Прогноз Всемирного банка о восстановление экономики Украины в 2016 году

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944


Новый год и праздники Рождественские приносят нам хорошую новость. Это как лучший шанс к светлой перспективной жизни, сколько ждала Украина и мечтала. Может, каждый помечтать тому, что свободная Украина в свободе с Европейским Союзом может свободно развиваться, а простые люди быть свободные к своим мечтам. Так вот, Всемирный банк сделал прогноз о росте экономики Украины в 2016 году на 1% — после сокращения на 12% в 2015 г.




Далее еще будет больше рост и 2017 год обещает простым людям, Украине экономический рост уже в 2%. Это не просто слова, а доклад сделанный Всемирным банком, который в среду по информации BBC Украина был предоставлен в Вашингтоне. Доклад был сделан очень серьезный. Америка видит перспективное развитие Украины. Украина может стать потенциальным лидером средин развитых стран и даже конкурировать.

Ну, а вот бек - ретаун стране, которая всегда на всех страницах прессы горячих непредсказуемых и скандальных, Всемирный банк предсказал России сокращение на 0,7% в 2016 году после падения на 3,8% в прошлом году.

В общем Всемирный банк предсказал понижение роста мировой экономики в 2016 году до 2,9%. В 2015 году в июне эксперты уже прогнозировали мировой экономике рост в 3,3% в 2016. Прошлый год тоже Всемирный банк оценил мировую экономику в 2,4%.




Что же ожидает мировую экономику. Можно считать плюсы и минусы, но давайте попробуем худшее спрогнозировать. Как говорят на всякий случай. Есть конечно риски. Как всегда нужно расценивать худшее. Вот и этим может быть замедление экономической активности в одной из крупнейших развивающихся экономик. Как вы думаете, какая это страна? Думаю уже кто-то догодался. Конечно МВФ с 2016 года ввел юань резервной валютой и этой страна есть Китай. Много инвестиций и много ожиданий поэтому от этой страны многое зависит. Посмотрим, что покажет нам 2016 год. Анализировать сможем в конце этого года и снова подводить итоги.


По материалам mail.ru
 
Последнее редактирование:

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Медленно конечно, но радует, что хоть позитивная динамика появилась.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Америка видит перспективное развитие Украины. Украина может стать потенциальным лидером средин развитых стран и даже конкурировать.
вот оригинал статьи
Всемирный банк прогнозирует восстановление экономики Украины в 2 016
Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины в 2016 году на 1% - после сокращения на 12% в 2015 В 2017 Украина прогнозируют экономический рост уже в 2%.
Об этом говорится в новом докладе, который Всемирный банк представил в среду в Вашингтоне.
Российской экономике Всемирный банк прогнозирует сокращение на 0,7% в 2016 году после падения на 3,8% в прошлом году.
В общем Всемирный банк снизил прогнозы роста мировой экономики в 2016 году до 2,9%. Ранее - в июне прошлого года - эксперты организации прогнозировали мировой экономике рост в 3,3% в 2016.
Прошлогоднее рост мировой экономики во Всемирном банке оценили в 2,4%.
Одной из самых больших угроз для мировой экономики в организации назвали "риски, связанные с возможностью неупорядоченного замедление экономической активности в одной из крупнейших развивающихся", имея в виду экономику Китая.
http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief
про лидерство украины нет и слова:d-thumbup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Экономика Украины теперь очень не скоро восстановится, и все фантазии и мечты надо выкинуть из головы.

Ну так выкиньте свои фантазии и мечты. Вы же не аналитик, а то, что Вам не нравиться это лишь Ваши личные амбиции. Всемирный банк написал, значит они чем то обосновались, что в Украине постепенно будет восстановление экономики, а в Росси падение. Уже рубль вот 73 за доллар. Там сидят серьезные люди и доклад сделали в Вашингтоне. Это не просто слова.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
bizneser,
и вы в это верите? Откуда этот рост возьмется? Кто будет вкладывать деньги в разрушенные заводы, в сельское хоз-во? А иначе, как поднять экономику страны. Или как говорится
прокукарекал, а там хоть не рассветай!"
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну так выкиньте свои фантазии и мечты. Вы же не аналитик, а то, что Вам не нравиться это лишь Ваши личные амбиции. Всемирный банк написал, значит они чем то обосновались, что в Украине постепенно будет восстановление экономики, а в Росси падение. Уже рубль вот 73 за доллар. Там сидят серьезные люди и доклад сделали в Вашингтоне. Это не просто слова.

Ну так и 26 гривен за доллар пока, а будет по 40 гривен.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
и вы в это верите? Откуда этот рост возьмется? Кто будет вкладывать деньги в разрушенные заводы, в сельское хоз-во?

О я вижу Вы большой спец по Украине ... :) :rolleyes: .. откуда Вам наверное знать что много и заводов и предприятий работают, насчет сельского хозяйства я вообще молчу .. насколько я знаю она занимает 3-4 место в мире по экспорту зерна..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Относительно сельского хозяйства, то я точно знаю, что в него на Украине инвестируют немало денег. И при чем не только заграничные инвесторы, но и наши отечественные. Потому что сама с подобными инвесторами общаюсь. Это достоверная информация.
bizneser,
и вы в это верите? Откуда этот рост возьмется? Кто будет вкладывать деньги в разрушенные заводы, в сельское хоз-во? А иначе, как поднять экономику страны. Или как говорится
прокукарекал, а там хоть не рассветай!"
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Ну так и 26 гривен за доллар пока, а будет по 40 гривен.

Кто Вам сказал, что 26 грн, будет 40. Снова фантазии. Менял недавно в валютчика по 25. Даже если и 26, это не 40. Не будет больше. ВМФ получит Украина и будет в районе 24-25 грн. НБУ сделал прогноз 24 грн. В Украине в этом году как раз будут сдвиги в лучшую сторону.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да не мог он такое сказать. Это наверное Вы сами придумали.
Нет, я не придумывал. Я сам снимался в роли Саакашвили на Мосфильме


Блин. Ну вот отписался же специально от раздела "Политика и экономика", чтобы не видеть и не участвовать в этой клоунаде, нет же, тащат сюда эти новости... :t-1doh:
 
  • Like
Реакции: tigr

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Нет, я не придумывал. Я сам снимался в роли Саакашвили на Мосфильме

Думаю, с таким подходом он не будет долго мером Одессы. Янукович и Азаров наибольше угробили экономику страны, за что расплачивается сейчас нынешнее правительство. Все знают, что он своровал и вывез все деньги с Украины. Украина это пройдет. Весь мир ей помогает и должен в этом году быть сдвиг.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Как оказалось Саакашвили был даже прав чём-то, когда говорил о том, что 20 лет минимум понадобится стране, чтобы хотя бы вернуться к экономическим показателям, которые были при Януковиче.
С 20-го года начнут работать хитрые деривативы. Инвестиции могут политься рекой.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Всемирный банк, откуда им что известно, что реально происходит.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
О я вижу Вы большой спец по Украине ... :) :rolleyes: .. откуда Вам наверное знать что много и заводов и предприятий работают, насчет сельского хозяйства я вообще молчу .. насколько я знаю она занимает 3-4 место в мире по экспорту зерна..

Так Россия вообще в первых позициях по экспорту зерна, кормим всю Европу. И заводы тоже у нас работают и зарплаты на них не ниже 500 $.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
все-все?
и ничего украине не оставил?
даже мелочи?
:lol:

Там не поленитесь в интернете на ютубе за 2013 год найти видео, как он камазами все вывозил и как слинял из страны. Весной еще вернут награбленное в банках, где он спрятал. Нужно подождать.

добавлено через 4 минуты
:
:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:
Да здравствует коммунизм в Украине!

добавлено через 1 минуту
"bizneser;"]Точка у Вас, а в Украине люди по другому думают.
Нет! не по другому!!

Коммунизм может быть в Вашем подсознании, а в молодежи совсем другое и они хотят свободно развиваться и видеть себя успешными во всем. В Украине самая прогрессивная молодежь.

добавлено через 6 минут
Всемирный банк, откуда им что известно, что реально происходит.

А что Вы такое написали. Вы прочли тему или просто ляпнули то, что не понимаете.

добавлено через 13 минут
Так Россия вообще в первых позициях по экспорту зерна, кормим всю Европу. И заводы тоже у нас работают и зарплаты на них не ниже 500 $.

Уже не будет. Разве Китай останется. Тоже мне 500 баксов. Вот человек как бы от зависти пишет или непонимания. В Европе 500 долларов безработный может, как минимум получить. Сам минимум там ЗП 1000 евро и то зависит в какой стране. Я работал в свое время без документов и то имел 1200 евро. В Голландии средний рабочий может иметь от 3000 - 7000 евро. В Швециии тоже самое. В России были и выше ЗП. Я получал 1500 долларов, а теперь полный облом и еще будет хуже. Все идет к худшему. Что 500 баксов с этими ценами хвататеет на жизнь. Зачем такую глупость писать.
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
А что Вы такое написали. Вы прочли тему или просто ляпнули то, что не понимаете.

Конечно прочла, очередной тупой прогноз 50 на 50, может сбудется может нет, не ну конечно если в планах у всемирного банка есть оказание помощи Украине, тогда может прогноз и верен будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Конечно прочла, очередной тупой прогноз 50 на 50, может сбудется может нет, не ну конечно если в планах у всемирного банка есть оказание помощи Украине, тогда может прогноз и верен будет.

Если это для Вас тупой прогноз, то что же делать таким, как Вы. Как бы объясню, что не выгодно Украину Европе бросить или Америке. Это же не только политическая, а и экономическая игра. МВФ снова дадут доллары. Если бы Россия себя так не вела, совсем другое было бы. Теперь это дело принципа. Америка не просто так себе говорит. Там спецы работают. Они опираются на конкретные обоснованные данные.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу