• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как отмена ввозных пошлин удешевит иномарки в Украине

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Как известно, в начале текущей недели премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству финансов осуществить подготовку и подать в течение нескольких дней на рассмотрение в верховную Раду законопроект, предусматривающий отмену ввозных пошлин на импортные автомобили бывшего употребления (б/у).
Но, как считают эксперты, такое заявление главы кабинета министров не несет в себе значительных перемен для рядовых украинцев.

«Отмена ввозных пошлин — это только часть дела. Даже если допустить, что будет принят данный законопроект, то стоимость машин бы уменьшилась только на 12%, поскольку 10% - это размер ввозной пошлины и 2% НДС. Украинцы пока не осознают, что это не та скидка, которую они себе представляют. Поскольку основную часть налога на ранее эксплуатируемые зарубежные автомобили составляет акцизный сбор, зависящий как от объема двигателя автомобиля, так и от года выпуска самого транспортного средства. Такой акцизный сбор в среднем может составлять несколько тысяч евро» — заявил представитель Всеукраинской ассоциации импортеров и диллеров автомобилей Олег Назаренко.

Он также отметил, что в прошлом году, неоднократно в верховную Раду подавался законопроект, который должен был снизить размер акцизного сбора в несколько раз и, пройдя первое чтение, по непонятным причинам был отклонен.

При всем этом эксперты автомобильных рынков утверждают, что украинцы все чаще покупают поддержанные заграничные автомобили и в своем большинстве это автомобили не из благополучной Европы, а из соседней Российской Федерации. В связи, с девальвацией российской национальной валюты стоимость поддержанных авто в соседнем государстве значительно снизилась и составляет на данный момент 20-50% ниже от украинской или европейской стоимости автомобилей б/у.

Эксперты уверены, что о реальных программах, которые бы действительно смогли сделать автомобили для украинцев максимально доступными речь не ведется. Все это только лоббирование чьих-либо интересов или же чистой воды популистские заявления перед возможными предстоящими выборами.

Специально для MMGP.COM
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Выборы, выборы, все кандидаты ... готовятся и пиарятся как могут.
Хотели бы, давно уже сделали бы доступными машины. Как например в России, продают лады, и как бы их не ругали, но машины недорогие и ездят хорошо. Запчасти дешёвые, а ремонт и обслуживание можно спокойно сделать в гараже своими силами.

Надо делать не так чтобы дёшево можно было покупать европейский автохлам, а так чтобы в стране было своё производство.

Хоть украина и ненавидит Россию, но ей есть чему у неё поучится.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
стоимость поддержанных авто в соседнем государстве значительно снизилась и составляет на данный момент 20-50% ниже от украинской или европейской стоимости автомобилей б/у
вот только состояние многих этих машин оставляет желать лучшего
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Скоро будим, тачки гонять из Украины, раньше помнится гоняли японки с моей родины сейчас не знаю так же или нет.
 

100btc-exchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
172
Реакции
20
Поинты
0.000
Пытаются себе рейтинг поднять подобными новостями, но по факту особого улучшения не произойдет, как это всегда и было.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Даже если отменят пошлины - денег у людей все равно не будет покупать их. Так что простой пиар который не принесет пользу простому человеку. Это также как отмена виз. Даже если визы в ЕС отменят, на какие деньги простой украинец туда поедет? А богатые итак куда надо едут. Да и визу получить не великая проблема. Например нам, в России, и не мешают визы. Когда нужно без проблем их получаешь и едешь.
 
Сверху Снизу