• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
с каких же основных элементов состоит ваш виртуальный образ:

В статье рассмотрены составляющие виртуальный образ делового чеовека А какой должен быть имидж у современной деловой женщины, бизнес-леди?

Основные правила, которых должна придерживаться женщина при создании делового имиджа.

К сожалению, для многих современных женщин, которые достигли больших высот в бизнес-сфере, неважен их внешний вид. По их мнению, достаточно иметь высокий доход и уметь зарабатывать деньги, чтобы добиться больших целей в дальнейшем и быть уверенной и успешной. Но современный мир требует от деловой женщины соответствующего образа, что даст ей множество преимуществ в мире бизнеса, в котором сегодня существует огромная конкуренция. Именно поэтому, если бизнес-леди выглядит неряшливо или не совершенно, многие бизнесмены, как женщины, так и мужчины, не захотят с ней сотрудничать.

Занимаясь вопросом создания делового имиджа, женщина обязательно должна обратить внимание на такие моменты, как выбор одежды, макияж, причёска и выбор аксессуаров.

Основные составляющие образа бизнес-леди.

Костюм должен быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, w достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед

Одежда в строгом стиле.


Деловой костюм – это основа делового имиджа женщины, но такой образ не будет скучным и серым, если внимательно подойти к вопросу выбора цветов и оттенков вещей в образе. Правильно подобрав палитру цветов, можно сделать деловой вид женщины ярким и неповторимым, свежим и незабываемым.
Костюм бизнес-леди может быть брючным, причём выбирая модель, следует акцентировать внимание на особенностях фигуры, что позволит подчеркнуть привлекательные нюансы и скрыть недостатки. Костюм не обязательно должен быть тёмным, так, например, он может быть пастельного оттенка, серого, шоколадного, оливкового и так далее. Приталенный силуэт будет выигрышным, если дама имеет хорошую фигуру, в противном случае — полуприлегающий силуэт. Лучше использовать ткани, не мнущиеся и приятные на ощупь, например, это может быть шерсть, шёлк, лён и так далее.

Не следует использовать в образе яркие детали, причём обувь должна быть однотонной, а колготки (чулки) обязательно должны быть на ногах при ношении юбки, даже если на улице стоит невыносимая жара. Юбка в деловом образе, может иметь любой фасон, например, отлично подойдёт юбка-карандаш. Длина юбки не должна быть выше середины колена, но и не должна быть слишком длиной. Брюки должны быть прямого кроя, а подчеркнуть талию можно с помощью короткого жакета. Рубашки и блузки в гардеробе бизнес-леди могут быть различных цветов, что позволит всегда выглядеть неповторимо.

Причёска для деловой женщины.


Причёска бизнес-леди должна быть строгой и элегантной, причём иногда достаточно завязать хвост. Волосы всегда должны быть убраны. Окрашивание допускается в натуральные оттенки, без креатива.

Маникюр и очки — мелочи, которые необходимо учесть

Ухоженные руки – залог успеха каждой бизнес-леди. Красивый маникюр является непременным атрибутом любой женщины. Поэтому так важно следить за своими руками.

Также важным составляющим имиджа деловой женщины является… хорошее зрение. Так сложилось, что не у каждого человека оно идеальное. Очки – это вариант для людей, у которых зрение не 100%. При деловой жизни очень важен контакт «глаза в глаза». Поэтому немаловажно, чтобы Ваш собеседник видел ваши глаза сквозь очки.

Какие аксессуары дополнят образ бизнес-леди.

Украшения не должны быть яркими и крупными, лучше всего образ дополнить часами, браслетом и кольцом, но не следует надевать всё это вместе. Серьги в деловом стиле – не крупные и не длинные. К ним можно добавить короткую цепочку на шее.
Среди деловых аксессуаров можно выделить шарф, галстук, шейный платок и так далее. Сумка также должна соответствовать образу делового человека – статичная, держащая форму, среднего размера. Поэтому лучше предпочтение отдать деловому портфелю или сумке-планшету.

В заключение следует отметить важность соблюдения принципа золотой середины в создании имиджа, в особенности имиджа деловой женщины.

По материалам http://laudator.ru/efficiency/imidzh-delovoj-zhenshhiny.html
http://newstyle.su/imidzh-delovoj-zhenshhiny/
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Сколько ни видела успешных людей, всем им было чхать на имидж, и наоборот, чем никчемней человек, тем больше он уделяет внимания своему внешнему виду и "аceксуарам", типа, "надо соответствовать. По этому поводу известна история, приключившаяся с Генри Фордом:

"Я — Генри Форд, что бы я не надел"

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?

— Да, — ответил тот.

Служащий удивился.

— Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
большинству бизнес-вумен не начхать на свой деловой имидж
посмотрела бы я как бы она, неухоженная как бомж, устроилась в приличный офис на работу или на руководящую дожность)))))))

добавлено через 5 минут
представила Ангелу Меркель, одетую как бомж, подписывающую важный документ на каком-то совете)))))))))
 
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Или Маргарет Тетчер, образец деловой женщины!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
большинству бизнес-вумен не начхать на свой деловой имидж
посмотрела бы я как бы она, неухоженная как бомж, устроилась в приличный офис на работу или на руководящую дожность)))))))

добавлено через 5 минут
представила Ангелу Меркель, одетую как бомж, подписывающую важный документ на каком-то совете)))))))))
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
А как же характер? Кроме внутреннего, есть внешнее, а оно тоже роль играет!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А как же характер? Кроме внутреннего, есть внешнее, а оно тоже роль играет!
А какая связь характера и прикида? Как говаривал мой препод: "Что делает муха, когда ничем не занята? Чистит крылышки. Но вы же не мухи!"
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как не как но характер влияет на тонкости имиджа.
Например, так: "Чем умнее человек, тем дешевле и проще его телефон", или вышеописанный мной случай с Генри Фордом. А ещё вспомните недавний фильм "Игра на понижение", там у Майла Бьюри, знаменитейшего финансиста, реального человека, кстати, имидж был просто ппц!
Надо быть, а не выглядеть.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
sum iskorka, Люди разные бывают) я не из тех
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".

никто и говорит,что вы - бизнес-леди)))))
существуют определнные правила этикета и деловой стиль.
читала, что даже запрещено с голыми ногами женщине являться на деловые встречи

вот бы Маргарет Течер явилась в кепке, кросовках и джинсах на международных переговорах))))))))))))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
никто и говорит,что вы - бизнес-леди)))))
существуют определнные правила этикета и деловой стиль.
читала, что даже запрещено с голыми ногами женщине являться на деловые встречи

вот бы Маргарет Течер явилась в кепке, кросовках и джинсах на международных переговорах))))))))))))

Хорошо, что вы скажете об имидже этого человека:


добавлено через 11 минут
существуют определнные правила этикета и деловой стиль.
читала, что даже запрещено с голыми ногами женщине являться на деловые встречи
Это на самом деле проявление сексизма и мужского шовинизма. Мужчины диктуют женщинам, как они должны выглядит с точки зрения их, мужских, вкусов. Может, я с вашей точки зрения и не "бузинесс-леди" ( терпеть не могу слово "леди", сразу вспоминается анекдот про иностранца, вернувшегося из Москвы, и восторженно рассказывающего о встрече с особыми русскими женщинами, которых зовут то ли "леди", то ли "ляди"), но я свободная современная девушка, свободная от стереотипов и плюющая на чужое мнение. Это не мешает мне быть успешной.
 
Последнее редактирование:

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я считаю, что бизнес-леди, должны выглядеть как минимум соответственно выбранного ими рода деятельности. Ведь ухоженно выглядеть можно и в обычных джинсах и футболке, но если это подойдет, к примеру, известной спортсменке, имеющей свой бизнес, то абсолютно не допустимо для внешнего вида, к примеру, женщины-политика.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Процитирую:
Один бывший сотрудник устраивался недавно в Майкрософт на должность техподдержки 80-го уровня. Ему сказали что одеться лучше так как он себя ощущает, а не так как принято. Он пришёл в аккуратных классических джинсах и рубашке поло. Потом он узнал что надень он пиджак и галстух - могли и не взять.

добавлено через 3 минуты
то абсолютно не допустимо для внешнего вида, к примеру, женщины-политика
А как же т.н. "американский деловой стиль"? Пиджак сверху и джинсы с кроссовками снизу? Смотрится очень стильно. Мой папа такого стиля придерживается на официальных мероприятиях. Процитирую об "американском деловом стиле":

В 1960-е-1980-е произошла революция, которую некоторые называют «павлиньей». Американцы стали носить гораздо более яркую и модную одежду, нежели раньше. Эта революция затронула и деловую среду. Правда, параллельно во второй половине XX века произошло еще одно явление: одежда стала более доступной, развился рынок модной готовой одежды, в том числе и очень доступной по цене. Если в 1930-е в деловой среде США было принято шить одежду на заказ, то с середины XX века эта тенденция пошла на спад. Многие стали не просто покупать готовую одежду, но готовую одежду слишком странную, слишком модную, безвкусную и низкокачественную. Падение качества готовой одежды — ещё одно печальное событие последних десятилетий.

А кроме того, во второй половине XX века происходило смягчение дресс-кодов, одежда становилась всё демократичнее и неформальнее. Многие компании, стремясь показать свою динамичность, отменили или значительно смягчили дресс-коды или же — если речь идёт о молодых фирмах — игнорировали их с самого начала. Так круг американцев, одевавшихся в классическом деловом стиле, к началу XXI века значительно уменьшился. Указанное выше стремление американцев к максимальному комфорту только усугубило эту тенденцию, и многие стали одеваться в джинсы, футболки и свитшоты, в том числе и бизнесмены, стремившиеся продемонстрировать либо свою «демократичность», либо прогрессивность и отсутствие консерватизма.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Действительно, стиль может быть лишь с некоторыми элементами делового костюма.
Ройзман вполне нормально выглядит в пиджаке на футболку. Правда, с поправкой, что он физически в хорошей форме, в отличие от многих остальных функционеров.
 
Сверху Снизу