• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международный фонд Imperious Group профинансировал 8 украинских стартапов

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Международная венчурная компания Imperious Group, ведущая свою деятельность на территории СНГ, Соединенных Штатов и Европы, профинансировала восемь украинских проектов. Как указывается в отчете данного фонда, за последние три года Imperious Group инвестировал деньги в 37 стартапов по всему миру, 17 из которых – родом из Украины.

За прошедший год венчурный фонд инвестировал деньги в украинские проекты Kwambio (площадка для создания 3D-продуктов), Delfast (сервис быстрой доставки на велосипедах), InstantAPI (сервис для составления и управления API разных масштабов), Multitest (сервис, позволяющий подобрать оптимального интернет-провайдера), а также нарастил собственную долю в проектах Hashtago (площадка для запуска и дальнейшего управления кросс-платформенными PR-кампаниями различных брендов), Coursmos (сервис микро-обучения), Crediograph (площадка кредитного скоринга), Crowdnet (построение и поддержка технологичной инфрастуктуры для разных торговых площадок).

Подобное число сделок делает венчурную компанию Imperious Group одной из наиболее активных в стране за прошедший год. ”Украинский рынок очень перспективный, здесь много специалистов и предпринимателей, мы видим громкие истории – это хорошие индикаторы“, – комментирует Павел Алешин (управляющий партнер венчурного фонда).

Суммарный объем денег фонда равен $25 млн., на сегодняшний день инвестировано меньше половины – около $11 млн. Причем, доходность портфельных проектов за прошедшие три года увеличилась с $0,5 млн. до $3,2 млн.

Стоит отметить, что одним из наиболее удачных украинских стартапов является Delfast – сервис скорой доставки на электровелосипедах. По сведениям венчурного фонда, оценочная стоимость данной компании равняется $8 млн. Таких результатов получилось достигнуть благодаря пятикратному увеличению числа доставок (с 1019 до показателя 5324 в месяц), повышению количества b2b-клиентов до 367 и росту прибыли с $1500 до $11500.

По материалам psm7.com
 
Последнее редактирование:

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Международный фонд Imperious Group проинвестировал 8 украинских стартапов

Они вот это что на фото принимали ?
 
Сверху Снизу