• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 причин создания бизнеса в период кризиса

А вы использовали очередной кризис для создания личного бизнеса?

  • Нет, так как действующим занимаюсь

    Голосов: 2 16.7%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 4 33.3%
  • Еще не решился

    Голосов: 6 50.0%
  • Бизнес - это не для меня

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так уже повелось в наших русскоязычных странах, что периодически экономика любит «радовать» нестабильными витками. Почему так происходит, и с чем это связано, однозначно в этой теме разбирать не буду. А вот как улучшить свое экономическое положение в такие моменты, стоит обсудить.

Экономическая нестабильность вынуждает практически всех граждан делиться на две категории. Одни усердно начинают экономить на всем, потуже затягивают пояса, откладывают поиск рабочего места до лучших времен. В то время как другие благополучно организовывают свой бизнес и учатся им успешно управлять. Почему именно период кризиса они для этого выбирают? Как раз об этом сейчас не просто поговорим, а детально разберем 8 причин создания бизнеса в период кризиса.


Заниматься созданием нового бизнеса в момент нестабильного экономического положения решаются единицы. И не потому, что не хватает отложенных сумм, а неизвестно, как все будет развиваться, какие дополнительные преграды возникнут на ровном месте, получится ли удержаться на плаву до более благоприятных времен? Все эти вопросы беспокоят неопытных бизнесменов, в то время как бывалые предприниматели активно начинают продвигать свои новые направления. И правильно поступают. В это время рынок подвергается динамичной очистке. Закрываются слабые, невостребованные проекты. Конкуренция снижается. Зато возникает потребность в инновационных подходах и кардинальному пересмотру ведению дел. Для бизнесмена кризис должен стать очередным этапом саморазвития и модернизации выбранного направления, а не поводом для тотальной экономии и тревожного отслеживания новостей.

1. Центр внимания.

Потребители всегда с любопытством отслеживают развитие нового бизнеса. Причем без всякого скептицизма. Если не сложилось и пришлось закрыться, то этот факт воспримется окружающими инертно: время сейчас не подходящее. У кого же дела пойдут вверх, то непременно потребители станут пользоваться новоявленным сервисом и оплачивать товар. В этот момент главное удержать качество и стоимость на должном уровне.

2. Наем квалифицированных сотрудников.

Ради того, чтобы остаться на плаву и не закрыться, многие частные и государственные организации с задержкой выплачивают оклады, снимают всевозможные премии, а порой даже прибегают к сокращению рабочего штата. При чем под статью увольнения попадают, как средние специалисты, так и профессионалы. Ну не научились у нас до сих пор ценить мастеров. Зато начинающим предпринимателям желательно воспользоваться этим и пригласить к себе безработных квалифицированных специалистов. Подобранный таким образом коллектив уже с первых дней будет добросовестно справляться со своими обязанностями. В начале развития бизнеса это очень актуально и важно.

3. Сниженные цены.

Действующие организации ради сбыта готовой продукции значительно подвигаются в цене, чтобы только оставаться в плюсе и расширить клиентскую базу. Так что в период кризиса намного выгоднее закупать разнообразный инвентарь и оборудовать рабочие места.

4. Легкое привлечение инвесторов.

Курс валют прыгает. Банки снижают процентные ставки по депозитным вкладам. При помощи рынка Форекс и бинарных опционов много не заработаешь в такие периоды. Обеспеченные граждане ищут точки инвестирования среди личного окружения или по рекомендациям. Кто занимается поиском инвесторов для своего очередного стартапа, важно не пропустить этот момент.

5. Выбор востребованного направления.

В стране может происходить что угодно, но определенные сферы бизнеса будут актуальны при любом развороте событий. Сюда относятся продукты питания, фармакология, медицинские услуги, косметология, авторемонт и сервис провайдеров. Без продовольствия прожить нельзя. Здоровье не поправишь без докторов и медикаментов. Кризис, не кризис, а ухаживать за своей внешностью надо. И если на авторемонте еще можно сэкономить, заглянув домой к знакомому мастеру, то без услуг провайдеров в наше время уже не обходится никто.

6. Заключение выгодных сделок.

Во время кризиса особо кредиты не пользуются спросом. Но лизинговые компании стараются побольше всяких акций организовать, лишь бы только количество клиентов резко увеличилось. Так что в период экономического кризиса даже выгодно с ними контракты заключать. Параллельно предприятия стараются снизить стоимость аренды оборудования. Многие владельцы офисов разрешают своим клиентам заключать договора о субаренде. Так же в это время не стоит упускать из виду аукционы. Там активность увеличивается. Многим обанкротившимся предпринимателям другого выхода не остается, как распределить оборудование на лоты и продать при помощи аукционов.


7. Организация масштабной рекламной компании.

Представители рекламного направления тоже особо не процветают, когда в стране кризис. Им приходится снижать свои расценки, модернизировать подачу и продвижение рекламы, изучать новые рыночные направления. В такие моменты большая рекламная компания особо не опустошит карман начинающего бизнесмена, чем в момент подъема экономики.

8. Идеальное время для смены деятельности.

Довольно часто предприимчивые люди уже и нишу для своего бизнеса выбрали, и всю информацию детально изучили, и даже деньги в нужном объеме отложили, а все ни как не решатся на ответственный шаг. И только с наступлением кризиса, когда под сокращение попадут, начинают понимать, что пора уже плыть под своими парусами. Инертность многим мешает добиваться успеха, становиться предпринимателем, пробовать свои силы в новой сфере, учиться зарабатывать на своем хобби. И только очередная волна кризисного витка способна вывести человека из инертного состояния, подтолкнуть к активной деятельности и выйти на дорогу успеха.

Я полностью согласна с теми, кто не устает утверждать, что кризис чаще всего существует только в нашей голове. Предприимчивые, более развитые личности такой период в жизни всегда стараются использовать себе на пользу. Как раз этот факт подтверждают рассмотренные только что 8 причин создания бизнеса в период кризиса. Если вы не согласны с этим мнением, то поделитесь своими размышлениями, приведите примеры. Одно могу сказать точно, если бы все это была одна только теория, то столько новых бизнесменов не появилось бы на рынке за последние два года.:wink2:


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
8 причин создания бизнеса в период кризиса
в период кризиса обычные люди страдают - а предприниматели наоборот - только в выиграше от этого...!!

2. Наем квалифицированных сотрудников.
этот пункт можно даже дополнить, можно нанимать и неквалифицированных - в кризис они быстро учатся :wink2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
в период кризиса обычные люди страдают - а предприниматели наоборот - только в выиграше от этого...!!
Да и то из обычных людей страдают только те, кто с возмущением возвращается из супермаркетов да урезает практически все статьи расходов. В то время как другие просто активно начинают искать всевозможные подработки. В истории немало есть примеров, когда именно эти подработки со временем превращались в личный бизнес.

Приходилось мне пару раз общаться с одной женщиной. В период очередного кризиса ее муж потерял работу. А она умела так красиво на шпицах свитера вязать, что не отличишь от машинной вязки. Стала она Вконтакте свои работы выкладывать. Отыскались покупатели. Одному мужчине настолько понравилась ее работа, что он для нее бесплатно создал сайт. При помощи него женщина увеличила количество продаж. Получила много положительных отзывов. Ее пригласили в Киев продавать свои изделия под чужим брендом. Правда, здесь она немного испугалась, что не будет справляться с большим объемом заказов. Отказалась. Хотя это была ее мечта. Кто знает, возможно, под чужим брендом работать не захотела, но сможет личный бренд зарегистрировать...
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
а жаль... надо было работать, ей был дан шанс кстати :m-sad:

что он для нее бесплатно создал сайт. При помощи него женщина увеличила количество продаж.
ну по продажам есть же лимит - это ее руки)) она же не машинка чтобы круглосуточно делать :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
а жаль... надо было работать, ей был дан шанс кстати
Я тоже так подумала, но не захотела ей этого говорить. Так как женщина была убеждена, что поступила правильно. Хотя тогда бы ее модели продавались более дорого, и она смогла бы при том же самом темпе в несколько раз больше зарабатывать. Вот так порой мы мечтаем, а когда наше желание готово воплотиться в реальность, даем отказ и отворачиваемся спиной.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И что же может предложить высококвалифицированного специалисту начинающий гешефтмахер? Подумайте сами, высококлассный профи, окажись он без работы, пойдёт к тому, кто предложит наилучшие условия, вы сможете, когда откроете свой личный курятник, платить зарплату в пару штук баксов?

добавлено через 3 минуты
Потребители всегда с любопытством отслеживают развитие нового бизнеса.
Вы себе льстите, на самом деле потребителю ***** на всё, кроме цены и качества.

добавлено через 5 минут
Обеспеченные граждане ищут точки инвестирования среди личного окружения или по рекомендациям.
на самом деле в кризис инвесторы становятся осторожнее и менее обращают внимание на стартапы.
 
Последнее редактирование модератором:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня имеются обратные доказательства.
Если кто-то один взял, да сложился с дуру в отечественный стартап во время кризиса, то это доказывает лишь то, что он идиот.
ЗЫ. Нет такого словосочетания "обратные доказательства". Вот вам яркий пример, что копирайтинг грамотности не прибавляет.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Размытые советы какие-то, которые и не в кризис нужно делать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
по личным наблюдениям разве что богачи со стажем не вложатся в стартапы, а большинство инвесторов(продали кв. или по легкому срубили бабла) с удовольствием вложатся, предвидя инфляцию, что и есть вправду!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
по личным наблюдениям разве что богачи со стажем не вложатся в стартапы, а большинство инвесторов(продали кв. или по легкому срубили бабла) с удовольствием вложатся, предвидя инфляцию, что и есть вправду!
И не только богачи, но и среднего достатка инвесторы стартапы в первую очередь рассматривают для капиталовложения вместо банковских депозитов.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
на самом деле в кризис инвесторы становятся осторожнее и менее обращают внимание на стартапы.
Кто в бизнесе придерживается агрессивной стратегии, тот как раз в час кризиса начинает удваевать жор.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Кто в бизнесе придерживается агрессивной стратегии, тот как раз в час кризиса начинает удваевать жор.
Ну если есть в наличии достаточно средств и можно инвестировать их в актуальные сферы, то да. Что-что, а продукты питания как раз больше всего принесли прибыли в эти последние два года.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Подукты первой необходимости и продукты питания наверное всегда будут стоять в рейтинге самых выгодных проектов. в любые времена
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ради того, чтобы остаться на плаву и не закрыться, многие частные и государственные организации с задержкой выплачивают оклады
И из-за этого многие квалифицированные работники, просто перейду в ваш бизнес, если конечно предприниматель даст им уверенность в хорошей заработной плате и долгосрочном сотрудничестве.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну если есть в наличии достаточно средств и можно инвестировать их в актуальные сферы, то да. Что-что, а продукты питания как раз больше всего принесли прибыли в эти последние два года.

А продукты питания всегда были и будут актуальны. И, как ни странно, я заметила, что именно в период наступления кризиса, появилась мода на экологически чистые продукты - вот чем не идея для бизнеса - хотя, некоторые люди наоборот стали покупать продукты подешевле, но а них не стоит ориентироваться.
 
Сверху Снизу