• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сто тысяч пишем, миллион — в уме: Каковы реальные потери Украины в 2023 году

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994

Сто тысяч пишем, миллион — в уме: Каковы реальные потери Украины в 2023 году​

Украинский телеканал сообщил о потерях в количестве миллиона с лишним боевиков ВСУ с начала спецоперации. Насколько реальными могут быть такие цифры и каковы действительные потери ВСУ в 2023 году.

Каковы реальные потери Украины в 2023 году. Обложка © ТАСС / AP / Kostiantyn Liberov

Каковы реальные потери Украины в 2023 году.


Громкий скандал разразился на Украине, когда местный телеканал "1+1" во время телемарафона, рассказывающего о победах украинской армии, в бегущей строке сообщил, что количество убитых и пропавших без вести с начала СВО украинских солдат составило 1 126 652 человека. Это самая большая цифра из когда-либо звучавших прежде. Реакция офиса главы киевского режима Зеленского последовала незамедлительно. Руководство телеканала заявило о якобы допущенной ошибке и принесло извинения.

Сотни тысяч убитых​

Очевидно, что украинское командование тщательно скрывает реальные цифры потерь ВСУ, стремясь их приуменьшить. Однако правда всё равно прорывается в публичное пространство. То в пику главе киевского режима Зеленскому проговорится кто-то из высокопоставленных чиновников или военных, то союзники Киева из Европы и США выдадут нелицеприятную для Украины информацию, чтобы усмирить требования бывшего кавээнщика.

Так, в декабре прошлого года бывший на тот момент министром обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в ходе мобилизации было призвано 950 тысяч украинцев и численность ВСУ составляет около миллиона человек. Поскольку известно, что до начала СВО в украинской армии служило 400 тысяч человек, нетрудно посчитать, что безвозвратные потери ВСУ на тот момент составили около 300 тысяч бойцов.

Сколько людей потеряла Украина и почему на фронт хотят отправить студентов и женщин
Сколько людей потеряла Украина и почему на фронт хотят отправить студентов и женщин


Много шума наделало и заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что, по её данным, украинские формирования за первые девять месяцев спецоперации потеряли 100 тысяч человек. Через несколько часов видеозапись с заявлением главы ЕК была удалена из Twitter, а Еврокомиссия выступила с опровержением: якобы фон дер Ляйен допустила случайную оговорку. Однако российские эксперты уверены, что никакой оговорки не было.

Урсула фон дер Ляйен говорила только об убитых. В августе были утечки из украинского Генштаба, речь шла примерно о 70 тысячах погибших. Если взять средний темп боевых действий, сейчас, получается, порядка 100 тысяч. В день ВСУ теряют от 200 до 300 человек, причём это средние, не пиковые цифры. Так что Урсула просто проговорилась
Владислав Шурыгин
Военный эксперт

Американский эксперт, экс-полковник армии США Дуглас Макгрегор, в конце декабря прошлого года также привёл близкую к прозвучавшим цифру потерь ВСУ — 257 000 человек. По его словам, такие данные сообщил главе Пентагона Ллойду Остину главком ВСУ Валерий Залужный.
Не устаёт подливать масла в огонь и соратник Зеленского — глава парламентской фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Выступая в фонде Маршалла в Вашингтоне, он заявил, что ВСУ ежедневно теряют в Донбассе до тысячи солдат.

В боях со стороны ВСУ гибнет от 200 до 500 человек в день
Давид Арахамия
Глава украинской партии "Слуга народа"
В боях со стороны ВСУ гибнет от 200 до 500 человек в день


Самоубийственное контрнаступление — потери 1:10​

Широко распиаренное украинскими и западными СМИ контрнаступление ВСУ не только завершилось бесславным провалом, но и привело к росту и без того огромных потерь ВСУ в военном конфликте с Россией. Как заявил в ходе селекторного совещания с руководством Вооружённых сил РФ министр обороны России Сергей Шойгу, только с начала контрнаступления ВСУ потеряли свыше 125 тысяч человек и 16 тысяч единиц боевой техники.
Самоубийственное контрнаступление — потери 1:10. Фото © Getty Images / Ozge Elif Kizil / Anadolu

Самоубийственное контрнаступление — потери 1:10.
Что же касается информации об общих потерях с начала СВО, то интересные данные опубликовало турецкое издание Hurseda Haber со ссылкой на некие источники в израильской разведке "Моссад". Согласно этим сведениям, через год после начала спецоперации Украина потеряла 157 тысяч человек убитыми, 234 тысячи бойцов было ранено, 17 230 солдат сдались в плен. Потери России по отношению к потерям Украины израильская разведка оценивает как 1:10.

Если судить по цифрам потерь Украины в ходе провального контрнаступления, приведённым главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, общий урон ВСУ с начала СВО к настоящему моменту может быть вдвое больше относительно данных израильской разведки. То есть они могут составлять около 300 тысяч человек убитыми и около 500 тысяч человек ранеными. Как видим, не очень далеко от цифр, фигурировавших в бегущей строке телеканала "1+1", который, похоже, случайно сообщил украинцам правдивую информацию о реальных потерях ВСУ.

Источник
 
Последнее редактирование модератором:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,087
Реакции
13,456
Поинты
4.974
турецкое издание Hurseda Haber со ссылкой
ага
По мере приближения первого года российско-украинской войны военные потери, предположительно раскрытые израильской разведкой, раскрывают ужасные масштабы войны.
Якобы полевые данные на 14 января 2023 года, основанные на данных израильской разведки, приводятся следующим образом:

Украинский телеканал сообщил
этот что ли?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,994
Реакции
6,327
Поинты
12.985
ага



этот что ли?
Штирлиц никогда так не был близок к провалу )
 
  • Like
Реакции: xbb

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
ТС, под всеми новостями оформляйте как принято на этом форуме - пишем "источник" и нет проблем. А иначе буду подавать жалобу - вообще неудобно читать без ссылки на источник.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
Ссылка в заголовке, разве не видно - https://life.ru/p/1625602
А написать слово источник после размещения здесь новости и как это делают в большинстве СМИ - религия не позволяет так сделать? Ссылки на источник вы можете хоть через строку в новости давать, но как просят сделать, чтобы было удобно читать и переходить по ссылке, то я не честное слово пойму - чего вы так упираетесь то? Здесь так делают 99% пользователей, но оказывается есть один особый, который даже объяснить нам не может почему он не поступает как все остальные. Повторяю - лично мне удобно так работать с вашими текстами, когда внизу под текстом сразу есть ваша ссылка - это как бы официально, от вашей руки здесь дано. Но подозреваю вы и дальше будите упираться как ммммм, сами знаете кто.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ссылку на украинский телеканал который сообщил вам новость
Новость сообщил Life. На него ссылка есть. Только теперь источник противоречит первому сообщению.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
Да лучше к порядку его приучили бы - как делают 99% на этом форуме в разделе новостей. Написал под новостью "источник", вставил ссылку и спи спокойно - кому интересно - глянет. А так открываешь новость и с моим плохим зрением можно и не заметить, что он там и где ссылки всунул. Но если есть внизу под текстом "источник" - не промахнешься точно. Как к человеку обращаешься, но играет в детский сад. В чем трудность-то? Я не пойму. (Как вариант пусть вставляет ссылки где ему хочется, но в конце оформи своё творение нормально, словом "источник" и ссылкой в нем). Зачем нужен раздрай в оформлении новостей - кто-нибудь может мне объяснить?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да лучше к порядку его приучили бы - как делают 99% на этом форуме в разделе новостей. Написал под новостью "источник", вставил ссылку и спи спокойно - кому интересно - глянет. А так открываешь новость и с моим плохим зрением можно и не заметить, что он там и где ссылки всунул. Но если есть внизу под текстом "источник" - не промахнешься точно. Как к человеку обращаешься, но играет в детский сад. В чем трудность-то? Я не пойму. (Как вариант пусть вставляет ссылки где ему хочется, но в конце оформи своё творение нормально, словом "источник" и ссылкой в нем). Зачем нужен раздрай в оформлении новостей - кто-нибудь может мне объяснить?
Источник безусловно нужно писать правильно внизу. Но промахнуться мимо ссылок сложно, они выделены синим цветом.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
Источник безусловно нужно писать правильно внизу. Но промахнуться мимо ссылок сложно, они выделены синим цветом.
Да просто катаракта - один глаз как в мути какой-то - думаю не у меня одного такие проблемы. Второй уже сделал.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
стало интересно
прошел по ссылке "источник"

Страница не найдена​

404
Должна сейчас работать, проверяйте.
Да просто катаракта - один глаз как в мути какой-то - думаю не у меня одного такие проблемы. Второй уже сделал.
Рекомендую размер шрифта сделать на экране побольше и с контрастностью поиграть. Я давно на стандартных настройках не сижу.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Просто сообщили - Украинский телеканал сообщил о потерях в количестве миллиона с лишним боевиков ВСУ с начала спецоперации. А тут решили разобраться насколько действительны такие цифры - Насколько реальными могут быть такие цифры и каковы действительные потери ВСУ в 2023 году.

https://mmgp.com/threads/xronika-vojny-rf-protiv-ukrainy.670906/post-18602185 тут во всех постах нет ссылки внизу

За столько времени никто ему не делал замечаний!
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,087
Реакции
13,456
Поинты
4.974
А тут решили разобраться
1. сравните с тем, что было вначале,
2. как обычно, в вашем "источнике" нет и не было ссылок на "украинский канал", но это для другой темы

тут во всех постах нет ссылки внизу
она, как правило, у меня вверху, вместе с названием, указывать именно внизу - рекомендация, главное, чтобы ссылка была и текст в теме не перевирал текст в источнике, а какой уже источник, я понял, никого не волнует.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
она, как правило, у меня вверху, вместе с названием, указывать именно внизу - рекомендация
вот вам получите:
Да лучше к порядку его приучили бы - как делают 99% на этом форуме в разделе новостей. Написал под новостью "источник", вставил ссылку и спи спокойно - кому интересно - глянет. А так открываешь новость и с моим плохим зрением можно и не заметить, что он там и где ссылки всунул. Но если есть внизу под текстом "источник" - не промахнешься точно. Как к человеку обращаешься, но играет в детский сад. В чем трудность-то? Я не пойму. (Как вариант пусть вставляет ссылки где ему хочется, но в конце оформи своё творение нормально, словом "источник" и ссылкой в нем). Зачем нужен раздрай в оформлении новостей - кто-нибудь может мне объяснить?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
вот вам получите:
Это лично к вам было адресовано, и по большей части как к моему идеологическому оппоненту. Я же указал уже выше в комментарии - мне с вашими ссылками нелегко работается, когда вы не можете слово "источник" даже после своей новости написать. А к xbb какие у меня могут быть претензии? Можете озвучить?
 
Сверху Снизу