• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание Хедж-фонда - Страница 2

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Пустая бутылка из под виски , как говорил известный герой , есть максимально разумный объем инвестиций в такой " секретный " проект . Несерьезно
Да какой то сильно странный парень этот тс)
 

razor201

Интересующийся
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Возьмите меня торговать. Я быстро учусь.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Кукан,
Ребятки звисть вещь плохая. А сидеть хамить в быдловатой форме и ожидать что тебе что то расскжут как минимум глупо. Скорее просто просто пошлют на хер.
И да это "секретный-секрет", вам до этого не "доехать", и со всякими хамоватыми клоунами я точно делиться не буду. Чао:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

archuko

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
92
Реакции
8
Поинты
0.000
Для тех, Кому интересно Доход 30-40% в месяц
Здравствуйте! Я являюсь профессиональным трейдером (управляющим), стаж работы более 14 лет. Готов принять денежные средства в управление. Просадка 10-15%, а ожидаемый профит в среднем от 2-3% в торговый день. Ежемесячный доход от торговли поделим: 50/50 ......
если интересно, можете со мной свяжется по тел . 89682629901 или через скайп kaxard1 или [email protected]
Мониторинг инвест счетов
https://www.myfxbook.com/members/archuko/rubo-invest/1428435
https://www.myfxbook.com/members/archuko/jamik-invest/1409713
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Кукан,
И да это "секретный-секрет", вам до этого не "доехать", и со всякими хамоватыми клоунами я точно делиться не буду. Чао:biggrin2:

Если вы действительно способны генерировать прибыль, зачем же пререкаться на форуме с какими-то как вы варажаетесь клоунами? Обратитесь в Blackstone Group или другое подобное заведение. У них есть посевное направление. Уверяю, если идея стоящая, они за вами бизнес-джет пришлют и денег дадут - много, будут холить и лелеять, да и хамить не будут. Только обязательно скажите про секрет, не забудьте. Но если что, то вместо честного хамства, они могут просто вам не ответить. И это тоже будет своеобразным ответом.
 
Последнее редактирование:

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
чем торговать будете? фьючерсами, металлами?
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Рассмотрим другой, альтернативный, чисто российский вариант. Если вы похитрее, вы делаете УКашечку. И ведете раздельные счета. У вас 4 трейдера, у которых к тому же может быть по три стратегии, на каждого вы вещаете инвесторов.

Если три трейдера слились, а четвертый заработал, инвестор выплатил по 4-му перформанс бонус, управляющий получил свое бабло (первые три сосут лапу), ну и компания управляющия тоже взяла себе бонусик. Клиент доволен, информировать его о том, что 5 других клиентов-инвесторов на других трейдерах слились — вовсе не обязательно.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Рассмотрим другой, альтернативный, чисто российский вариант. Если вы похитрее, вы делаете УКашечку. И ведете раздельные счета. У вас 4 трейдера, у которых к тому же может быть по три стратегии, на каждого вы вещаете инвесторов.

Если три трейдера слились, а четвертый заработал, инвестор выплатил по 4-му перформанс бонус, управляющий получил свое бабло (первые три сосут лапу), ну и компания управляющия тоже взяла себе бонусик. Клиент доволен, информировать его о том, что 5 других клиентов-инвесторов на других трейдерах слились — вовсе не обязательно.

Уж не знаю российских реалий, но на Западе все инвесторы вроде как становятся пайщиками одного LLP (товарищество) у которого есть генеральный партнер (GP). То есть нет никаких отдельных счетов у хедж-фонда, все в одной лодке.
 
Последнее редактирование:

vadimsid

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
достаточно интересно, но хотелось бы увидеть бизнес план хотя бы частично.
 

fit33

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
так же интересует создание подобного хедж проекта, только за основу взять индексный фонд, он обычно обгоняет среднюю доходность.
 

LisaV

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Не стоит забывать о том, что любой хедж-фонд кроет в себе стратегию. И эта стратегия во многом может быть уникальна. Читала в ru.insider.pro что чаще всего используется или хеджирование, или макроэкономическая стратегия, или парный арбитраж. В любом случае для хедж-фондов надо оценивать ситуацию на рынке по принципу "здесь и сейчас" .
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
так же интересует создание подобного хедж проекта, только за основу взять индексный фонд, он обычно обгоняет среднюю доходность.
Идея понятная и не плохая, как для личного портфеля. Но на рынке есть много таких фондов, даже ETFы есть, в которые вложить намного проще чем в хедж-фонд. Чтобы иметь вкладчиков в фонд, Вы должны как минимум операжать их, быть лучше.
 

Andrey72ru

Новичок
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую MoneyPiton!
Если Ваши предложения всё ещё актуальны, напишите в л/с.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,334
Реакции
1,183
Поинты
5.589
По-моему, по американским законам клиентом хедж-фонда может быть только квалифицированный инвестор, у них как-то нормирован и размер наименьшего вклада, кажется около миллиона долларов, так что для х-ф надо еще найти подходящую юрисдикцию. Вложение в большой х-ф может начинаться от четверти милллиарда долл, все-таки это занятие для опытных финансистов и юристов, а не для любителей инвестирования.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
По-моему, по американским законам клиентом хедж-фонда может быть только квалифицированный инвестор, у них как-то нормирован и размер наименьшего вклада, кажется около миллиона долларов, так что для х-ф надо еще найти подходящую юрисдикцию. Вложение в большой х-ф может начинаться от четверти милллиарда долл, все-таки это занятие для опытных финансистов и юристов, а не для любителей инвестирования.
Так тут же и не идет речь о таком большом проекте. Думаю, если бы речь о нем шла, то на этом форуме никого бы не искали)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,334
Реакции
1,183
Поинты
5.589

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Согласен, но образование и опыт в финансово-правовой сфере для этого нужны в любом случае, кстати многие основатели и руководители хедж-фондов учились в Гарварде.
В этом-то и есть вся проблема нашей страны. Отсутствие профильного образования. В основном какой-то личный опыт....
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,334
Реакции
1,183
Поинты
5.589
какой-то личный опыт.
По-моему, западные хедж-фонды постоянно набирают новых людей, как ни откроешь их сайты, почти всегда есть раздел вакансий Careers, даже у крупнейших из них, и программисты им нужны, и прочие специалисты, и сразу обещают по 10 тыс долл в месяц зарплату. Индусы уже там есть, из Союза выходцы были. Там-то и надо наверное учиться управлять х-ф, а не в вузах на лекциях. Кстати в Америке будущие богачи порой бросают свои вузы, т.к. видят, что их там учат не тому, что нужно для бизнеса.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Кстати в Америке будущие богачи порой бросают свои вузы, т.к. видят, что их там учат не тому, что нужно для бизнеса.
Не могу не согласится, но они хотя бы там начинают учиться, а уже потом да, некоторые бросают))) Вопрос другой, какое соотношение бросивших/закончивших среди успешных управляющих)))

тем боле Вы сами писали о том, что нужно образование
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,334
Реакции
1,183
Поинты
5.589
соотношение бросивших/закончивших
Соотношение конечно не знаю, но тенденция такая есть. Да, образование нужно, и если даже сильно хочется торговать до выпуска из вуза, то можно начинать прямо в общежитии, как Кеннет Гриффин. Есть смысл и пересмотреть программу финансовых вузов, приглашать туда с лекциями Финка, Саймонса, Полсона, Далио, - они вполне могут согласиться или прислать хотя бы своих заместителей. А когда лекцию читает кабинетный ученый, то конечно из вуза можно уходить.
 
Сверху Снизу