Первый умный термометр для мяса привлек $600 тысяч инвестиций

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Инструмент является первым в своем роде беспроводным термометром для мяса. Вместе с мобильным приложением, любители кулинарного искусства могут порадовать своих близких сочным стейком, курицей или рыбой в любой момент.

Разработчики повысили шансы любого человека приготовить мясо на уровне шеф-повара. Не имеет значения сколько раз вы готовили стейк и на сколько хорошо получается это у вас. С помощью умного термометра, достаточно поставить блюдо на приготовление, после достижения необходимой температуры придет уведомление на смартфон. С таким устройством больше не нужно тратить большое количество времени на проверку пищи во время приготовления, а спокойно можно провести его с друзьями или вырваться из кухни по делам.

Умный термометр можно легко подключить к WiFi сети. Таким образом, вы сможете отслеживать степень готовности вашей пищи с любого места. Пробуйте разные степени прожарки, воплотите все свои кулинарные желания с помощью идеального аксессуара для приготовления еды.


Удобный аксессуар обладает такими характеристиками:

- корпус с нержавеющей стали;
- водонепроницаемый дизайн, легко очищается от пили и других частичек;
- Bluetooth LE подключения к смарт-устройства (IOS или Android);
- внутренний диапазон датчика температуры: 212 ° F (100 ° С);
- диапазон окружающей датчик температуры: 527 ° F (275 ° С);
- 48 часов активной работы от батареи;
- светодиодный индикатор показателя батареи;
- универсальный магнитный держатель для любой металлической поверхности;
- стильный футляр из настоящего дерева.


Для использования умного термометра достаточно выполнить три шага:

1) Включить его и открыть приложение на смартфоне;
2) Выберите необходимую программу и поместите термометр в мясо;
3) Поставьте в духовку или печь и отслеживайте температуру на смартфоне.

После достижения оптимальной температуры на смартфон приходит оповещение.

Уникальный дизайн, превосходные характеристики сделают вас чудо повара, который не оставит без внимание самые изысканные вкусы кулинарных дегустаторов. Смело воплощайте свои идеи и задумки на всех видах мяса. Показатель температуры в режиме реального времени, сотни программ и удобное приложение не оставит в стороне любителей мяса.

Специально для форума MMGP.COM
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Пойду ка я поем,после таких картинок
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
забавно, а как электроника перенесет такие температуры?
они явно выходят за пределы рабочего диапазона бытовой микроэлектроники.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нормальному повару ни к чему такое!

Для того, что бы стать нормальным поваром нужно потратить очень много времени, а такой аксессуар поможет правильно приготовить мясо без курсов и квалификации.
забавно, а как электроника перенесет такие температуры?
Используется уникальная технология, которая устойчивая к такой температуре.
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Для того, что бы стать нормальным поваром нужно потратить очень много времени, а такой аксессуар поможет правильно приготовить мясо без курсов и квалификации.
Ага, научишься готовить с таким термометром, а потом без него ничего и сделать не сможешь!
Вот что отличает нормального кулинара (не обязательно профи), от аматера которые пользуются гаджетами...

Сам люблю готовить и у меня таймер и термометр в голове:dirol:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Для того, что бы стать нормальным поваром нужно потратить очень много времени, а такой аксессуар поможет правильно приготовить мясо без курсов и квалификации.
не имея понятия как готовить, такой термометр не поможет :) какая то бесполезная вещь, в любую нормальную духовку и так термометр встроен, и можно задать необходимую температуру.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
не имея понятия как готовить, такой термометр не поможет какая то бесполезная вещь, в любую нормальную духовку и так термометр строен, и можно задать необходимую температуру.

Да, согласен с вами. Но есть разное мясо и разные способы готовки и прожарки, базирующихся на именно внутренней температуры мяса. С помощью духовки вы не сможете проверить температуру в средине пищи, а только снаружи. В этом и главный плюс.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Но есть разное мясо и разные способы готовки и прожарки, базирующихся на именно внутренней температуры мяса.
Это уже тонкости кулинарии, и большинству будет достаточно и обычного термометра. Лично ни я сам, ни мои знакомые никогда не задавались вопросом "внутренней температуры мяса". Всегда и так все получалось очень вкусно :)
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Нормальному повару ни к чему такое!
Конечно ни к чему. Но зато как гламурно и продвинуто будет выглядеть:
воткнуть на глазах у изумленных гостей термометр в зад курице и отправить ее в духовку. И пофиг на то, что он после этого будет валяться в столе пока его не выбросят, или дети не сломают
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это уже тонкости кулинарии, и большинству будет достаточно и обычного термометра. Лично ни я сам, ни мои знакомые никогда не задавались вопросом "внутренней температуры мяса". Всегда и так все получалось очень вкусно

А мне интересно попробовать мясо с разными степенями прожарки и т.д. Это более подходит к профессиональной готовки, мне например был бы по душе такой термометр.
 

mrJackson

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
227
Реакции
193
Поинты
0.000
я б и 60р за такое не отдал
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Используется уникальная технология, которая устойчивая к такой температуре.
этим можно домохозяйкам по ушам ездить.

я тут сначала написал много про полупроводники и прочие проблемы,
но потом нашел проект на кикстартере и там в комментариях разработчик описал фишку:

электроника находится на снаружи, где температура достигает 300 градусов, а внутри мяса, где оно нагревается до 100 градусов.

такое вцелом выдерживает и кремний.
вопросы только по батарейке, но уже лень читать все комментарии там.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Что никто Ревиззоро не смотрел? Воткнула какой то приборчик в мясо трех видов готовки и забраковала все.:biggrin2:
 

-amazonka-

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
634
Реакции
174
Поинты
0.000
Что никто Ревиззоро не смотрел? Воткнула какой то приборчик в мясо трех видов готовки и забраковала все.:biggrin2:

точно есть такое. :_1: но её прибор на нитраты проверяет мясо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
я б и 60р за такое не отдал

Мясо стоит больше. Не могу представить, за что отдали 100 рублей :rolleyes:

Интересный приборчик.... только толку с него мало, мне кажется, если не умеешь готовить, то не какой прибор не поможет....=)
Поможет, не сомневайтесь. Хороший аксессуар-помощник для новичков, которые смогут приготовить посмотрев пару уроков на ютубе и испортив несколько кусков мяса.
 
Сверху Снизу