• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Купить "ювелирку" на сумму до 40 тысяч рублей можно без паспорта

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, освобождающий граждан от необходимости предъявлять паспорт при покупке ювелирных изделий на сумму до 40 тыс. рублей.

Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответствующие изменения вносятся в закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Также паспорт не потребуется в случае покупки ювелирных изделий с помощью банковской карты на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей.

В законе подчеркивается, что исключения могут быть сделаны в случае, если у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации доходов, полученных преступным путем. В этом случае может быть проведена идентификация клиента.

источник
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
на сегодня это $ 515 , как это коснется частных ювелиров ? так и представляю картину как клиент приходит , говорит хочу цепь, плетение бисмарк , граммов 50-70 и крестик , а ювелир ему , покажите ваш паспорт )))
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А цена на ювелирные изделии изменилась ?
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
А цена на ювелирные изделии изменилась ?
С чего бы ей меняться из-за принятия подобных законов? Это же не запрет на покупку/продажу и не какие-то ограничения по весу/пробе.
 
Сверху Снизу