• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В метро Киева можно оплатить проезд новой платежной системой

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000



Национальный банк Украины недавно начал выпускать бесконтактные платежные карты новой национальной платежной системы "Простир" .

Карты реализованы в сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard. А с сегодняшнего дня все жители и гости столицы Украины смогут оплачивать проезд в киевском метро картой "Простир". Просто и удобно. Нужно только поднести карту к считывающему устройству.


В ближайшее время планируется внедрение возможности рассчитываться этой картой и в торговых сетях, что послужит еще одним шагом к распространению электронных расчетов, а значит и развития электронной коммерции. То, что карта "приживется", не вызывает сомнения, уже ежедневно более 14000 пассажиров оплачивают проезд картами MasterCard.

Международную платежную систему Visa также неоднократно приглашали к сотрудничеству, возможно, в скором будущем, у обладателей карт Visa также появится возможность облегчить себе жизнь, не стоя в очередях за жетонами, используя бесконтактные платежи.



По материалам: psm7.com

http://text.ru/antiplagiat/571b3dd5a94e1
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
Можно и любой другой бесконтактной. Просто НБУ хочет вместе с Гонтаревой погреть руки. Яцинюка сняли, пора и ее снять. Да, нет это правая рука президента.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Можно и любой другой бесконтактной. Просто НБУ хочет вместе с Гонтаревой погреть руки. Яцинюка сняли, пора и ее снять. Да, нет это правая рука президента.

Почему же Вы тут видите то что нагреть руку кто то хочет? Мое мнение это еще удобно для жителей что бы не стоять в очереди.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
Почему же Вы тут видите то что нагреть руку кто то хочет? Мое мнение это еще удобно для жителей что бы не стоять в очереди.

Зачем создавать в банке еще один банк. Там же счетик свой. Удобно это одно дело. Когда PayPal провалить это Гонтарева умеет или завалить курс гривны. Есть нормальные банки и бесконтактные системы Pay Pass и Pay Wave. Зачем придумывать велосипед. Это явная прикрутка денег к одному режиссеру-сценаристу.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
В метро Киева можно оплатить проезд новой платежной системой
неважно, главное платить)))
мои жетоны (2 года давности, они еще синенькие такие) уже не действительны)) не знал что у жетонов есть срок годности :)
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Зачем создавать в банке еще один банк. Там же счетик свой. Удобно это одно дело. Когда PayPal провалить это Гонтарева умеет или завалить курс гривны. Есть нормальные банки и бесконтактные системы Pay Pass и Pay Wave. Зачем придумывать велосипед. Это явная прикрутка денег к одному режиссеру-сценаристу.

По факту что бы кто не сказал, уже этого не изменить.
Великие головы думских мужей лучше знают чем воля Аллаха.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
По факту что бы кто не сказал, уже этого не изменить.
Великие головы думских мужей лучше знают чем воля Аллаха.

Так народ всегда используют в своих целях. Таким образом, как будто украсили сервис для их же целей, удобства. Но собака зарыта в другом. Если бы они придумали с месячной скидкой типа абонент платы с помощью этой карты, то я бы еще поверил.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
не знал что у жетонов есть срок годности
подорожали, сменили жетоны. Проезд (зайти 1 раз) - 4 грн. сейчас

добавлено через 1 минуту
Если бы они придумали с месячной скидкой типа абонент платы с помощью этой карты, то я бы еще поверил.
Думаю придумают, если сразу брать много поездок - будет бонус, как без этого...

добавлено через 2 минуты
на них кто-то зарабатывает, а в данном случае деньги будут идти в бюджет Украины.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
Думаю придумают, если сразу брать много поездок - будет бонус, как без этого...

добавлено через 2 минуты

на них кто-то зарабатывает, а в данном случае деньги будут идти в бюджет Украины.

Хотелось бы поверить в это. Схема здесь видна простым глазом.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
мои жетоны (2 года давности, они еще синенькие такие) уже не действительны)) не знал что у жетонов есть срок годности :)

Знакомая ситуация, как-то кинула старый жетон, и хотела пройти, так турникет открылся,а потом резко закрылся, больно ударив меня по коленкам, с тех пор каждый раз шугаюсь, когда прохожу мимо турникетов:m-sad:
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Хорошая новость, но нужно не заманивать людей делать карты чужих банков, а чтобы омжно было платить картой любого банка.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
Знакомая ситуация, как-то кинула старый жетон, и хотела пройти, так турникет открылся,а потом резко закрылся, больно ударив меня по коленкам, с тех пор каждый раз шугаюсь, когда прохожу мимо турникетов
хах) вот же ситуация))))
теперь психологическая травма - надо кличку сказать чтобы моральный вред компенсировал :biggrin2:
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
хах) вот же ситуация))))
теперь психологическая травма - надо кличку сказать чтобы моральный вред компенсировал :biggrin2:

ахахах, однозначно, надо письмо ему написать, думаю у меня не у единственной такая ситуация была. Напишем коллективную жалобу, пускай вообще придумаю что-то вместо этих турникетов, а то будем как кузнечики скоро ходить.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
неважно, главное платить)))
мои жетоны (2 года давности, они еще синенькие такие) уже не действительны)) не знал что у жетонов есть срок годности
У мене такая самая история, хорошо что жетоны уже заканчивались)
 
Сверху Снизу