• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турецкие строители выиграли тендер на строительство терминала в Шереметьево

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Не смотря на все резкие высказывания правительства России в сторону Турции, турецкий бизнес активно ищет выход на рынки России. Сегодня стало известно, что турецкая строительная компания Renaissance Construction смогла выиграть тендер на постройку нового терминала "B" и перехода между терминалами, в аэропорту Шереметьево. Данный строительный проект реализуется в рамках подготовки страны к Чемпионату Мира по Футболу, в 2018 году. О результатах тендера рассказал генеральный директор аэроузла Михаил Василенко.

В тендерных торгах участвовало, в общей сложности, три строительные компании. И все они были иностранные. Одна компания была из Австрии - Strabag, вторая, как и победитель, из Турции - Limak.

Общая стоимость проекта, по возведению терминала "B", оценивается в 17,3 миллиарда рублей, а переход между терминалами оценивается на сумму в 19 миллиардов рублей. Такую оценку озвучил главный инженер аэропорта Шереметьево, Евгений Тумель, в начале февраля 2016 года. После подписания всей проектной документации, стоимость общего проекта может быть уменьшена, в этом уверен Михаил Василенко.

Руководство аэроузла Шереметьево намеревается при помощи государственных вложений, и частных инвестиций, в рамках развития Северного терминального комплекса, построить новый аэровокзал для внутреннего авиационного сообщения. Площадь комплекса, по расчётам, будет равняться 107 тысячам квадратных метров. Два межтерминальных подземных перехода будут протяжённостью в 2.1 км. Так же, в качестве "бонуса", строительная компания из Турции обязуется построить новый заправочный комплекс и новый грузовой комплекс. Как и говорилось, чуть ранее, в строительном проекте участвуют и частные инвесторы. Их доля инвестиций составляет 840 млн долларов США.

Параллельно со строительством нового терминала и подземных переходов, возводится и третья взлётно-посадочная полоса. Но строительство полосы пока заморожено, так как корпорация "Росавиация" из-за стоимости работ, прекратило сотрудничество с компанией "Трансстрой", и ищет нового подрядчика.

По планам, после окончания всех строительных работ, Шереметьево сможет принимать до 50 миллионов человек в год. Строительные работы должны быть окончены к началу 2018 года.

Турецкая строительная компания Renaissance Construction создана в 1993 году, усилиями простого инженера, Эрманом Ылыджаком. Который, до этого, работал в крупной компании Enka. Небольшая компания, за годы своего развития превратилась в строительный холдинг, который работает, в основном, на территории России. Renaissance Construction занимается строительными работами на Ходынском поле, проект "Авиа парк". Так же турецкие строители трудятся над возведением башен "Федерация" и "Россия" на территории "Москва-сити". Так же, по данным из открытых источников, известно, что компания Renaissance Construction работает и в Санкт-Петербурге, над проектом "Лахта центр".

Специально для MMGP.COM
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот и посмотрим, разрешат ли строить. Или же начнут вставлять палки в колеса. Вроде бы горячая фаза уже позади, а там увидим...

Думаю, что строить будут, еще и без всяких проблем
 
Сверху Снизу