• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть имидж у современной деловой женщины - Страница 3

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Бизнес-леди должны выглядеть строго и сдержанно. но поскольку это женщины, стоит всегда об этом помнить. И знать, что ты женщина, а не машина. И иногда следует отступать от правил.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На Востоке женщины занимаются домом и семьей,но не работают. На Западе женщины занимаются карьерой,но ничего не делают дома. И только в Украине женщины делают ВСЁ И СРАЗУ И ВЕЗДЕ!!!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
На Востоке женщины занимаются домом и семьей,но не работают. На Западе женщины занимаются карьерой,но ничего не делают дома. И только в Украине женщины делают ВСЁ И СРАЗУ И ВЕЗДЕ!!!
В Украине, России и Белоруссии ;) И уверена, в других странах пост-советского пространства.
Кстати, на Востоке некоторые женщины также работают - но тогда чаще всего часть домашних обязанностей перекладывается на родных или помощниц по дому.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В Украине, России и Белоруссии И уверена, в других странах пост-советского пространства.
Кстати, на Востоке некоторые женщины также работают - но тогда чаще всего часть домашних обязанностей перекладывается на родных или помощниц по дому.
Знаю, что в Индии обеспеченные жены могут пойти работать от скуки. Но при этом их рабочий день составляет 4-5 часов, так как они не перекладывают воспитание детей на нянь и любят мужей встречать с работы.
 

Лопатин

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Я работал в разных сферах, и на самом деле деловой костюм уместен только в Газпроме, наверное. Достаточно просто быть аккуратно одетой. В Сибири, к примеру, сложно представить зимой женщину в платье. Там все ходят в штанах на флисе. И правильно делают.
 

Илья Мостовой

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
25
Поинты
0.000
ну думаю сначала надо опридилитись одежду нужно носить этом человеке
 

AnetFX

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
большинству бизнес-вумен не начхать на свой деловой имидж
посмотрела бы я как бы она, неухоженная как бомж, устроилась в приличный офис на работу или на руководящую дожность)))))))

добавлено через 5 минут
представила Ангелу Меркель, одетую как бомж, подписывающую важный документ на каком-то совете)))))))))

Я не могу с вами согласиться. Одно дело иметь бизнес, и совсем другое дело, иметь бизнес и при этом соответствовать ему своей внешностью. Да, согласна, совсем не обязательно "блистать" во всей красе. Это удел действительно ничего не представляющих из себя людей. Просто выглядеть всегда нужно презентабельно, если мы занимаемся бизнесом - тогда наши партнеры и клиенты будут нас больше уважать, а значит, мы сможем иметь шанс заключать больше важных выгодных сделок. Да и вообще, если я внешне выгляжу ухоженной и имею свой стиль, то повышается моя самооценка, а это один из главных факторов успеха и в бизнесе тоже.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Я работал в разных сферах, и на самом деле деловой костюм уместен только в Газпроме, наверное. Достаточно просто быть аккуратно одетой. В Сибири, к примеру, сложно представить зимой женщину в платье. Там все ходят в штанах на флисе. И правильно делают.

жила я и там немного, гнус настолько меня одевал в спецовку, что от женщины остались только глаза. Позже в Губкинском, там поцивилизованне стала выглядеть.. вернулась в родные пенаты - выгляжу как .. все женщины. Зарабатывать, содержать семью, ухаживать за детьми, везти их в садики, кружки - это я могу запросто. Сейчас еще проще, можно работать дома! Раньше было сложнее - говорю как женщина, потому как тратится приходилось на внешний вид - не макияж, а колготки, юбки - не первую попавшую, а в строгом крое, чтобы содержать такую юбку тоже нужны спец.средства, не все так просто в нашем женском мире.

Сейчас, гораздо проще. Продать квартиру внести в банк под проценты сумму и живи дома подрабатывай в интернете
 

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
думаю он должен быть больше строгим но не через чур, ну хотя это все зависит от сферы в которой она работает
 

lukin666

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
мы с женой одеваемся по классике, с поправкой на удобства) черные джинцы, водолазка к примеру, и дубленочка по такой погоде
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Имидж деловой женщины должен быть не только во внешнем облике. Важно быть привлекательно внешне, но куда важнее такие моменты, как ум, умение общаться, обаяние. Первое впечатление от облика мимолетно.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Как я хожу на работу - строгий деловой костюм, симпатичная простая прическа. Имидж ничем не отличается, что бизнес леди, что министр образования, что депутат - имидж очень важен для любой дамы.
Я работаю в мужском коллективе, поэтому марку держать приходится.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Имидж деловой женщины должен быть не только во внешнем облике. Важно быть привлекательно внешне, но куда важнее такие моменты, как ум, умение общаться, обаяние. Первое впечатление от облика мимолетно.

а меня просто в край бросает от женщины которая курит и делает что то при этом, будь то ребенка в коляске качает, что на работе за столом сидит и Цигарка в зубах.. не раз такую картину видела, просто бее..
Умение общаться не всем дано, согласна, но все же первое впечатление - важнее) особенно для женщины. Это мужчина он как бы не красовался он хуже становится, тут главное его внутреннее.. а женщина все таки внешне должна быть женщиной.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
деловая женщина должна придерживаться делового имеджа. для того что бы на работе ее подчиненные понимали и видели в ней серьезного человека . имедж в наше время многое решает
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
будь то ребенка в коляске качает
С ребенком в коляске женщина точно не выглядит деловой бизнес- леди.
женщина все таки внешне должна быть женщиной.
С этим согласна на все 100. И еще пользоваться своей женственностью для пользы дела и бизнеса. Одно другому не мешает.
Курить женщине - одно из первых зол. На курящих женщинах замечаю, что морщинки у них значительно резче, чем у некурящих.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
С ребенком в коляске женщина точно не выглядит деловой бизнес- леди.
С этим согласна на все 100. И еще пользоваться своей женственностью для пользы дела и бизнеса. Одно другому не мешает.
Курить женщине - одно из первых зол. На курящих женщинах замечаю, что морщинки у них значительно резче, чем у некурящих.

не-ее, я имею ввиду имидж, да-да, согласна ушла от общей темы. :wink2:

добавлено через 1 минуту
мы с женой одеваемся по классике, с поправкой на удобства) черные джинцы, водолазка к примеру, и дубленочка по такой погоде

и где работаете позвольте спросить и удовлетворить любопытство?
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
где работаете позвольте спросить
Ариан, в джинцах можно работать где угодно и кем угодно. Менеджером или замдиректора можно в джинцах. Я вот экспертом работала в джинцах. Не знаю, на сколько это по деловому, но очень удобная одежда. Если в кузов залезь или в вагон товарный. А в деловом костюме представить сложно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я работал в разных сферах, и на самом деле деловой костюм уместен только в Газпроме, наверное. Достаточно просто быть аккуратно одетой. В Сибири, к примеру, сложно представить зимой женщину в платье. Там все ходят в штанах на флисе. И правильно делают.

Какая ерунда. Я живу в Сибири и зимой хожу в платье. И без шапки. Просто в машине езжу и по улице почти не гуляю.

добавлено через 1 минуту
Ариан, в джинцах можно работать где угодно и кем угодно. Менеджером или замдиректора можно в джинцах. Я вот экспертом работала в джинцах. Не знаю, на сколько это по деловому, но очень удобная одежда. Если в кузов залезь или в вагон товарный. А в деловом костюме представить сложно.

Джинсы-это универсальная форма одежды, они идут всем и подходят почти для любого случая. Но я все-таки предпочитаю одеваться соответственно случаю: кэжуал на прогулку, костюм-на работу,вечернее платье-для торжеств и так далее
 
Последнее редактирование:

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Деловой и строгий, а также справедливый)по другому никак
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Имидж деловой женщины должен быть не только во внешнем облике. Важно быть привлекательно внешне, но куда важнее такие моменты, как ум, умение общаться, обаяние. Первое впечатление от облика мимолетно.

И поведение, и умение держать себя в целом, и держать лицо. Умение парой фраз устранить назревающий конфликт и не дать втянуть себя с лишние и некрасивые разборки - это непрофессионально.

добавлено через 4 минуты
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".

Если не секрет, в какой области Вы делаете карьеру, хотя бы просто общее направление? Конечно, есть ниши, в которых джинсы и принты - индивидуальность - только приветствуются, как правило это творческие профессии и связанные с ИТ. Но ни в один банк не пустят даму не в костюме. То же в любом офисе, считающем себя хоть сколь-нибудь серьезным.

добавлено через 6 минут
Я не могу с вами согласиться. Одно дело иметь бизнес, и совсем другое дело, иметь бизнес и при этом соответствовать ему своей внешностью. Да, согласна, совсем не обязательно "блистать" во всей красе. Это удел действительно ничего не представляющих из себя людей. Просто выглядеть всегда нужно презентабельно, если мы занимаемся бизнесом - тогда наши партнеры и клиенты будут нас больше уважать, а значит, мы сможем иметь шанс заключать больше важных выгодных сделок. Да и вообще, если я внешне выгляжу ухоженной и имею свой стиль, то повышается моя самооценка, а это один из главных факторов успеха и в бизнесе тоже.

Дамы, что-то я запуталась. А вы не об одном и том же? Т. е. на одной стороне?

И все-таки не могу не вставить свои 5 копеек по выкладкам в статье. Слишком строгий и однотонный костюм сегодня, когда появились качественные (материал, крой) деловые костюмы из-за рубежа, воспринимается как тот же "синий чулок". Конечно, никаких кокетливых деталей быть не должно, тем более рюш-бантиков на самом пиджаке или красненьких вставок (если только узкие карманы, когда дизайнер смог действительно вписаться в стиль, или уместная современная подвеска), но элегантный и нешаблонный отчасти, непрямой крой с дополнительными деталями того же цвета, что и сам костюм - это уже must have. А цвет самого костюма тоже отходит от тривиальности: расцветки все еще абсолютно в деловом стиле, но уже более интересные - все строго в рамках, тем не менее не навевают ни скуку, ни сухость. Более чем допустимы особые платья и даже иногда пуловеры/пончо особого офисного типа. Цель - королевская элегантность, и этим все сказано. То же с прической пучком и другими строго убранными волосами. Согласна, иногда хвост получается такой удачный, что и его достаточно) Особенно если пустить по современно прядь вокруг тугой резинки. Но обычно волосы делают очень стилизовано распущенными или полураспущенными - утюжком. В результате образ получается ровно посередине между женственностью и мужественность, а дама обретает несколько порядков элегантности, но одновременно и внутренней силы и твердости.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу