• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем Вы пользуетесь для финансового учёта?

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос после прочтения темы на форуме. Тема "Нужно ли вести учёт личных финансов?". Как я понял большинство пользователей занимается учётом личных финансов. Интересно, какие инструменты Вы для этого используете?
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
есть железное правило денег: чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь! :d-thumbup:
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
есть железное правило денег: чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь!
Правило то может это и хорошее, а вот как следить за тратами и доходами. За правильными цифрами, чтобы понимать, сколько заработал, сколько потратил. И отсюда корректировать будущую работу и расходы.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Правило то может это и хорошее, а вот как следить за тратами и доходами. За правильными цифрами, чтобы понимать, сколько заработал, сколько потратил. И отсюда корректировать будущую работу и расходы.

только практика поможет найти правильный вариант учета!

я пользуюсь указанным выше правилом и не жалуюсь много лет! :dirol:
 

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос после прочтения темы на форуме. Тема "Нужно ли вести учёт личных финансов?". Как я понял большинство пользователей занимается учётом личных финансов. Интересно, какие инструменты Вы для этого используете?

Раньше вел учет в Excel файлах, потом надоело править и копипастить формулы.
Сейчас использую собственную разработку на 1С. Недавно кстати реализовал в ней даже клиент Perfect Money )

 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос после прочтения темы на форуме. Тема "Нужно ли вести учёт личных финансов?". Как я понял большинство пользователей занимается учётом личных финансов. Интересно, какие инструменты Вы для этого используете?

Учет веду в эксель.
Насчет большинства Вы "пошутили", мало кто ведет учет, даже среди бизнесменов (из-за этого устраивают себе проблемы на ровном месте) .

 

Вложения

  • Учет расходов.JPG
    Учет расходов.JPG
    291.2 KB · Просмотры: 421
Последнее редактирование:

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Калькулятор в помощь. Весь учет в голове.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: vagh

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000

Iamgmm

Интересующийся
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
94
Реакции
49
Поинты
0.000
Excel. Примерно, как у AlexRover, только для каждого года отдельный файл.
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Бывает еще такое если потратил за день очень много на следующий день просыпаюсь и за голову берусь:biggrin2:
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
Пытался как то, но мне кажется на само ведения учета уходит тоже некоторое время, в итоге ограничился графиком в лс инет-банка Тинькофф.

добавлено через 1 минуту
Учет веду в эксель.
Насчет большинства Вы "пошутили", мало кто ведет учет, даже среди бизнесменов (из-за этого устраивают себе проблемы на ровном месте) .
С такой таблицей Вы пройдете любую аудиторскую проверку.:)
 
Последнее редактирование:

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
С такой таблицей Вы пройдете любую аудиторскую проверку.

Дак это же хорошо, это как самодисциплина. Если с личными финансами все в порядке, то и в компании и бизнесе у человека с финансами скорей всего будет все в порядке :)

мало кто ведет учет, даже среди бизнесменов (из-за этого устраивают себе проблемы на ровном месте) .

С этим полностью согласен, можно так сильно запутаться, что проблем будет очень много , да и недостачу средств проще обнаружить :)
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Учет веду в эксель.
Насчет большинства Вы "пошутили", мало кто ведет учет, даже среди бизнесменов (из-за этого устраивают себе проблемы на ровном месте) .


Можете скинуть таблицу, как пример ?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Можете скинуть таблицу, как пример ?

Почищу, выложу (определимся где: тут (?), в ВК или на почту отправлю).

Таблицу создавал "под себя", дорабатываю ее по мере необходимости, поэтому в разбивку по статьям придется вникать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Самописная конфа 1С, написанная мной ещё в 13 лет. Кроме финансового учета и системы аналитики расходов и доходов, содержит модуль финансового планирования по типу смет - моя гордость, криптозащищенный модуль для хранения конфиденциальных данных, с защитой, подсмотренной мной в ПО одного банкомата, напоминалки, органайзер, почтовый клмент, даже базу стихов. Учет ведется каждый день с 2007 года, заносится всё: чеки из магазинов, билеты на автобус, даже. если я найду монетку. Но большого напряга не вызывает: от силы 10 минут в день.
 
Последнее редактирование:

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
головой пользуюсь
 

Exsile2

Интересующийся
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
86
Реакции
6
Поинты
0.000
еверноут, и програми на телефон. + блокнот в качестве копии, но последним временим почти не пользуюсь
 

EGmanager

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Голова своя на плечах самый главный учет финансов и правильный )))
 
Сверху Снизу