• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия разместит в Китае облигации в юанях

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Константин Вышковский, директор долгового департамента, сообщил, что Минфин России планирует выпуск облигаций в национальной валюте КНР - юанях.

Это альтернативные методы привлечения большего количества инвесторов, на более крупном рынке.

Облигации будут размещены на материковом Китае, с использование финансовой инфраструктуры России. Министерство финансов, также готово закрыть глаза на издержки связанные с заимствованием в юанях(конвертации валют).

Но даже несмотря на возможные риски, такие действия помогут России уменьшить "давление" от санкций.

Россия выпустит среднесрочные облигации для реализации их на китайском рынке. Но количество заимствования не будет расти в геометрической прогрессии, по причинам покрытия дефицита следующего года из резервного фонда.

Сергей Швецов, зам.председателя банка России, также сказал, что размещения облигаций в данной валюте, может отразится на поведении крупного бизнеса.

Также помимо возможности российского крупного бизнеса расплачиваться в юанях, у Китайских инвесторов появится заинтересованность выхода на Российский рынок.

По материалам ktovkurse.com
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Aliaksandre, поддерживаю и Украину туда же надо :)
 
Сверху Снизу