• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине заблокированы $1,4 млрд активов окружения Януковича

Регистрация
04.05.2015
Сообщения
1,031
Реакции
122
Поинты
0.000
Правительство заблокировало в Украине 1,4 млрд долларов активов компаний, приближенных к Виктору Януковичу. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.


"Вопрос относительно незаконно выведенных за границу средств - это вопрос правоохранительных органов. В прошлом году назывались разные цифры. Одна из этих цифр - около 100 млрд долларов. Другая - около 60 млрд долларов. То, что относится к компетенции правительства - в Украине на счетах компаний, приближенных к Януковичу и его окружению, украинским правительством было заблокировано 1,4 млрд долларов", - сказал он.

Петренко добавил, что речь идет о счетах в государственных банках, в которых размещены средства офшорных компаний.

"К сожалению, у нас как у Министерства юстиции, как у правоохранителей, нет функций по расследованию и конфискации этих средств. Наша задача - создать механизм для правоохранительной системы и для судов", - сказал он.

Напомним, в Украине в июле при Министерстве внутренних дел Украины была создана новая структура - Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Однако спустя два месяца возглавившая Управление Елена Тищенко подала в отставку.


источник
 
Сверху Снизу