• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alibaba покупает самую влиятельную газету Гонконга

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Компания Alibaba, которую по праву именуют гигантом интернет - отрасли в Китае объявило о своем решении приобрести периодическое издание The South China Morning Post (SCMP). Объявленная сумма сделки 266 млн.долларов. (SCMP) на сегодняшний день является самым крупным печатным изданием страны, работающим на английском языке.

Помимо прочего, с покупкой издания Alibaba получит в собственность рекламное агентство, журналы и интернет ресурсы SCMP. С 1993 года газета являлась собственностью миллиардера Роберт Куок, а до этого ею владел Руперт Мердок. Она выходит с 1903 года, а в последнее время приоритетным направлением издания было англоязычное освещение событий, происходящих в Китае. Целью приобретения компанией Alibaba

SCMP называют желание увеличить число читателей обеспечив им более легкий доступ к ресурсам. На сегодняшний день газета стремительно теряет своих читателей вследствие того, что все больше людей предпочитают Интернет печатной продукции. Компания владеет собственной электронной системой платежей Alipay. Кроме того ей принадлежат известные интернет-магазины Aliexpress и Taobao.

Больше половины посылок, которые отправляются почтой Китая сделаны в магазинах, которые принадлежат корпорации. В прошедшем году компания получила разрешение на открытие своего онлайн-банка, а это сделать в Китае достаточно непросто. Основные доходы корпорация получает от торговли на китайских розничных рынках и объемы продаж с них подскочили на 28% по последним данным и составили 112 млрд.долларов. Использование мобильных сервисов в продажах выросло на 183% и составило 1,66 млрд. долларов.

Недавно корпорация внесла предложение руководству фирмы Youku Tudou Inc. купить их видеосерверы. Цена, которая была за них предложена, составляет 4,6 млдр.долларов. Эта покупка даст возможность компании показывать каналы и фильмы Америки. На территории Российской Федерации пользователи могут совершать покупки на популярном сайте Aliexpress. Этот сайт является сочетанием таких интернет-магазинов, как eBay, Amazon и PayPal. Однако, число пользователей Aliexpress, превышает количество всех трех магазинов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

TibeTLW

Интересующийся
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Аналогичная ситуация. Первый раз слышу!
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Неудивительно, что никто не знает об этой редакции, ощущение, словно попал в клуб любителей почитать газетку "на досуге"! :biggrin2:
 
Сверху Снизу