WebMoney получила европейскую лицензию

impressed85

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000

Международная система расчетов WebMoney Transfer, основной офис которой располагается в Кембридже начинает работу с новым гарантом, за которым закреплено право на эмиссию электронных денег на территории Евросоюза.

Полученная лицензия FCA (Financial Conduct Authority) закрепляет статус эмитента электронных денег во всех странах, входящих в Европейскую экономическую зону. В результате чего используемые в системе WME-кошельки, в свою очередь, приобретут статус электронных денег, полностью соответствующих законодательству Евросоюза.

Последние месяцы компания активно предлагает свои услуги на европейском рынке. А именно было замечено значительное увеличение числа точек пополнения кошельков, подключены новые интернет-магазины, осуществляющие прием WеbMoney, а также ведется адаптация сервисов системы под европейских пользователей.

Как отмечает директор по развитию бизнеса в системе WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе:
«Получение лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору простимулировало дальнейшее развитие системы WebMoney в Европе. Мы ожидаем, что пользователей кошельков в евро станет больше».

Сейчас платежной системой пользуются более чем 29 млн. пользователей по всему миру. Количество регистрируемых пользователей в WebMoney достигает около 10 тыс. человек ежедневно. Более 100 тыс. интернет-магазинов по всему миру принимают WebMoney к расчету.

По материалам psm7.com
 
Последнее редактирование модератором:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
отлично, моя любимая платежка на данный момент, вот бы еще с персом они по проще как сделали, вообще цены бы не было :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Удивлен, что это древнее платежное отродье еще как-то продвигается
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,300
Реакции
2,340
Поинты
0.000
Удивлен, что это древнее платежное отродье еще как-то продвигается

Зря Вы так говорите. Для ЛЕГАЛЬНО работающих людей без "грязи" и разной анонимности эта платёжка одна из лучших. Ни разу у меня не возникало с ними проблем ни в рамках работы для собственных нужд, ни в рамках обменного бизнеса за более 4 года активной работы.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Зря Вы так говорите. Для ЛЕГАЛЬНО работающих людей без "грязи" и разной анонимности эта платёжка одна из лучших. Ни разу у меня не возникало с ними проблем ни в рамках работы для собственных нужд, ни в рамках обменного бизнеса за более 4 года активной работы.

согласен, много людей недооценивают это платежку, впрочем я уверен более чем 90% просто лень разбираться с ней, аттестатами и прочими загвоздками, трудности людей сразу отпугивают :)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Удивлен, что это древнее платежное отродье еще как-то продвигается
Ха - ха, кому как, главное то что? Правильно, удобство пользования, распространенность и так далее.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
согласен, много людей недооценивают это платежку, впрочем я уверен более чем 90% просто лень разбираться с ней, аттестатами и прочими загвоздками, трудности людей сразу отпугивают :)
Какие там загвоздки?
Когда в банк обращаются загвоздок нет чтобы договора подписать, паспорт проверить и тэ дэ, здесь также.
 

frnk

Специалист
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
742
Реакции
354
Поинты
0.000
думал уже никто не пользуется этим вебмани
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
отлично, моя любимая платежка на данный момент, вот бы еще с персом они по проще как сделали, вообще цены бы не было

Один раз можно и с персом разобраться.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
думал уже никто не пользуется этим вебмани
Конечно никто.. Это все иллюзии, ее вообще 10 лет назад закрыли..:biggrin2:
Какие там загвоздки?
Когда в банк обращаются загвоздок нет чтобы договора подписать, паспорт проверить и тэ дэ, здесь также.
Не ну все таки посложнее чем в банке..
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Когда в банк обращаются загвоздок нет чтобы договора подписать, паспорт проверить и тэ дэ, здесь также.
Сравнили божий дар с яичницей. У Вебмани куча непонятной фигни: вмиды, кошельки, титульные знаки, аттестаты, киперы... вот нафига это всё? А у банков всё просто: номера телефонов, счета, деньги, сайт, мобильные приложения.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Один раз можно и с персом разобраться.

можно, но не каждый захочет с ним разбираться, я встречал людей, которые не хотели регистрироваться, ссылаясь на то насколько сложная регистрация :):_1:
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Неожиданная новость, платежкой пользуюсь по минимуму, аккаунт там еще с 2005 года.
Крайне неудобная, личное мнение не более... фанатов много. Ну это плюс к надежности (Лицензия), что хорошо.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Конечно никто.. Это все иллюзии, ее вообще 10 лет назад закрыли..:biggrin2:

Не ну все таки посложнее чем в банке..
Где сложно - съездить в другой город с копиями документов или послать письмо, cходив к юристу? Крестик нолик проще простого.

добавлено через 1 минуту
Сравнили божий дар с яичницей. У Вебмани куча непонятной фигни: вмиды, кошельки, титульные знаки, аттестаты, киперы... вот нафига это всё? А у банков всё просто: номера телефонов, счета, деньги, сайт, мобильные приложения.
Кому не нравится - вэбмани не заставляет пользоваться, можно киви какими нибудь.
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Имхо, не более. Мне куда понятнее и приятнее работать с ПМ или НиксМани.

лишь потому что они работают с хайпами?:rolleyes: куда приятнее платить в ПМ за смс оповещение, куда приятней когда не дай бог твой кошелек ломают и ТП Пма тебя посылают куда подальше, народ мыслите шыре, вебмани одна из лучших платежек, ПМ и рядом не стоит с ней...имхо
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
лишь потому что они работают с хайпами? куда приятнее платить в ПМ за смс оповещение, куда приятней когда не дай бог твой кошелек ломают и ТП Пма тебя посылают куда подальше, народ мыслите шыре, вебмани одна из лучших платежек, ПМ и рядом не стоит с ней...имхо
Лишь по тому что они мне ближе по оформлению сайта и юзабильнее. ВебМани однозначно надежнее как платежка, так как очень строго контролирует все и не работает с хайпами. ВебМани тоже ломают, тут уже все зависит от твоих способностей. Смс не пользуюсь. Кого куда посылают не знаю, я за 10 лет использования ВебМани ни разу никуда не обращался, так же и за столько лет сколько пользуюсь ПМ.
 
Сверху Снизу