• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куча вопросов по ПАММ-ам! - Страница 2

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.

Увы основная масса всех паммов в оффшорах, и надежда только на репутацию компании, которая ее себе не будет портить связываясь с рисованием. плюс очень хорошо когда компания известна не только в россии и украине, а и на на западе.
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.

Альфа-банк форекс действительно не поможет вернуть деньги из альфа-форекса при проблемах, но это нормально.
Для мелкого и среднего инвестора никаких гарантий не появится, т.к. это не рентабельно для контор.
Либо становитесь крупным инвестором, либо оффшоры.
 

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
Давно изучаю тему инвестирования, как человека адекватного)), тоже привлекла тема инвест-ия в ПАММ-ы. Поизучал статьи, блоги, надоело изучать пора бы и попрактиковаться. Но, остался ряд волнующий меня вопросов. Надеюсь вы ,товарищи по несчатью, мне поможете словом. Возможно на просторах форума уже были освещены и разжеваны данные темы, но прошу не отсылать меня в те дебри)), а оказать помощь именно в этой ветке) С вашего позволения, обо всем по порядку:
---------------
1) Знаю историю с "ФТПФ", уже почти хотел вложиться но ворота закрыли прям перед носом)) таже история была у меня и с ММСИС. Сам вопрос: если такая годзилла как ФТ оказалась пирамидой, есть ли хоть какие-то предположения что этого не произойдет и с остальными ПАММ-площадками..короче стремненько, есть чем успокоить?)
------------------
2) Что я хочу от ПАММ инвестирования! Я бы остался доволен 3-7% в месяц, при условии , что мне не придется каждый день мониторить ситуацию своего портфеля- насколько реально моё желание, вписывается ли оно в реалии ПАММ-инвест.?
------------------
3) Я не совсем разобрался с отбором управов, хотя об этом так много написано. Конкретно, как просадки влияют на состояние счета в целом в каком пропорциональном соотношении, может есть специальные сервисы упрощающие эти вычисления? к примеру, накидал я себе портфель, как подсчитать приблизительную динамику этого портфеля(понятно что в будущем все может оказаться по другому)
-------------------
4) Как грамотно проводить анализ своего портфеля? Как определить, какой гвнюк тянет наш портфель в ад, кто красаучег, а кто ****юк но ему еще можно дать шанс, а кто прикидывается кроликом и вот вот психанет на всю котлету? Чем вы товарищи руководствуетесь?
-------------------
Короче вопросов наверное будет еще много, надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю)

Пишите в личку,помогу.Прокачаю необходимыми знаниями. Хотя мне кажется вы ак администрации форума для искусственного генерирования трафика.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Пишите в личку,помогу.Прокачаю необходимыми знаниями. Хотя мне кажется вы ак администрации форума для искусственного генерирования трафика.

Ага, назадавал вопросов и пропал :)

добавлено через 2 минуты
Альфа-банк форекс действительно не поможет вернуть деньги из альфа-форекса при проблемах, но это нормально.
Для мелкого и среднего инвестора никаких гарантий не появится, т.к. это не рентабельно для контор.
Либо становитесь крупным инвестором, либо оффшоры.

Тут да паммы все в основном в оффшорах. А вот трейдинг можно и обезопасить торгуя или в зарубежных филиалах наших брокеров( конечно лицензированных) или в самих зарубежных компаниях.
 
Последнее редактирование:

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Альфа-банк форекс действительно не поможет вернуть деньги из альфа-форекса при проблемах, но это нормально.
Для мелкого и среднего инвестора никаких гарантий не появится, т.к. это не рентабельно для контор.
Либо становитесь крупным инвестором, либо оффшоры.

Если говорить про паммы, то альтернативы оффшорам в них не может быть в принципе, так как по законодательству не могут существовать. А вот что касается проблем...будут ли эти проблемы... вопрос серьезный, репутация дороже
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Если говорить про паммы, то альтернативы оффшорам в них не может быть в принципе, так как по законодательству не могут существовать. А вот что касается проблем...будут ли эти проблемы... вопрос серьезный, репутация дороже
Репутации альфа банка побоку альфа форекс...
Есть конечно репутация и без особых оснований аф ничего не будет. Но если что - закроют и забудут. На репутацию крупнейшего банка России это не повлияет
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
На репутацию крупнейшего банка России это не повлияет

Вот в этом я крайне сомневаюсь, стоит посмотреть что происходит с группой лайф и с отдельными ее банчиками...
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
Вот в этом я крайне сомневаюсь, стоит посмотреть что происходит с группой лайф и с отдельными ее банчиками...
Не согласна с Вами.
Группа лайф фактически банкрот их ждёт либо закрытие, либо санация. Это касается всех её клиентов.
Услугами альфа-форекс пользуется не более 2-3% от всех клиентов, если оффшор закроется кроме этих крох никто и не заметит.
Можно сравнить с закрытыми иностранными дочками Сбера и Альфа. О их закрытии основная масса не в курсе и имиджу банков ни что не угрожает.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Не согласна с Вами.
Группа лайф фактически банкрот их ждёт либо закрытие, либо санация. Это касается всех её клиентов.
Услугами альфа-форекс пользуется не более 2-3% от всех клиентов, если оффшор закроется кроме этих крох никто и не заметит.
Можно сравнить с закрытыми иностранными дочками Сбера и Альфа. О их закрытии основная масса не в курсе и имиджу банков ни что не угрожает.
Так в том то и дело, что в лайф, направление форекс отдельно, направление банкинга отдельно, но как ни крути репутационные потери наносят они друг дружке
Ну во первых 2-3% это не так мало, тысяч 20-30 будет, может больше (это надо знат сколько клиентов в аб), во вторых хай поднимется как ни крути. В третих любой слив форекса, в сети смакуется неделями, а это ли не подрыв репутации банка.
Да и сравнивать с инсотранными дочками смысла нет, там клиентов из россии крохи, а вот клиентов в аф из россии, как уже говорилось тысяч 20-30 есть
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
Так в том то и дело, что в лайф, направление форекс отдельно, направление банкинга отдельно, но как ни крути репутационные потери наносят они друг дружке
Ну во первых 2-3% это не так мало, тысяч 20-30 будет, может больше (это надо знат сколько клиентов в аб), во вторых хай поднимется как ни крути. В третих любой слив форекса, в сети смакуется неделями, а это ли не подрыв репутации банка.
Да и сравнивать с инсотранными дочками смысла нет, там клиентов из россии крохи, а вот клиентов в аф из россии, как уже говорилось тысяч 20-30 есть

ок, Вы считаете так, я иначе.
Возможно после появления закона с компенсационным фондом ситуация будет иная. А если завтра брокер соскамится и Вы придёте в банк, то Вам объяснят что судится Вы можете только на островах и всё.
А по-поводу общественности я вообще не согласна. На этом форуме были ветки, где "инвестировали" десятки миллионов в частное ДУ, всех кинули и не смотря на связи никто ни сел.
В мсис и фх-тренд инвестировали на порядок больше чем в альфа-форекс и возможно чем во все СНГ-брокеры и кроме пары передач по ТВ о пирамидках, никакого выхлопа. Поэтому надеяться что толпа поможет как-то наивно.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
ок, Вы считаете так, я иначе.
Возможно после появления закона с компенсационным фондом ситуация будет иная. А если завтра брокер соскамится и Вы придёте в банк, то Вам объяснят что судится Вы можете только на островах и всё.
А по-поводу общественности я вообще не согласна. На этом форуме были ветки, где "инвестировали" десятки миллионов в частное ДУ, всех кинули и не смотря на связи никто ни сел.
В мсис и фх-тренд инвестировали на порядок больше чем в альфа-форекс и возможно чем во все СНГ-брокеры и кроме пары передач по ТВ о пирамидках, никакого выхлопа. Поэтому надеяться что толпа поможет как-то наивно.

Я вам немного о другом гутарю. Если говорить про соскамится, ни один торговый счет дилингов с регистрацией РФ, не попадает под АСВ. То есть при банкротстве вкладов - вы ничего никому не докажете и получите деньги в последнюю очередь. В свете последних событий количество скамов оффшорных брокеров и закрытия брокеров РФ, явно не в пользу брокера РФ, соответственно тут тоже риски можно понять. И далее условия у брокеров из РФ не редко не самые лучшие, так что тут нужно выбирать между качеством услуг и объемом неторговых рисков, вот в этом свете вижу что альфа не самый плохой вариант, лично для меня.
 

Rentv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
ок спасибо
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Я вам немного о другом гутарю. Если говорить про соскамится, ни один торговый счет дилингов с регистрацией РФ, не попадает под АСВ. То есть при банкротстве вкладов - вы ничего никому не докажете и получите деньги в последнюю очередь. В свете последних событий количество скамов оффшорных брокеров и закрытия брокеров РФ, явно не в пользу брокера РФ, соответственно тут тоже риски можно понять. И далее условия у брокеров из РФ не редко не самые лучшие, так что тут нужно выбирать между качеством услуг и объемом неторговых рисков, вот в этом свете вижу что альфа не самый плохой вариант, лично для меня.

Столько слов но я так и не понял так чем же Альфа лучще чем те же FXOpen или Альпы? И работают гораздо меньше.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Столько слов но я так и не понял так чем же Альфа лучще чем те же FXOpen или Альпы? И работают гораздо меньше.

Вопросы был не про лучше или хуже, а немного о другом. И кстати, работает альфа уже лет около 15, разве опен намного больше?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Вопросы был не про лучше или хуже, а немного о другом. И кстати, работает альфа уже лет около 15, разве опен намного больше?

Да, альфа работает с 2003 года как брокер, а Фхопен работает с 2005. Разница всего в 2 года. Паммы не знаю когда у кого в Опен с 2009 вроде бы. А так разницы практически никакой, по состоянию памм счетов помоему они одинаковые.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Да, альфа работает с 2003 года как брокер, а Фхопен работает с 2005. Разница всего в 2 года. Паммы не знаю когда у кого в Опен с 2009 вроде бы. А так разницы практически никакой, по состоянию памм счетов помоему они одинаковые.

В том то и дело, я люблю во всем точность, ведь свои деньги никто не считает приблизительно. Чел пишет что альфа младше опена, это не так. Паммы действительно в альфе младше, я с ним с год знакомлюсь, по факту они вроде года два или три, точно не знаю. То есть действительно сервис памма помладше, но как говорите уровень паммов схожий, это о чем-то да говорит
 

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
Альфа форекс к Альфа банку отношения никакого не имеет. Зонтичный бренд.

Вопрос: Действительно ли Альфа Форекс аффилирован с Альфа Банком?
Ответ: Да. Список аффилированных лиц Альфа-банка - это открытая информация, публикуется ежеквартально на сайте банка https://alfabank.ru/about/affiliated/. Скачивай документ. Альфа-форекс 38 в списке
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000

Hoorma

Интересующийся
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер! Был ли у кого-нибудь опыт использования капитала кредитной карты для инвестирования? У них ведь есть беспроцентный период около 50ти дней, за которые можно проворачивать их в паммах к примеру и получать прибыль с денег банка. Поделитесь историями и мнениями.
Например если оформить кредитку на 400к. то за 50 дней можно 30-40 прибыли сделать или это только в теории?
 
Сверху Снизу