• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцам для комфортного выхода на пенсию понадобится $1,3 млн

1687782744490.png


Когда дело доходит до того, сколько им нужно для комфортного выхода на пенсию, американцы имеют в виду «волшебное число» — 1,27 миллиона долларов, согласно новому исследованию Northwestern Mutual.

Это больше, чем 1,25 миллиона долларов в прошлом году, выяснила финансовая компания на основе онлайн-опроса 2740 взрослых, проведенного в период с февраля по март.

Опрос показал, что респонденты в возрасте 50 лет, как ожидается, будут нуждаться больше всего, когда выйдут на пенсию — более 1,5 миллиона долларов. Для тех, кому за 60 и 70 лет, которые близки к пенсионному возрасту или находятся на пенсии, эти ожидания упали до менее 1 миллиона долларов.

Неудивительно, что ожидания в отношении пенсионных потребностей растут на фоне более высокой инфляции, сказал Алап Патель, сертифицированный специалист по финансовому планированию и советник по управлению активами в Northwestern Mutual из Чикаго.

Если вы выйдете на пенсию в 60 лет и доживете до 100 лет, вам придется беспокоиться о том, какие расходы будут в течение 40 лет, отметил он.

«Речь идет не только о ваших расходах, но и о чувстве уверенности в том, что вы можете тратить деньги на пенсии», — сказал Патель.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу