• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Последний срок для отчетности по доходам за 2015г

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Отчитываемся по полученным доходам за 2015 год
На основании ст.176 НКУ все, кто получал в течение 2015 года доход, с различных источников (зарплата, подработка, подарки, взятки) и общая сумма таких доходов составила более 165 360 гривен (13 780 грн в месяц), обязаны подать годовую декларацию о доходах. Если вы получали доходы от нерезидентов или просто физических лиц, также не забудьте отчитаться.

Физические лицо не обязано подавать декларацию, если оно получало доход с одного места (один налоговый агент, например основная работа). Также можно не отчитываться за доходы от продажи (наследства, дарения) движимого и недвижимого имущества, которые оформлялись у нотариуса.

Сроки
Срок отчетности установлен – до 01.05.2016г, то есть суббота 30 апреля будет последним днем, когда у вас могут принять декларацию. Подается отчетность в налоговый орган по месту вашего проживания (регистрации).

В случае начисления дополнительных обязательств по результатам заполнения формы, конечная дата оплаты налогов – 1 августа 2016г.

Налоговый кредит

Также физическое лицо может получить возмещение от государства по некоторым понесенным расходам. Например, если вы в течение 2015 г уплачивали проценты по ипотечному кредиту, делали пожертвование в благотворительные организации, оплачивали обучение своих близких родственников. Взносы в пенсионное обеспечение за себя и своих родственников, являются также расходами, которые могут включаться в налоговый кредит и частично будут вам возмещены. Возмещаются расходы, которые понесенные в 2015г и подтверждены платежными документами.
Налоговые органы напоминают не оттягивать подачу декларации и готовы помочь бесплатными консультациями в ее предоставлении. Время приема с 9,00 до 16,00, работают и по субботам (по времени лучше созваниваться в свою местную налоговую инспекцию). В обязанности фискальной службы входит и обеспечение физических лиц бланками, но лучше приобрести самому. Также сам бланк декларации можете скачать и предварительно ознакомится по ссылке

http://sfs.gov.ua/others/deklaruvannya-gromadyan

Заплати налоги и спи спокойно

специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • deklaratsiya_2015_.xls
    113.5 KB · Просмотры: 40

INTER241

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
158
Реакции
24
Поинты
0.000
как раз в прошлом году оформил пенсионное накопление, спасибо что напомнили это я же имею право на возмещение
 
Сверху Снизу