• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американские пенсионеры уверены в своей комфортной жизни

Мария Лимова

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
67
Реакции
17
Поинты
0.000
Есть такой институт в Америке, под названием - Институт Исследований по Вознаграждению Сотрудников. Совсем недавно его работники закончили исследование по поводу того, как простые американцы смотрят на пенсионную систему страны, и готовы ли они ей доверять. Опираясь на данные исследования можно сказать, что 39 процентов американских пенсионеров уверены в том, что смогут жить прекрасно на деньги, получаемые из пенсионного фонда. 36 процентов опрошенных заявили, что их удовлетворяют пенсионные выплаты. 12 процентов от опрошенных, не совсем уверены в том, что пенсии будет хватать на жизнь. Оставшиеся 12 процентов респондентов заявили о том, что не уверены в том, что пенсионных денег хватит на дальнейшую жизнь.



Есть ещё одно интересное наблюдение. Большинство американских пенсионеров не доверяют государственным пенсионным фондам. Так, 29 процентов опрошенных посчитали, что государственная пенсия - это хороший источник доходов, а 62 процента пенсионеров указали на то, что государственная пенсия - это всего лишь небольшой источник доходов.



Есть и проблемы у американских пенсионеров. 32 процента респондентов заявили о том, что имеют задолженности. При этом 8 процентов респондентов заявили о том, что их долги очень серьёзные и мешают жить. В то же время, 67 процентов пенсионеров в США заявляют, о том, что вообще не имеют никаких проблем с долгами и кредитами.

по материалам ebri.org, ebri.org.pdf
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
При этом 8 процентов респондентов заявили о том, что их долги очень серьёзные и мешают жить. В то же время, 67 процентов пенсионеров в США заявляют, о том, что вообще не имеют никаких проблем с долгами и кредитами.
Всего 8% пенсионеров имеют долги! На этом фоне уровня жизни американских пенсионеров, как жаль наших несчастных пенсионеров!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Наших с ними не сравнить конечно
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Российским пенсионерам можно только позавидовать, в России не живут а доживают, и конца этому геноциду не видно !
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Оставшиеся 12 процентов респондентов заявили о том, что не уверены в том, что пенсионных денег хватит на дальнейшую жизнь.
Вот бы их в Украину или Россию на месяцок другой, тогда бы поняли что значит "не хватает" :)
 
Сверху Снизу