• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal: Россия в тройке самых крупных зарубежных онлайн-покупателей в Китае

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

PayPal совместно с Ipsos обнародовали итоги уже по счету второго масштабного мониторинга рынка, связанного с электронной коммерцией. Компаниями был произвден тщательный анализ покупательских привычек свыше 23 200 респондентов из 29 стран мира, которые покупают те или иные товары, используя локальные и зарубежные интернет-магазины.

Не взирая на сложившеюся довольно неприглядную финансовую прошлогоднюю обстановку, количество граждан России, покупающих в интернет-магазинах, неуклонно растет. Особенно это касается зарубежных торговых интернет-площадок.

Как было отмечено в отчете, совершеннолетние пользователи Глобальной Сети в России, которые из числа опрошенных составляют 73% ответили, что за прошедшие 12 месяцев совершали покупки в интернет-магазинах. А это, оказывается, на 10% больше, нежели в прошлом году. Для наглядности: покупки в Китае выросли на 1% по сравнению с 2014 годом — 80%, а в 2015 году — 81%.

По аналитическим данным PayPal, Россия находится в тройке самых крупных клиентов китайских интернет-магазинов, в пятерке — европейских, первой — для турецких онлайн-площадок и в десятке покупателей США.

Давайте попробуем выявить главные стереотипы о шопинге за рубежом. Вот несколько причин, которые влияют на предпочтение россиян использовать услуги интернет-магазинов в выше перечисленных странах:

1. по утверждениям 87% россиян, которые покупали китайские товары, они покупают лишь потому, что хотят найти товар по приемлемой (дешевой) цене. И всего 8% покупателей в надежде приобрести что-то из фирменных вещей;

2. совершая покупки на онлайн-площадках из Америки, 64% покупателей жаждут иметь доступ к самому большому ассортименту изделий, которые днем с огнем не сыскать в России;

3. и самая основная причина по утверждению 69% россиян покупать в Германии — товары самого высокого качества.

У россиян к самым популярным категориям покупок за рубежом относятся: 57% аксессуаров, одежды и обуви, 39% бытовой электроники, 35% хобби и игрушек, 24% товаров по уходу за телом и косметики, 21% товаров по уходу за домом и бытовой техники.

Вот вам и Европа вместе с Азиопой, как пел, в свое время, Тальков.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Это все наши жены-шопоголички:) Круглосуточно на e-bay и Алиэкспрессе что-то ищут и заказывают:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Это бедные покупают китайский товар, а богатые или более менее зажиточные покупают фирменное и брендовое. Я сам не люблю китайское. Эти китайцы уже достали. Иногда ищешь товар, смотришь, а там китаенца.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Решил я как то заказать в Алиэкспрессе товар я вчера получил,могу сказать материал данного товара не чем не отличается от товара который продают у нас в престижных магазинах,могу сказать время покажет,ну сказать качество меня удивило.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Это бедные покупают китайский товар, а богатые или более менее зажиточные покупают фирменное и брендовое. Я сам не люблю китайское. Эти китайцы уже достали. Иногда ищешь товар, смотришь, а там китаенца.

Ээээ, не скажите... Китайцы производят очень много достойных товаров, которые по качеству не уступают брендовым и намного дешевле. А дешевле потому, что у них очень дешевая рабочая сила. Я имею ввиду легальное производство товаров, а не в подвалах.

У китайцев технологии высокого полета. Вот, к примеру, на днях они меняли мост старый и изношенный на новый и вложились, считай за двое суток. У нас бы этот мост жевали бы два года и то времени не хватило бы. Стеклянные мосты начали строить на большой высоте... электроника у них очень развита, да и вообще они молодцы, загрузили своими товарами весь мир, торгуй не хачу.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Решил я как то заказать в Алиэкспрессе товар я вчера получил,могу сказать материал данного товара не чем не отличается от товара который продают у нас в престижных магазинах,могу сказать время покажет,ну сказать качество меня удивило.

Та ну. Купите себе китайское авто или БМВ с Германии. Все китайское для бедноты и нормальный китайский товар среди лучшего китайского стоит тоже нормально, как например, Леново, а почему бы не додать 100 дол и купить уже путевое брендовое.

добавлено через 7 минут
Ээээ, не скажите... Китайцы производят очень много достойных товаров, которые по качеству не уступают брендовым и намного дешевле. А дешевле потому, что у них очень дешевая рабочая сила. Я имею ввиду легальное производство товаров, а не в подвалах.

У китайцев технологии высокого полета. Вот, к примеру, на днях они меняли мост старый и изношенный на новый и вложились, считай за двое суток. У нас бы этот мост жевали бы два года и то времени не хватило бы. Стеклянные мосты начали строить на большой высоте... электроника у них очень развита, да и вообще они молодцы, загрузили своими товарами весь мир, торгуй не хачу.

Китай все своровал и впихнул начинку, а после назвал Макапута, а технологий ноль. Там русские работают, а китайцы выполняют их задачи. Есть что-то но не все. Вот однажды я спорил с итальяшками тоже рассуждали как Вы. Мол там раб сила дешевле и все Европа и американ работодали инвест проекты впихнули и так зарабатывают после назад к себе продают и зарабатывают таких образом. Так выше написал пример и что в ответ итальяшек был - нет ты прав. Я купил бы, что сделано в Германии. Так что китай и есть китай. Я многое изучил и не хочу даже смотреть на китайское. Лучше тогда наше отечественное.
 
Последнее редактирование:

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Я на аллиэкспесс планшеты заказывал. Так вот, больше половина и пол года не проработали.
Тут только надежда на совесть продавца, который впихивает товар, который может быть собран в подвале или на фабрике.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Китай все своровал и впихнул начинку, а после назвал Макапута, а технологий ноль. Там русские работают, а китайцы выполняют их задачи. Есть что-то но не все. Вот однажды я спорил с итальяшками тоже рассуждали как Вы. Мол там раб сила дешевле и все Европа и американ работодали инвест проекты впихнули и так зарабатывают после назад к себе продают и зарабатывают таких образом. Так выше написал пример и что в ответ итальяшек был - нет ты прав. Я купил бы, что сделано в Германии. Так что китай и есть китай. Я многое изучил и не хочу даже смотреть на китайское. Лучше тогда наше отечественное.
Да не. Все проще. Пока мы умничаем - они работают.:) В результате, у них крупнейшая экономика в мире.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
нормальный китайский товар среди лучшего китайского стоит тоже нормально, как например, Леново
кто-то недавно с пеной у рта доказывал, что леново это китайское шило :_1: вы уж определитесь :rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
кто-то недавно с пеной у рта доказывал, что леново это китайское шило :_1: вы уж определитесь :rolleyes:

Я знаю, что говорю. Леново дорогая байда сборка всего железа, но на самом деле много баг там. Я ремонтировал эти экземпляры. Ничего хорошего. Для меня все же Асус номер одни. Хотя я не сторонник Асус. Есть другие для меня номер один.

добавлено через 4 минуты
Да не. Все проще. Пока мы умничаем - они работают.:) В результате, у них крупнейшая экономика в мире.

У них экономика заплачена Америкой. Китайцы когда-то учились в совдепии и это экономику они развивали. Не смешите.
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну так нищета народа вынуждает покупать дешёвое барахло, коего там немерено
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Для меня все же Асус номер одни. Хотя я не сторонник Асус. Есть другие для меня номер один.

Ничего личного... Судя по цитате вашего комментария, вы даже с Асусом определиться не можете, про Леново уже молчу. Так, кто кого смешит? :biggrin2:
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
У них экономика заплачена Америкой. Китайцы когда-то учились в совдепии и это экономику они развивали. Не смешите.
Боже упаси. Смешу Вас не я. Вас, наверное, смешит Википедия и МВФ. Там вполне однозначно указано, что ВВП Китая выше чем ВВП США.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Боже упаси. Смешу Вас не я. Вас, наверное, смешит Википедия и МВФ. Там вполне однозначно указано, что ВВП Китая выше чем ВВП США.:)

Вы, наверное что-то не так читаете. Спонсоры китайской экономики это Америка и Европа. Все разработки технологии тоже их. Китай мало что играет и без их инвестиций он никак бы не развивался.
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Эт точно. Да и в самих штатах полно китайского барахла. А все потому что есть спрос
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Вы, наверное что-то не так читаете. Спонсоры китайской экономики это Америка и Европа. Все разработки технологии тоже их. Китай мало что играет и без их инвестиций он никак бы не развивался.
Кому есть разница как достигнут результат, если он достигнут?:)
Кстати, именно США и ЕС - это лидеры по госдолгу. Причем с большим отрывом. А знаете кто их кредитует?:d-thumbup:
В общем, на словах получается одно. А на результатах - совсем обратное:)
PS. Я сам не люблю китайское. Но недооценивать их колоссальную трудолюбивость - это ошибка. Порой они делают подделки лучше чем сам оригинал.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Кому есть разница как достигнут результат, если он достигнут?:)
Кстати, именно США и ЕС - это лидеры по госдолгу. Причем с большим отрывом. А знаете кто их кредитует?:d-thumbup:
В общем, на словах получается одно. А на результатах - совсем обратное:)
PS. Я сам не люблю китайское. Но недооценивать их колоссальную трудолюбивость - это ошибка. Порой они делают подделки лучше чем сам оригинал.:)

Тогда покупайте китайца и радуйтесь их технологиям, а стараюсь покупать из Германии и Японии, Европейское и платить больше или же наше отечественное. Если инвестиции прекратить в Китайскую экономику там будет хуже ЮАР. Там и так беднота в Китае и население бедное, кроме одной провинции. Китайцы более мене зажиточные стараются открывать свой бизнес в Европе. Рассказываю Вам эти басни потому, что жил в Европе и разговаривал с китайцами почему и как. А Вы здесь демагогией занимаетесь.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Порой они делают подделки лучше чем сам оригинал.

Совершенно в дырочку... :) Уже давно в мире произошла всеобщая китаяйцизация. Китайцы конкурируют не только своими товарами и вполне достойно конкурируют своими разработками и технологиями.

А инвестиции в коммунистический Китай от США и стран Европы мало вериться, китайцы сами не глупы и у них вполне достаточно своих инвестиций, это дешевые трудовые ресурсы.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Тогда покупайте китайца и радуйтесь их технологиям, а стараюсь покупать из Германии и Японии, Европейское и платить больше или же наше отечественное. Если инвестиции прекратить в Китайскую экономику там будет хуже ЮАР. Там и так беднота в Китае и население бедное, кроме одной провинции. Китайцы более мене зажиточные стараются открывать свой бизнес в Европе. Рассказываю Вам эти басни потому, что жил в Европе и разговаривал с китайцами почему и как. А Вы здесь демагогией занимаетесь.
Ровно наоборот. Я Вам привожу ФАКТЫ, а Вы мне свой опыт.:) Кто демагог здесь - вполне очевидно?
А у китайцев я покупаю. Какой смысл покупать втрое дороже нужный переходник или адаптер для прикуривателя или пластиковый котофот в машину (это последние свои покупки я перечислил)
Не Вы один жили в Европе. Британцы очень уважительно относятся к китайской продукции. И сами покупают там очень часто. Доказательство - статистика Alexa. Из интернет-магазинов, у них популярнее Алиэкспреса только Амазон и местные Азда с Теско.
Вот идите и рассказывайте Alexе про демагогию.:)
Совершенно в дырочку...
прикольное выражение:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Ровно наоборот. Я Вам привожу ФАКТЫ, а Вы мне свой опыт.:) Кто демагог здесь - вполне очевидно?
А у китайцев я покупаю. Какой смысл покупать втрое дороже нужный переходник или адаптер для прикуривателя или пластиковый котофот в машину (это последние свои покупки я перечислил)
Не Вы один жили в Европе. Британцы очень уважительно относятся к китайской продукции. И сами покупают там очень часто. Доказательство - статистика Alexa. Из интернет-магазинов, у них популярнее Алиэкспреса только Амазон и местные Азда с Теско.
Вот идите и рассказывайте Alexе про демагогию.:)

прикольное выражение:)

Та ну этот Алекс скоро в скам уйдет с таким отношением. Уже многие от их услуг отказываются. В Великобритании полно китайских магазинов и в Европе тоже. Вы покупаете безделушки, а я например Хард-диск Хитачи японский и т.д. Ну не будьте наивны, что китайское качественное и зачем переплачивать. Я готов переплатить и знать, что это товар потянет на 20 лет, а не сломается за два месяца. У вас какие-то утопические взгляды.
 
Сверху Снизу