• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чем хуже дела у греков — тем выше курс bitcoin’a

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Пятничные торги криптовалютой биткоин показали быстрый рост как стоимости самой валюты, на 10% - до 290 долларов, так и резким ростом объемом торгов.

Основным "маслом в огонь" и ростом bitcoin, с начала июня, на 28% стала ситуация с Грецией. Жители данной страны, после введения ограничений на обналичивание средств, стали искать пути сохранения капитала и нашли "утешение" в покупке криптовалюты. Это позволяет вывести средства из банковской системы страны и сохранить их.

Сооснователь биржи и кошелька Coinbase Фред Эрсан заявил, что за 48 часов с момента срыва переговоров между Грецией и кредиторами спрос на услуги его компании в Европе вырос на 300%. Было принято решение отменить процентный сбор с инвестиций в bitcoin в евро. Греки тоже внезапно начали активно вкладываться в bitcoin, но Эрсан говорит, что им в ближайшее время будет непросто переводить деньги в криптомонетки. Проблема в закрытии банков Греции и новом лимите на снятие наличных в банкоматах (60 евро).

График показывает зависимость развития ситуации в Греции и скачков стоимости bitcoin.


10 июля Греция подала новый план по выходу из кризисной ситуации и реформам. Его рассмотрение запланировано на 11-12 июля и многие эксперты высказывали мнение о надеждах на данный план. Но греков это не обнадежило и они продолжают скупать криптовалюту.

По материалам источника ktovkurse.com
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Тогда получается чем хуже экономическая ситуация в мире, тем лучше дела у биткоина.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Наивные, они думают, биткойн это панацея от обесценения, хотя тот в 3раза упал от не столь давних максимумов.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Nickma, скорее перешел к уровню стабильности. Шутки шутками, раньше про криптовалюты фильмы снимали и все смеялись.

Потом криптовалюты появились и смех слегка утих. Все уже года пророчат взрыв биткоина, но банки переходят на их алгоритмы передачи блоков данных.

100% панацеей не станет, но возможно позволит хоть как-то сберечь деньги.
 
Сверху Снизу