• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет?

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232

Интересно мнение, как вы считаете, сколько времени необходимо тестировать советник на демо, перед постановкой его на реальный счет? Просто одни говорят что для этого и месяца хватит, другим и года мало. Интересны ваши мнения по этому поводу.
Заранее спасибо.
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Слышал от друга, что ученые доказали если тестировать систему в течение 21 дня и она даст положительный результат - то её можно применять. В нашем случае лучше удвоить время статистики. Тестируй 2 месяца и смотри по результату.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Слышал от друга, что ученые доказали если тестировать систему в течение 21 дня и она даст положительный результат - то её можно применять. В нашем случае лучше удвоить время статистики. Тестируй 2 месяца и смотри по результату.
я тестирую с 08.07.15, т.е. через неделю уже как 3 месяца. тестирую в жестком режиме, т.е. как круглосуточно включенным, так и периодически отключаю то на ночь, то на 2-3 часа, таким образом смотрю как повлияет на результат отключение света/интернета. единственное что, так это настройки торговли мягкие, поэтому и прибыль 5-6% в месяц. думаю протестировать его до конца года, хочу дождаться хорошего безоткатного тренда и посмотреть как он всё это вывезет, как никак это всё-таки мартин.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Советники все равно сольют.
чтобы не быть голословным, можете обосновать ваш вывод?
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Слышал от друга, что ученые доказали если тестировать систему в течение 21 дня и она даст положительный результат - то её можно применять. В нашем случае лучше удвоить время статистики. Тестируй 2 месяца и смотри по результату.

21 это мало. Хотя бы месяца 3. рынок меняется. Не факто что работая 3 месяца назад будет работать спустя
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Слышал от друга, что ученые доказали если тестировать систему в течение 21 дня и она даст положительный результат - то её можно применять.
вашего друга эти так называемые ученые ввели в заблуждение. 21 день это вообще не срок для тестирования. например работая на таймфрейме W1 за такой срок можно не получить ни одного сигнала на вход в рынок.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Намного медленнее, чем Вы руками.
Отнюдь. Кто знает как этот советник работает и что там накручено. А вручную все четко и понятно. Только рынок есть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Отнюдь. Кто знает как этот советник работает и что там накручено.
как это кто знает? я знаю! я его создал и теперь тестирую. вопрос теперь сколько по времени мне его тестировать, чтобы понять что он не сливает?
А вручную все четко и понятно.
то что вы делаете вручную у меня делает робот, это в сто раз лучше, т.к. отсутствует человеческий фактор.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

как это кто знает? я знаю! я его создал и теперь тестирую. вопрос теперь сколько по времени мне его тестировать, чтобы понять что он не сливает?

то что вы делаете вручную у меня делает робот, это в сто раз лучше, т.к. отсутствует человеческий фактор.

Да чушь это все. Лудомания
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

-----------------------------------------------
отчет торговли с 2015.07.08. (~3,5 месяца)
 

Вложения

  • отчет.JPG
    отчет.JPG
    73.4 KB · Просмотры: 255

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Отнюдь. Кто знает как этот советник работает и что там накручено. А вручную все четко и понятно. Только рынок есть.
Мы берём равные условия. Вы торгуете руками и торгует советник по вашей торговой системе, ваш.
Вы сольёте быстрее, чем сольёт он. А другие советники- системы это другой разговор.

добавлено через 1 минуту
отчет торговли с 2015.07.08. (~3,5 месяца)
Хорошая торговля.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Зачем тестировать онлайн? Полно же тестеров, достаточно прогнать сову на 10-летней истории.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Мы берём равные условия. Вы торгуете руками и торгует советник по вашей торговой системе, ваш.
Вы сольёте быстрее, чем сольёт он. А другие советники- системы это другой разговор.

добавлено через 1 минуту

Хорошая торговля.

И почему же быстрее? По мне так наоборот советник быстрее сольет, так как я его не контролирую. ДА и вообще слиться на форексе невозможно.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

ДА и вообще слиться на форексе невозможно.
Запросто. Легко. И быстро.
По мне так наоборот советник быстрее сольет, так как я его не контролирую
Вот ваш контроль- это вмешается психология. И сольёте быстрее.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Запросто. Легко. И быстро.

Вот ваш контроль- это вмешается психология. И сольёте быстрее.

Не, на форексе депозит невозможно слить. Только если доверить его лудоманским причудам - советникам, роботам и прочим.
И какая еще психология?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Не, на форексе депозит невозможно слить.
Я думаю Вы легко это можете нам доказать открыв хотя бы ценовый счёт долларов на 10 и продемонстрировать.:_1:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Сколько времени нужно тестировать советник перед постановкой его на реальный счет

Зачем тестировать онлайн? Полно же тестеров, достаточно прогнать сову на 10-летней истории.
для он-лайн теста нужно найти и закачать нормальные котировки (без дырок), да и вообще я не очень-то доверяю таким тестам. на истории почему-то получается гораздо лучше, чем при торговле в он-лайн. может потому что нет проскальзываний и робот не парится с открытием. да и как вы протестируете на истории поведение робота при отключении напряжения на несколько часов или сутки? лучше тестировать все в реальном времени и в реальной торговой ситуации.
ИМХО

ДА и вообще слиться на форексе невозможно.
Не, на форексе депозит невозможно слить.
вы ни разу не сливали или может вы просто ни разу еще не торговали?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу