• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин и кредиторы сошлись на списании 20% долга Украины

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
Министерство финансов Украины и комитет кредиторов сошлись на списании 20% суммы евробондов Украины. Соглашение подпишут на этой неделе.


Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Договоренность еще не окончательная и сделка может еще сорваться, предупреждают собеседники газеты. Минфин в официальном комментарии сообщил, что «сделки пока нет, переговоры с МВФ продолжаются».

Украина сначала требовала списания 40 процентов основной суммы долга, а кредиторы долгое время настаивали на том, чтобы никакого списания не было вообще.

Чтобы убедить кредиторов пойти на уступки, Украина прибегла к шантажу, пригрозив прекратить выплаты по долгам вообще.

Как сообщал iPress.ua, министерство финансов Украины 4 августа направило в Специальный комитет кредиторов предложения по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга.

источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Международные кредиторы согласились на списание 20% госдолга Украины



Иностранные держатели долговых обязательств Украины согласились провести реструктуризацию этого долга путем списания 20% от общей суммы задолженности.

"Это списание является последним предложением, находящимся на столе переговоров, пока обе стороны пытаются выполнить план МВФ по спасению страны путем сокращения долговых обязательств, владельцами которых являются частные кредиторы, на сумму $15,3 млрд в течение следующих четырех лет", - пишет Financial Times.

В материале подчёркивается, что сделка пока не оформлена, но это предложение безусловно указывает на то, что стороны переговоров стремятся достичь соглашения, которое, как указывает источник Financial Times, может быть заключено до окончания текущей недели.
Сообщается также, что ещё две недели назад представители украинского государства прибыли в Сан-Франциско, где находится штаб-квартира инвесткомпании Franklin Templeton -- крупнейшего из держателей украинских еврооблигаций. При этом, указывается, что Украина настаивает на списании суммы, вдвое большей того, что сейчас предлагается: сорока процентов своего госдолга.


По материалам ТАСС
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Чтобы убедить кредиторов пойти на уступки, Украина прибегла к шантажу, пригрозив прекратить выплаты по долгам вообще.
Хех, а что так можно?) Вот бы и мне найти такого частного инвестора :rolleyes:
 
Сверху Снизу