• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Конец потребительской экономики в России по версии Bloomberg

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Как показал опрос Блумберг, реальные доходы населения в России снижались в июне восьмой месяц подряд,показав рекордные темпы падения за все 15 лет нахождения у власти президента Владимира Путина.

Эксперты отмечают, что когда пыль от потребительского коллапса осядет, станет понятно, что рост экономики больше не может опираться на потребительский спрос. Произошла смена экономической парадигмы: теперь правительство поддерживает промышленность и оборонный сектор за счет потребителей.

Хотя в этом году российская валюта частично восстановила позиции, с 13 мая, когда центробанк объявил о намерении покупать до $200 миллионов в день для пополнения международных резервов, рубль показал вторую наихудшую динамику среди мировых валют.
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
В текущем положении пока не понятно за счет чего будет обеспечен рост экономики из кризиса: модель потребительского роста не работает, собственная промышленность не развивается - сокращается уже пол года, ставка на "импортозамещение" себя пока не оправдывает.
 
Сверху Снизу