• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как получать больше ? - Страница 2

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Не стоит так в штыки принимать ответы пользователей. У вас своя стратегия, а у них своя.

Так про стратегию никто и не спорит. Тут диалог примерно как у М. Твена "янки из Коннектикута". Где один персонаж говорит: важно не сколько денег получаешь, а сколько можно купить за деньги. Т.е. 25 баксов в одном месте это меньше чем 10 в другом, так как на 10 можно купить больше. А ему говорят: но все равно лучше получать больше, чем меньше. Тут тоже самое. Я описал простую мысль, а мне переводят на частности, кот. не имеют отношения к мысли вообще. ладно бы предложили конкретный пример, тогда можно было бы обсуждать что и как делать.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Так про стратегию никто и не спорит. Тут диалог примерно как у М. Твена "янки из Коннектикута". Где один персонаж говорит: важно не сколько денег получаешь, а сколько можно купить за деньги. Т.е. 25 баксов в одном месте это меньше чем 10 в другом, так как на 10 можно купить больше. А ему говорят: но все равно лучше получать больше, чем меньше. Тут тоже самое. Я описал простую мысль, а мне переводят на частности, кот. не имеют отношения к мысли вообще. ладно бы предложили конкретный пример, тогда можно было бы обсуждать что и как делать.
Вот тут я с вами согласен на все 100%.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Как, как легко и просто, подойти к начальнику и попросить повысить зарплату
Этот момент разве что в мыслях легко осуществить. А на практике у многих даже язык не поворачивается подобный разговор в кабинете руководства завести.
 

СержС

Интересующийся
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Получать больше - делая больше, мне кажется, простая арифметика. Или пользоваться правилом Парето 80% усилий приносит 20% дохода, или 80% дохода приносят 20% усилий, надо прикладывать 20% усилий.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
А на практике у многих даже язык не поворачивается подобный разговор в кабинете руководства завести.
Ага, особенно, когда на твое место человек десять уже завтра готовы приступить с старой зарплатой...
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Ага, особенно, когда на твое место человек десять уже завтра готовы приступить с старой зарплатой...
Если за границей еще можно раскрыть свой талант и после поговорить о повышении оклада с руководителем, то в наших странах можно даже и не напрягаться. Никто тебя даже до конца не дослушает.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Все зависит от окружающих. У Васи одно окружение. У Пети окружение другое. И совершенно другие мысли. Ну и наверное что-то вроде везения играет свою роль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Получать больше, наверное поможет развитие в данном направление, если вы к примеру занимаетесь ремонтом техники бытовой, то естественно набивать себе больше клиентов, к тому же, это будет основной заработок и заработать можно будет, больше.
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Больше работать нужно)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди не смогут получать больше если будут работать больше, от того что человек будет постоянно перегружен работой, легче не будет, от туда пойдет усталость и нервозность, надо уметь хорошо зарабатывать и распределять свои финансы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Люди не смогут получать больше если будут работать больше
Мне тоже говорили, что большие деньги - это легкие деньги, чем меньше работаешь, тем больше получаешь. Такая формула мне совершенно не понятно. Ни раз слышу об этом и никогда не понимаю как надо относится к жизни по другому, чтобы зарабатывать легко и много.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ни раз слышу об этом и никогда не понимаю как надо относится к жизни по другому, чтобы зарабатывать легко и много.
Это наверное философский вопрос и у каждого со временем выстраиваться свои биологические часы. Там очень точно распределено время на работу и отдых, сверх нормы сложно, можно не выдержать, потом стрессы не лучшие помощники.
 

andreevantcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Если за границей еще можно раскрыть свой талант и после поговорить о повышении оклада с руководителем, то в наших странах можно даже и не напрягаться. Никто тебя даже до конца не дослушает.
Если вы востребованный специалист то вполне нормально разговаривать с начальством о повышении. И если вы не придумали сами себе, а реально хороший специалист, скорей всего зарплату повысят.
Если даже до конца не дослушивают - самое время обновлять резюме и искать место, где будут слушать. Хороших спецов реально мало, их ценят.
И я говорю про Россию.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Люди не смогут получать больше если будут работать больше
Нужно думать больше и рациональнее. А если работать свыше своих сил и возможностей, можно орден горбатого заработать. Нужно поставить себя специалистом, который практически не заменим в коллективе и подтвердить слова аргументами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно думать больше и рациональнее. А если работать свыше своих сил и возможностей, можно орден горбатого заработать.
Я об этом и говорю, по сути никогда не пробовала работать на износ и не хочу. Мне хватает того, что есть и нужно еще и жить когда то. А то так вся молодость пройдет в работе, зато с орденом. :)
 
Сверху Снизу