• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марк Андрессен: “Через 20 лет всё будет подключено к сети”

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Шум вокруг технологии «Интернет вещей» нарастает с каждым годом, на протяжении последних пяти лет. Если верить циклам прогресса и принятия технологий от аналитиков Gartner, которые называются Hype Cycle for Emerging Technologies, на данный момент «Интернет вещей» находится в фазе “Верх превышенных ожиданий”. Все смотрят на эту технологию как на перспективную в системах умных домов.

Популярный венчурный инвестор и пионер в интернет-технологиях Марк Андрессен (Marc Andreessen) предсказывает, что приближается новая эпоха встроенных датчиков, а мобильные телефоны скоро исчезнут. В интервью изданию The Telegraph он поянсил:

“Одна мысль обладания всего лишь одним куском пластика с дисплеем ограничивает наши возможности. Спустя какое-то время каждая поверхность в виде стены или устройства уже будет иметь экран или проецирование на любое изображение. Люди смогут просто сидеть за столом или проходить вдоль стены вашей квартиры и переговариваться с кем угодно, для связи им достаточно будет иметь всего лишь умные очки или наушник, а все остальное проделают технологически обновленные поверхности”.

Полагаясь именно на эту логику он инвестировал $25 млн. в калифорнийский стартап Samsara. Samsara — одни из первых игроков нового поколения на Интернет вещах, занимающийся не просто подключением микроволновки, щетки или холодильника к Интернету, а ставящий перед собой более масштабные задачи. Андрессен заявил, что подобные компании будут внедрять будущее технологии в реальный бизнес.


Агенство Gather по аналитике солидарно с Андрессеном и предполагает, что расходы предприятий на развитие и внедрение этой технологии возрастут с $767 млрд. к 2020 году до более чем $3 трлн.

Андрессен, являясь ярым сторонником технологии блокчейна и криптовалют, свято верит в большую перспективность стартапов, которые создают разработки для новой волны датчиков. Он говорит, что в ближайшие 20 лет все элементы будут обладать специальным датчиком:

“Ясное дело, что в будущем каждая лампа, каждая дверная ручка будут подключены к сети”.

В докладе от консалтингового агентства Accenture говорится, что развитие Интернета вещей станет Четвертой промышленной революцией.

По материалам источник
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,944
Реакции
7,345
Поинты
279.225

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Это все будет только через 150 лет, а так ближайшее время у обеспеченных людей.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не при моей жизни и жизни миллиардов
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сверху Снизу