• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Vkontakte.ru - как способ раскрутки сайта?


  • Всего проголосовало
    141

NeZemnou

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня, прежде чем зайти на сайт самой популярной и посещаемой соц. сети в России и Украине – Вконтакте.ру, посмотрел статистику зарегистрировавшихся на данном сайте пользователей. Вот что я увидел: “Нас уже 46708917” , внушительно, правда? Притом, с каждой секундой это число неумолимо растёт!

А почему бы хоть малую часть посетителей гиганта соц. сетей (Вконтакте.ру) не привлечь на свой сайт или блог? Сделать ведь это очень просто и даже интересно! Ниже я об этом сейчас расскажу и поделюсь своим скромным опытом.

Как я раскручивал, привлекал и до сих пор привлекаю целевой трафик на свой сайт с Вконтакте.ру.

После того, как я сделал свой первый сайт, естественно, сразу же начал думать о его раскрутке. Мне захотелось, как и любому, чтобы мой сайт как можно быстрее стал посещаем. И вот тут на меня нашло прозрение, на тот момент, не буду скрывать, это прозрение уже поселило тысячи владельцев сайтов, а то и больше :)

Я создал свою группу Вконтакте соответствующую тематике моего сайта (эта функция доступна каждому пользователю Вконтакте). Группу я старался создать интересную, придумал привлекательное название, задействовал всевозможные функции: альбомы с фото, видео, новости группы, опросы, темы, нарисовал в Photoshope красивый и соответствующий группе аватар, искал похожие группы и предлагал им добавиться в друзья своей группы. Ну а самое главное, я приглашал в свою группу народ и люди с удовольствием вступали, начинали вести переписку на стене группы, создавали темы, добавляли свои фотки и естественно стали посещать мой сайт (Ссылку на сайт я поставил в описании группы).

Начальный этап посещаемости у новорожденного сайта меня более чем удовлетворил.
Группу я создал примерно часа за три, в первый же день пригласил в группу около 500 человек, из них вступило около 200, в общем, не прошло и недели как количество вступивших перевалило за тысячу. После, я перестал высылать приглашения (надоело), народ сам находил группу и вступал, группа у меня закрытая, так что все заявки на вступление я рассматриваю лично. В день примерно сейчас поступает около 50 заявок.

А теперь немного статистики и небольшие тонкости о раскрутке группы Вконтакте.

- Из ста человек вступивших в группу на сайт переходит примерно 10 – 20 человек.
Не следует забывать, что группа с большим количеством участников выскакивает на первых местах в поиске, по соответствующему запросу, отсюда новые участники группы и новые посетители Вашего сайта (Первое время - раскрутка, раскрутка и ещё раз раскрутка).
Многие могут просто добавить Вашу группу к себе в закладки, ели она им интересна и следить за новостями группы, периодически её посещать и соответственно посещать Ваш сайт (добавляйте новый материал, устраивайте интересные опросы, конкурсы).


- За группой необходимо периодически следить:
обновлять новости, добавлять новый материал, понятно зачем, да? Неплохо было бы найти надёжного модератора, который будет всё делать не за деньги, а за интерес (это может быть ваш знакомый, или какой – нибудь онлайн друг).


- Приглашая в группу людей, приглашайте только тех, кто находится в режиме online!

Человек сразу же видит ваше приглашение и делает выбор - вступить или нет. Те, кто offline, возможно вообще на сайте не бывают.

Учтите важный момент!


Из за большого количества непринятых приглашений (смотрите в разделе “Редактировать состав” >>> “ Приглашения”) группу могут заблокировать! Я не допускаю, чтобы это число у меня превышало 200. Одной группы я так лишился, у меня там до 500 дошло непринятых приглашений, теперь я, как начинает доходить до 200 – та, приглашения отзываю и начинаю приглашать новых пользователей, те которые online.

- Используйте все функции поиска если необходимо (страна, город, пол, возраст) настраивайте его так, чтобы он находил тех, кто может быть заинтересован вашей группой.

Я иногда прописываю в строке поиска слова соответствующие теме группы, например "стихи о любви", "стихосложение", эротика :) и тд. (выпадает список тех, у кого на странице присутствуют эти слова).

- С одного аккаунта в группу можно пригласить не более 40 человек в день. Советую завести с десяток аккаунтов ( сможете приглашать 400 человек в день). Подключите друзей и знакомых, пусть помогают :)
Для регистрации Вконтакте сейчас необходимо, вводить свой номер сотового телефона (для того чтобы активировать аккаунт, приходит код) опять же - родственники, друзья, знакомые в помощь.

Ну вот собственно и всё, не забывайте про другие социальные сети – my.mail.ru (мой мир), liveinternet.ru и др. их можно так же использовать для привлечения посетителей на свой сайт.

Делитесь своим опытом по раскрутке сайта через контакт, кто как действует? У кого какой эффект? Может кто дополнит статью полезными советами, если есть вопросы – задавайте, не стесняйтесь :)

------------------------
Автор: NeZemnou
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Из за большого количества непринятых приглашений (смотрите в разделе “Редактировать состав” >>> “ Приглашения”) группу могут заблокировать!

Не правда. У меня в группах бывало и по 700 и по 1000 непринятых. И всё нормально. Видимо Вас заблокировали по другой причине. Лично я всегда делаю бэкап своих групп, то есть сохраняю на жёсткий диск абсолютно все тексты, фотки, видео, которые используются в группе. В случае удаления восстановить всю информацию можно буквально за 30 минут.
 

NeZemnou

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Не правда. У меня в группах бывало и по 700 и по 1000 непринятых. И всё нормально. Видимо Вас заблокировали по другой причине. Лично я всегда делаю бэкап своих групп, то есть сохраняю на жёсткий диск абсолютно все тексты, фотки, видео, которые используются в группе. В случае удаления восстановить всю информацию можно буквально за 30 минут.

Ну значит Вас пронесло. Я читал правила для групп вконтакте(в разделе тихнической поддержки) и там было сказано, что группу могут удалить из за большого количества непринятых приглашений. Я не говорю что лимит тут 200 непринятых приглашений, просто, лично я придерживаюсь этого числа, а какой там лимит на самом же деле я не в курсе.
Нарушений в группе у меня никаких не было, и жалоб тоже не должно было поступать от участников группы, тем более, когда блокируют группу из за жалоб, то её блокируют для проверки, а не удаляют. Общаясь с другмит людьми у которых тоже удалили группы, я и решил придерживаться 200 Н.П. хотя удалили у меня группу когда там было 500 Н.П.
Но вычислять и проверять какой же лимит, мне больше не хочется, после того как я потерял группу с моготысячной аудиторией.)

Я ещё постоянно чищу непринятые приглашения, что бы не копились. В общем, бережёного Бог бережёт :dirol:

Ну, какие у кого мысли?
 

NeZemnou

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000

slimshady16

Интересующийся
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

я раньше для "дядек" раскручивал группы, ну а теперь собираюсь создать свой сайт и раскрутить также при помощи контакта, какая посещяемость у тех "дядек" была мне не особо извесно, но я не думаю что они бы стали изза интереса платить $8-$24 за 1000 вступивших =)
кстате, никто не подскажет как к джумле можно прикрутить форум?=) а то чтото у меня не получается...
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Щас вконтакте люди вообще себя закрывают и даже не дают выслать приглашения.... Я один раз искал народ... Гдето на 10-ой странице кончислись приглашалки, ну те которые 40 человек. Убил немного времени, но всё равно жалко, нужен новый способ для привличения народа в группу...
 

NeZemnou

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

дам небольшую подсказку))
попробуй в поиске когда приглашаешь в настройках сделать не по рейтингу, а по дате регистрации. Народ зарегался недавно и ещё не устал от вечных приглашений в группы, так что эффект будет гораздо лучше, поначалу можно в группу набирать кого угодно, пусть и для присутствия. Чем больше народа в группе, тем выше она выскакивает в контактном поиске, ну вот как толпа большая наберётся, там глядишь целевой народ сам начнёт группу находить, и поплывёт понемногу группа сама по течению:) ... ещё от тематики много зависит и от конкуренции.
 

FROST

Любитель
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Теперь приглашать в группы стало нуднее в несколько раз.
На каждое второе приглашение необходимо будет вводить код с картинки. Особенно раздражает то что даже если ваше приглашение не отослано(пользователь запретил или высылалось уже), всё равно учитывается и в следующий раз опять вводить число с картинки. :mad:
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Теперь приглашать в группы стало нуднее в несколько раз.
На каждое второе приглашение необходимо будет вводить код с картинки. Особенно раздражает то что даже если ваше приглашение не отослано(пользователь запретил или высылалось уже), всё равно учитывается и в следующий раз опять вводить число с картинки. :mad:

Не говорите, вообще бред какой - то придумали ... Идиоты блин (( Теперь группу практически нереально раскрутить ...
 

Mr.Shaggy

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1,191
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Это с сегодняшнего дня такое началось.
Скорость инвайта на нуле почти, антикапчи жрет очень много.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Может быть ещё одумаются и уберут этот бред ...
 

EclipseTeam

Интересующийся
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
73
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Обычно люди заходят в группы и тупо сидят! Зайдешь в соседние группы там те же люди и тоже молчат... Такое ощущуние, что чисто для кол-ва заходят...:mad:
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Говорят такая ерунда ещё 2 - 3 дня будет. Это из - за переезда серверов ...
 

FROST

Любитель
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Говорят такая ерунда ещё 2 - 3 дня будет. Это из - за переезда серверов ...

Сейчас попробовал по приглашать. Всё стало в норме, а я то уж испугался что постоянно придётся коды с картинок вводить.:thumbsup:
 

NeZemnou

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

да ничего ещё не в норме, решил поприглашать сегодня, пригласил больше 40 чел с одного ака, всё ок, стал дальше приглашать с дугого ака, опять эта билеберда выскакивает :wacko100:
надеюсь что эту фигнятину уберут!:)
 

0pium

Интересующийся
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Способ действительно эффективный, можно много трафика оттуда поиметь...
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

Сейчас попробовал по приглашать. Всё стало в норме, а я то уж испугался что постоянно придётся коды с картинок вводить.:thumbsup:

Теперь капча вылазиет после 100 высланых приглашений, причём не важно, приглашение удачное или нет, палят по IP адресу . Таким образом раскрутка групп в Контакте стала практически невозможна ... Нужно уходить с этой поганой соц. сети с её поганым руководством, которое только губит данную соц. сеть, и искать другие источники привлечения траффика, благо их предостаточно, включая другие соц. сети ...
 

najort

Специалист
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
650
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

с её поганым руководством, которое только губит данную соц. сеть
То есть вы думаете только о себе? Как пригласить больше народу. А администрация наоборот думает как избавить людей от подобного "спама".
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Ответ: Раскрутка и привлечение трафика через vkontakte.ru

То есть вы думаете только о себе? Как пригласить больше народу. А администрация наоборот думает как избавить людей от подобного "спама".

Почему только о себе ? Вы посмотрите сколько группу зарегистрировано в этой соц. сети, уже 6 921 001 группа, то есть владельцев групп как минимум около 15 млн человек, так как в очень многих группах по 3 - 4 администратора. Да, спам конечно же есть, куда без него ... Но если у человека не хватает мозгов отрубить приглашения в группы от всех пользователей, или хотя бы сделать только чтобы приглашения приходили от друзей, то почему остальные из - за таких вот болванов должны страдать ?
 
Сверху Снизу