• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кудрин: период увольнений в России еще продлится некоторое время

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Бывший глава российского Минфина полагает, что возможен рост безработицы. Но самое неприятное, по его словам, это серьезное падение реальных доходов населения. Социальное самочувствие будет непростым, заключил Кудрин.


МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что ситуация на рынке труда в РФ пока не улучшается, и прогнозирует, что период увольнений еще некоторое время продлится.

«Но сейчас стало ясно, что ситуация не улучшается, и с осени начинаются массовые увольнения. Период увольнений еще некоторое время продлится. Вот почему у нас и реальные доходы будут падать, и социальное самочувствие будет непростым», — сказал Кудрин в интервью радиостанции «Бизнес FM» в воскресенье.

По его прогнозам, в 2016 году в России может увеличиться число безработных.

«Безработица, вероятно, даже немного увеличится. Но самое неприятное в этом кризисе в отличие от 2008−2009 годов — это серьезное падение реальных доходов населения. Они сократятся почти на 7%. Зарплаты — на 10% в реальном выражении», — прогнозирует Кудрин.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец говорила, что ситуация на рынке труда в России сейчас довольно благополучная, открыто 1,3 миллиона вакансий. Вместе с тем, по ее словам, «нарастают такие проблемные точки»: невыплата заработной платы и неполная занятость. По ее информации, предприятия не идут на увольнение, но идут на то, чтобы отпускать людей в отпуска без содержания, занимать работников три-четыре раза в неделю.
https://news.mail.ru/economics/23518594/
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
При таком падении ВВП,этот процесс ожидаем,здесь и Кудриным не надо быть,печалька,,,
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Надо работать так, чтоб тебя не уволили. Поэтому я за своё место спокойна, как сто индейцев.
 
Сверху Снизу