиталистам. Также проекты смогут и самостоятельно искать инвесторов. При этом IoT Hub не предоставляет инвестиции резидентам, потому что обозначает себя как некоммерческая организация, однако бесплатно выделяет все требуемые для работы ресурсы.



Лаборатория-акселератор размещена в коворкинге «Платформа», который относительно недавно открылся на территории арт-завода «Платформа». IoT Hub занимает два офиса со стеклянными стенами и несколько открытых площадок. Здесь всем резидентам выделят рабочие места и все требуемое оборудование.

В данном акселераторе инкубация стартапов длится три месяца. За этот период резиденты окончательно дорабатывают собственный продукт, участвуют в разных мероприятиях «Платформы» (которые организовывают партнеры коворкинга), а затем отправляются в Силиконовую Долину.



Учредил IoT Hub Роман Кравченко. Кроме хаба, у него имеется три других проекта. Самый известный из них – софтверная фирма LiveBoard. ”Мы занимаемся разработкой программного обеспечения в области «Интернета вещей», поэтому IoT Hub – это как бы логическое продолжение нашей деятельности. По сути, наши резиденты потом смогут использовать наше ПО в своих разработках“, – сообщил Кравченко.

На сегодняшний день в команде лаборатории-акселератора, кроме самого Романа, работает еще три человека: маркетолог, разработчик и дизайнер. Помимо LiveBoard, IoT Hub станут поддерживать и другие партнеры, которые заинтересованы в развитии индустрии «Интернета вещей». В частности, у Кравченко уже есть соглашение с Intel. Кроме того, он проводит активные переговоры с некоторыми конструкторскими бюро ARTKB и системными интеграторами.



Основным условием участия в данной программе является наличие готового прототипа и минимально возможной команды (менеджер и разработчик). На данный момент к комьюнити лаборатории-акселератора уже присоединились три команды: Helko (умная гантеля), SKBX (персональное облако-хранилище данных) и еще один проект (о нем сообщат немного позже). ”Мы пока сами стартап. На первый цикл к нам пришло три проекта, а уже на следующий мы планируем брать не менее пяти команд“, – отметил Кравченко.

По материалам ain.ua
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу