Куча вопросов по ПАММ-ам!

Дмитрий Зайцев 1447542870

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
Давно изучаю тему инвестирования, как человека адекватного)), тоже привлекла тема инвест-ия в ПАММ-ы. Поизучал статьи, блоги, надоело изучать пора бы и попрактиковаться. Но, остался ряд волнующий меня вопросов. Надеюсь вы ,товарищи по несчатью, мне поможете словом. Возможно на просторах форума уже были освещены и разжеваны данные темы, но прошу не отсылать меня в те дебри)), а оказать помощь именно в этой ветке) С вашего позволения, обо всем по порядку:
---------------
1) Знаю историю с "ФТПФ", уже почти хотел вложиться но ворота закрыли прям перед носом)) таже история была у меня и с ММСИС. Сам вопрос: если такая годзилла как ФТ оказалась пирамидой, есть ли хоть какие-то предположения что этого не произойдет и с остальными ПАММ-площадками..короче стремненько, есть чем успокоить?)
------------------
2) Что я хочу от ПАММ инвестирования! Я бы остался доволен 3-7% в месяц, при условии , что мне не придется каждый день мониторить ситуацию своего портфеля- насколько реально моё желание, вписывается ли оно в реалии ПАММ-инвест.?
------------------
3) Я не совсем разобрался с отбором управов, хотя об этом так много написано. Конкретно, как просадки влияют на состояние счета в целом в каком пропорциональном соотношении, может есть специальные сервисы упрощающие эти вычисления? к примеру, накидал я себе портфель, как подсчитать приблизительную динамику этого портфеля(понятно что в будущем все может оказаться по другому)
-------------------
4) Как грамотно проводить анализ своего портфеля? Как определить, какой гвнюк тянет наш портфель в ад, кто красаучег, а кто ****юк но ему еще можно дать шанс, а кто прикидывается кроликом и вот вот психанет на всю котлету? Чем вы товарищи руководствуетесь?
-------------------
Короче вопросов наверное будет еще много, надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
1) ФТ был годзилой среди хайпов, хоть многие и воспринимали его как брокера. Но при этом его скам больно ударил по всей индустрии.
Сейчас рынок очищается от слабых или мошеннических игроков. Наиболее сильные и давно работающие останутся.
Но нужно понимать, что реальные брокеры тоже подвержены не торговым рискам. Могут обанкротиться. И если брокер офшорный никаких денег вы уже не увидите.
2)3% в месяц ближе к реальности. Больший доход только при увеличенных рисках и еженедельном мониторинге.
3, 4) Опыт сын ошибок трудных... Читайте темы управов на форуме, где они общаются с инвесторами и смотрите насколько их слова расходятся с действиями или подтверждаются ими.
 

Дмитрий Зайцев 1447542870

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
1) ФТ был годзилой среди хайпов, хоть многие и воспринимали его как брокера. Но при этом его скам больно ударил по всей индустрии.
Сейчас рынок очищается от слабых или мошеннических игроков. Наиболее сильные и давно работающие останутся.
Но нужно понимать, что реальные брокеры тоже подвержены не торговым рискам. Могут обанкротиться. И если брокер офшорный никаких денег вы уже не увидите.
2)3% в месяц ближе к реальности. Больший доход только при увеличенных рисках и еженедельном мониторинге.
3, 4) Опыт сын ошибок трудных... Читайте темы управов на форуме, где они общаются с инвесторами и смотрите насколько их слова расходятся с действиями или подтверждаются ими.

1)я правильно понимаю!? все ДЦ-шки в оффшорах!?. На какие площадки посоветовали бы обратить внимание?
2) Смотрю Альпари всем нравится, но это ж всем кухням кухня)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
В паммы не получится инвестировать и забыть. Это кропотливый труд. Альпари кухня над всеми кухнями ;) Они же и первые памсы внедрили. Не рисуют, поэтому думаю жить будут долго. Из брокеров бы еще посоветовал Фхопен и быть может Альфу. С первым работую уже, к второму присматриваюсь. Ноти там и там площадки только развиваются - памм не много. Как вы сказали раньше всех устраиввли Фт, мсисы и рвд теперь ищут альтернативу.
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
1) Эти пирамиды выглядели подозрительно как минимум за полгода до скама. Считаете, что в какой-то конторе рисуют, пирамида, или просто жульё - не связывайтесь, ищите другие. Хватает.Только так успокоиться можно.
2) 2-3 процента - реальность. Остальное или постоянное сидение и мониторинг, либо слепая удача, которая пройдёт.
3,4) Управ должен торговать хотя бы 1.5 года. График, в первую очередь, должен быть при этом предсказуемым визуально, без резких сильных просадок или неестественных для счёта скачков вверх. Если график за такое время какой-то непонятный с явными изменениями, то от такого можно ожидать чего угодно. Также, если в последнее время у счёта, который раньше был нормальным, начались неестественные колебания вверх или вниз, то это управа понесло и он солтёт почти наверняка.
Также нужно обращать внимание на график загрузки депозита, он не должен быть слишком высоким (не более 30%), и не должно быть выпадов - это когдатпо графику год не доходит до 25, а пара дней доходило до 60, например. Это тоже показатель, что у трейдера иногда теряется контроль.
Также погуглите, что такое мартингейл и как его видеть в ПАММах - такие графики на первый взгляд идеальны, но инвестировать в них не стоит.

добавлено через 3 минуты
1)я правильно понимаю!? все ДЦ-шки в оффшорах!?. На какие площадки посоветовали бы обратить внимание?
2) Смотрю Альпари всем нравится, но это ж всем кухням кухня)

Альпари, FXOpen - нормально.
Зарабатывать в Альпари тоже можно. Как отобрать счета, я написал. Да, будет всего пара счетов на площадку, но таков процент прибыльных трейдеров на Форекс.

добавлено через 6 минут
Вообще можно и LAMM, MAM счета рассматривать. Во многом они могут быть интереснее, если сделаны нормально.

Еще, если есть пара сотен тысяч рублей, то можно смотреть еще и в сторону Comon. Там управы с 7ми-летними графиками от Финама. Раз в месяц проверять.
 
Последнее редактирование:

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
стоит ли доверять рейтингам памм счетов, например в Алпари?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
я имею ввиду рейтинг управляющих памм счетами. Если рейтинг высокий значит мало сливает, больше стабильности, меньше рисков. Я правильно понимаю, или рейтинг оценивают по других критериях?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
я имею ввиду рейтинг управляющих памм счетами. Если рейтинг высокий значит мало сливает, больше стабильности, меньше рисков. Я правильно понимаю, или рейтинг оценивают по других критериях?
Если вы новичек в памм-инвестировани, рекомендую выбирать управляющих не по рейтингу, а по КИ. После этого почитать ветку каждого управляющего из лидеров по КИ на форуме Альпари. Много станет понятно,who is who. Потом просто проверяете по истории торговли не расходятся ли слова трейдера с делом. Таким образом выберете для себя 5-6 счетов.
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Никогда не смотрел на колонку места счёта в рейтинге. Ни на Альпари, ни на других. Думаю, эта колонка бесполезна.

Делайте сортировку по возрасту счёта, а дальше смотрите сверху вниз на графики и не слился ли. Если по-простому...

В топы, насколько я знаю, могут попасть молодые счета, а если счёту месяца 3, то с тем же риском можно инвестировать в хайпы или мартингейл, не важно какой хороший там график и прочая статистика.
 
Последнее редактирование:

kost1643

Интересующийся
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
45
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте. На данный момент рекомендую 2 компании, альфафорекс и альпари. Это реально надёжно на фоне других. Остальные не рассматривайте.
 

gluk31337

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
И чем же они надежны? тем что пока не разорились? Про фт и пантеон все тоже говорили что надежны, и где они сейчас...
 

kost1643

Интересующийся
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
45
Реакции
9
Поинты
0.000
Альпари своей репутацией и историей, альфа форекс, потому что альфабанк

добавлено через 1 минуту
Я так понимаю вы были в компаниях о которых говорите и у вас остался негативный опыт)
 
Последнее редактирование:

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
И чем же они надежны? тем что пока не разорились? Про фт и пантеон все тоже говорили что надежны, и где они сейчас...

Про них не говорили, что надёжны. Почти все думающие подозревали и боялись, хоть и шли на риск.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Альпари своей репутацией и историей, альфа форекс, потому что альфабанк

Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.

В таком случае все брокеры априори не надежны, ибо для компаний, в наше время конкуренции, нет ничего важнее репутации. А указанные брокеры по просту не будут репутацию свою портить
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
В таком случае все брокеры априори не надежны, ибо для компаний, в наше время конкуренции, нет ничего важнее репутации. А указанные брокеры по просту не будут репутацию свою портить

Я об этом и говорил, что надежности ноль, все строится на репутации, а не на законе. А репутация - дело ТОП менеджента компании (сегодня захотят его поддерживать, завтра нет).
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
Стратегии Comon(финам), пилигрим от 70к руб. В этом месяце дал мне около 30%, возраст счета 7 лет. Есть еще несколько.
ПИФы от 50к в БКС.

Лицензированные российские брокеры.
Можно было бы продолжать, если бы кто-то еще изучал варианты, а не мучался, но ел оффшоры.

Всё есть, просто это не хайпы, поэтому не интересны среднестатистическим "инвестоам" с форумов.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
спасибо всем за информацию
 
Сверху Снизу